Adulto (Série Prata): realizada a 1ª rodada da 2ª fase

segunda-feira, 20/junho/2016
Adulto (Série Prata): realizada a 1ª rodada da 2ª fase

A 2ª fase da categoria Adulto, Série “Prata”, do “Guarapuavano de Futsal de Futsla 2016”, já teve a sua primeira rodada realizada na semana passada.

Oito equipes lutam pelas quatro vagas para a fase semi final.

Pelo Grupo “Azul” a equipe do Usina Futsal venceu a Rediauto por 06×02 e o Real R7 venceu a Família Souza Panificadora por 03×02.

As duas equipes lideram o Grupo e jogam por uma vitória nesta segunda rodada para garantir a vaga para a semi final.

No Grupo “Amarelo” o Posto Copa/Hrinczuk venceu a JG Terraplanagem 04×02 e o Tratofer/Volt Futsal o Silva Veículos por 02×01.

As duas equipes lideram o Grupo e jogam por uma vitória para chegarem a fase semi final.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos restantes da 2ª fase e a estatística atualizada da competição. Acompanhe abaixo:

Dia 21/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos JG Terraplanagem
Dia 22/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:40 h Adulto Prata Amarelo Traforfer/Volt Futsal Posto Copa/Hrinczuk
Dia 24/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto Prata Azul Real R7 Rediauto/Entidades do Futeba
21:00 h Adulto Prata Azul Família Souza Panificadora Usina Futsal/Cachorrão Prensado
Dia 29/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos Posto Copas/Hrinczuk
19:50 h Adulto Prata Azul Família Souza Panificadora Rediauto/Entidades do Futeba

 

Dia 01/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo JG Terraplanagem Tratorfer/Volt Futsal
19:50 h Adulto Prata Azul Usina Futsal/Cachorrão Prensado Real R7

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

“ESTATÍSTICA DA 2ª FASE (após a realização da 1ª rodada)”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO PRATA ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO 3 1 N 1 0 0 6 2 4 3,00
2 REAL R7 3 1 N 1 0 0 3 2 1 1,50
3 FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA 1 1 N 0 0 1 2 3 0 0,67
4 REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA 0 1 N 0 0 1 2 6 -4 0,33
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO PRATA ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 POSTO COPA / HRINCZUK 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
2 TRAORFER / VOLT FUTSAL 3 1 N 1 0 0 2 1 1 2,00
3 SILVA VEÍCULOS 1 1 N 0 0 1 1 2 0 0,50
4 JG TERRAPLANAGEM 0 1 N 0 0 1 2 4 -2 0,50

(*) Família Souza Panificadora e Silva Veículos entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem sido campeões de grupos na 1ª fase.

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

  • Os campeões de grupos na 1ª fase entram com 01 (um) ponto de bonificação nesta fase, que valerão exclusivamente para este fase, não computando-se para a campanha geral.

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Família Souza Panificadora

Rediauto/Entidades do Futeba

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Real R7

Grupo “Amarelo”

Silva Veículos

Posto Copa/Hrinczuk

JG Terraplanagem

Tratorfer/Volt Futsal

 

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7 (Suspenso por 01 – um – jogo)
CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO SILVA VEÍCULOS (Suspenso por 02 – dois – jogos- ART. 1º DO CADERNO DISCIPLINAR)
DANIEL ROGÉRIO PADILHA TRAORFER / VOLT FUTSAL REAL R7 (Suspenso por 01 – um – jogo)
ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA (Suspenso por 02 – dois – jogos – ART. 1º, 8º E 9º DO CADERNO DISCIPLINAR)
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA REAL R7 (Suspenso por 01 – um – jogo)
JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA (Suspenso por 02 – dois – jogos – ART. 1º, 8º E 9º DO CADERNO DISCIPLINAR)
LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS (ART. 1º do CADERNO DISCIPLINAR – Suspenso por 04 – quatro – jogos – A CUMPRIR NO PRÓXIMO CAMPEONATO)
com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
JEAN CARLOS SANTOS DE LIMA REAL R7
JONISSON DA SILVA PAIXÃO USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL R7
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
ANSELMO DE SOUZA TRAORFER / VOLT FUTSAL
BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK
BRYAN ALEX RAMOS TRAORFER / VOLT FUTSAL
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7
CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO SILVA VEÍCULOS
DIEGO DA CUNHA JG TERRAPLANAGEM
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
NATALINO NEI DE ABREU JUNIOR FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
ROBSON RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO JOSÉ SIQUEIRA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
ALEXANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM
BREENDOWN MATHEUS FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA TRAORFER / VOLT FUTSAL
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7
EDSON SALAMAIA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL
EDUARDO SCHL DE LIMA TRAORFER / VOLT FUTSAL
ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
ELISSON FERNANDES DE SOUZA PEC FC
ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
FLAVIO ADOLDO POLONI USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
GIOVANE JOSÉ PEREIRA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK
JEAN CARLOS MATOS LUIZ JG TERRAPLANAGEM
JEAN NILSON PRESTES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
JOE ANDREI HORODENSKI IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL
JOSÉ MARCELO GODOY SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS
JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS
MARCELO NOVACZYK CASTILHO REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK
MATHEUS GABRIEL FERREIRA SILVA VEÍCULOS
MATHEUS NOGUEIRA LOURES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
PABLO ALEXANDRE MACHADO SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS
PATRIKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM
RAFAEL SCHMIDTT USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
REINALDO OLIVEIRA JG TERRAPLANAGEM
RITHICIERI CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK
WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002836 JONISSON DA SILVA PAIXÃO USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 8
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 8
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 8
000002325 ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 7
000000902 MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 7
000001497 VAGNER MADEIRA DIAS USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 6
000000824 LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 6
000002380 ALEXANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 6
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 6
000004352 ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL R7-ADULTO PRATA 5
000003801 PATRIKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 5
000000123 CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 5
000001095 DHONE KRESKIUSKI SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 5
000006390 DIEGO DA CUNHA JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 4
000001195 JULIO SERGIO ALVES DA LUZ TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 4
000000010 RAFAEL PEREIRA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 4
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 4
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 4
000000886 LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000000891 JEAN CARLOS SANTOS DE LIMA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000006457 LEANDRO JOSÉ CAVALHEIRO BRAUTIGAN PEC FC-ADULTO PRATA 3
000006400 ELISSON FERNANDES DE SOUZA PEC FC-ADULTO PRATA 3
000000987 ALISON DANIEL DE SÁ TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 3
000006484 DION CLEBER GARCIA DE MATTOS TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 3
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 3
000005632 RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 3
000004391 ALISSON DE LIMA SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 2
000005044 RODRIGO AFONSO DOS SANTOS DZIURUN SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 2
000003776 FLAVIO ADOLDO POLONI USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 2
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 2
000002221 ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 2
000004364 LEANDRO CALDAS REAL R7-ADULTO PRATA 2
000003131 ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000001629 BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000005782 ISAAC PEREIRA RIOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000006394 ALEXANDRE CARVALHO PEC FC-ADULTO PRATA 2
000002340 JUNIELSON THIBES PEC FC-ADULTO PRATA 2
000006451 MAYCON HENRIQUE PAULUK JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 2
000006387 KLEBER DA SILVA KREVEI JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 2
000000766 EDUARDO SCHL DE LIMA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 2
000003019 LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 2
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 2
000001883 TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 2
000001599 PABLO ALEXANDRE MACHADO SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 2
000001025 MIGUEL DE OLIVEIRA SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000004393 PEDRO AFONSO DZIURUN SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000003062 ALLAN FELIPE PEREIRA RODRIQUES SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000000197 ROBSON RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 1
000006158 FABIO DE ALMEIDA HAUENSTEIN USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 1
000000559 RAFAEL WAGNER PIRES REAL R7-ADULTO PRATA 1
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA REAL R7-ADULTO PRATA 1
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7-ADULTO PRATA 1
000002812 DJAVAN DE LIMA SANTOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000000991 GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000000577 BREENDOWN MATHEUS FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000000741 BRUNO VICTOR DA SILVA DURAT FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000001051 WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000002343 BRUNO SANTOS DA FONSECA PEC FC-ADULTO PRATA 1
000002371 BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005572 ERNANE LUIZ MARCONDES TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000001575 DOUGLAS DA SILVA RODRIGUES TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000002155 ANSELMO DE SOUZA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005544 EDUARDO RAMALHER DOMINGUES POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000004498 RITHICIERI CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000002566 CLEITON JUNIOR BATISTA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000003894 MARCELO NOVACZYK CASTILHO REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000000038 WELTON JHONATAN DA SILVA NUNES IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000000269 EDSON SALAMAIA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

03 x 01 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Rafael Pereira

Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Paulo Cezar Faria

02 x 04 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Julio Cesar Alves da Luz

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Rafael Schmidt

03 x 01 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Roberto dos Santos

  2a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

02 x 01 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Eduardo Schl de Lima

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Jean Carlos Chagas

05 x 01 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Alisson de Lima

Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Jackson de Morais Pereira

00 x 08 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Jonisson da Silva Paixão

  3a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

07 x 02 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Zana José Oliveira

Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Bruno Emanuell S. Batista

03 x 08 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeira Dias

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

07 x 01 Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Gelton Bueno Delgado

  4a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Breendown M. Ferreira

01 x 03 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Alessandro da S. Rodrigues

Skina do Sabor

Melhor/quadra:

  x   Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra:

Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Douglas da Silva Rodrigues

01 x 04 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Eduardo Ramalher Domingues

  5a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: prejudicado

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Jonisson da Silva Paixão

01 x 02 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

Skina do Sabor

Melhor/quadra: Allan Felipe Pereira Rodrigues

03 x 05 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Anselmo de Souza

  Grupo “B”  
  1a. rodada  
JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Kleber da Silva Krevei

02 x 03 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Lucas Seidy S. Bonilha

Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Leonardo Kauan Ferraz

03 x 04 Silva Veículos

Melhor/quadra: Maheus Gabriel Ferreira

Real R7

Melhor/quadra: Luiz Alberto Ferreira

09 x 01 PEC FC

Melhor/quadra: Andrei José Alves dos Santos

  2a. rodada  
Real R 7

Melhor/quadra: Carlos Henrique Correa

02 x 02 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

PEC Futsal

Melhor/quadra: Leandro José C. Brautigan

03 x 07 Silva Veículos

Melhor/quadra: Maicon Vieira

JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Guilherme Kovalski da Silva

02 x 02 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Thiago F. Vicentin Bertotti

  3a. rodada  
Real R7

Melhor/quadra: Diego Eleutério Ribeiro

02 x 02 Silva Veiculos

Melhor/quadra: Dhone Kreskiuski

Rediauto/Entidade do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

04 x 00 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Dionildo do N. Dzevenka

PEC Futsal

Melhor/quadra: Alexandro Antonio dos Santos

02 x 06 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Elisson Fernandes de Souza

  4a. rodada  
Real R 7

Melhor/quadra: Jean Carlos Santos de Lima

01 x 02 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Ronaldo da Maia

Silva Veiculos

Melhor/quadra: Willian Carvalho dos Santos

02 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra:Alexandro Antonio dos Santos

Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Marcos Vinicius Luz

07 x 01 PEC FC

Melhor/quadra: Bruno Santos da Fonseca

  5a. rodada  
Real R 7

Melhor/quadra: Carlos Henrique Denis Correa

04 x 05 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Patriki Felipe C. dos Santos

Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Ronaldo de Maia

03 x 04 PEC Futsal

Melhor/quadra: Elisson Fernandes Souza

Silva Veiculos

Melhor/quadra: Dhone Kreskiuski

03 x 02 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: José Carlos de L. Alves

 

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

02 x 03 Real R7

Melhor/quadra:Luiz Alberto Ferreira04

Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra:Elton José Patczkoski

02 x 06 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeiras Dias

  2a. rodada  
Família Souza Panificadora   x   Usina Futsal/Cachorrão Prensado
Real R7   x   Rediauto/Entidades do Futeba
  3a. rodada  
Família Souza Panificadora   x   Rediauto/Entidades do Futeba
Usina Futsal/Cachorrão Prensado   x   Real R7
  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Silva Veiculos

Melhor/quadra:Willian Carvalho dos Santos

01 x 02 Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra:Eduardo Schl de Lima

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:Rafael Pereira

04 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra:Patrick Felipe C. dos Santos

  2a. rodada  
Silva Veiculos   x   JG Terraplanagem
Tratorfer/Volt Futsal   x   Posto Copa/Hrinczuk
  3a. rodada  
Silva Veiculos   x   Posto Copa/Hrinczuk
JG Terraplanagem   x   Tratorfer/Volt Futsal
  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
    x    
    x    
  Jogos de “Volta”  
    x    
    x    
  Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet