Arbitral Técnico das “Categorias Menores” será realizado nesta segunda feira

sábado, 09/abril/2016
Arbitral Técnico das “Categorias Menores” será realizado nesta segunda feira

Na próxima segunda feira (11/04) a partir das 18:45 horas, ocorre na Liga de Futsal de Guarapuava, o Arbitral Técnico das Categorias Menores do “Guarapuavano de Futsal 2016”.

Nesta edição foram oferecidas “14” categorias, sendo “10” pela I Divisão e “04” pela II Divisão.

Aproximadamente “100” equipes já estão confirmadas para a disputa.

Em algumas categorias ainda existem vagas, que podem ser preenchidas ainda nesta segunda feira, até o início do Arbitral.

A Liga de Futsal de Guarapuava convoca todos os representantes das equipes para este Arbitral, onde serão definidos vários assuntos de interesse dos participantes, entre eles: documentação de atletas, regulamento, tempo de jogo, taxas de arbitragem, dias, horários e locais dos jogos.

A entidade alerta que a equipe que não se fazer representar estará concordando com todas as decisões tomadas.

Equipes confirmadas até o momento:
Sub 17: AE Danúbio/ Projeção, Prefeitura Municipal de Prudentópolis, Prefeitura Municipal de Pinhão/AAF XV de Dezembro, AGS/Pordini/Candói, AAP e Vila Bela.

Sub 15: AE Danúbio/Projeção, Futsal Guairacá, Escolinha Inter de Milão, Soccer Five, AA Batel/Show de Bola Futebol Society, Dortmund FC/Candói, AAP, Futsal Kids/Colégio Aliança e Futsal Pinheirinho.

Sub 13: Prefeitura Municipal de Prudentópolis, Futsal Guairacá, Escolinha Inter de Milão, Soccer Five, AA Batel/Show de Bola Futebol Society,, AAP, Futsal Kids/Colégio Aliança e Show de Bola/Pinhão.

Sub 12:  Futsal Guairacá, Escolinha Inter de Milão,  AA Batel/Show de Bola Futebol Society, Irati/Futsal Kids/Colégio Aliança, América/Roni Santos e Show de Bola/Pinhão.

Sub 11: Prefeitura Municipal de Prudentópolis, Futsal Guairacá, Prefeitura Municipal de Pinhão/AAF XV de Dezembro, Soccer Five, Pitanga/APAMAP, AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society, AAP e Irati/Futsal Kids.

Sub 10:AE Danúbio/Projeção, América Futsal, Futsal Guairacá, Escolinha Inter de Milão, Futsal Vila Bela, Soccer Five “A”, Soccer Five “B”, Show de Bola/Pinhão, AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society, AAP e Futsal Kids/Colégio Aliança

Sub 09: Futsal Guairacá, Escolinha Inter de Milão, Prefeitura Municipal de Prudentópolis, Soccer Five “A”, Show de Bola/Pinhão, Futsal Kids/Colégio Aliança e Soccer Five “B”

Sub 08: AE Danúbio/Projeção, Escolinha Inter de Milão, América Futsal, Futsal Vila Bela, Futsal Kids/Colégio Aliança “A” e Futsal Kids/Colégio Aliança “B”.

Sub 07: AE Danúbio/Projeção, Futsal Guairacá, Futsal Vila Bela, Escolinha Inter de Milão, Soccer Five  e Futsal Kids/Colégio Aliança

Sub 06: AE Danúbio/Projeção, Futsal Guairacá, Escolinha Inter de Milão e Futsal Kids/Colégio Aliança

Sub 15 (II Divisão): América Futsal, Futsal Vila Bela e AA Guarapuava Futsal.

Sub 13 (II Divisão): Futsal Vila Bela e AA Guarapuava Futsal.

Sub 11 (II Divisão): Futsal Guairacá, Futsal Vila Bela, Escolinha Inter de Milão e Futsal Kids/Colégio Aliança.

Sub 09 (II Divisão): Futsal Guairacá, Futsal Vila Bela, América Futsal 05 e Futsal Kids/Colégio Aliança.



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet