ADULTO “SÉRIE PRATA”: LIGA DIVULGOU A ESTATÍSTICA DA COMPETIÇÃO

segunda-feira, 15/maio/2017
ADULTO “SÉRIE PRATA”: LIGA DIVULGOU A ESTATÍSTICA DA COMPETIÇÃO

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística da categoria Adulto “Série Prata” do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”.

Acompanhe abaixo os jogos desta semana e a estatística divulgada:

Dia 15/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata “A” Izeds/AGF/Acadêmica Futsal DB Equipamentos
Dia 18/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “B” Santa Cruz Futsal Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
19:40 h Adulto Prata “B” Cabanha Atalaia Coelho Futsal
Dia 19/05 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata “A” Real Izeds/Acadêmica Futsal
21:00h Adulto Prata “A” Brustolim/Volt Futsal JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: ADULTO – PRATA
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/05/2017)

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO – PRATA ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL 3 1 N 1 0 0 5 3 2 1,67
2 IZEDS VEÍCULOS / ACADÊMICA 3 1 N 1 0 0 2 1 1 2,00
3 JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS 3 2 N 1 0 1 4 4 0 1,00
4 REAL FUTSAL 0 1 N 0 0 1 2 3 -1 0,67
5 D.B EQUIPAMENTOS 0 1 N 0 0 1 3 5 -2 0,60
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO – PRATA ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 COELHO FUTSAL 6 2 N 2 0 0 11 4 7 2,75
2 RM CASA FACIL / OS TIGRES 4 2 N 1 1 0 8 7 1 1,14
3 LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO 1 2 N 0 1 1 8 10 -2 0,80
4 CABANHA ATALAIA 0 1 N 0 0 1 2 3 -1 0,67
5 SANTA CRUZ FUTSAL 0 1 N 0 0 1 1 6 -5 0,17

ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nª 06/2017

                        O Presidente da Liga de Futsal de Guarapuava, em conformidade com o regulamento das competiçao, em análise Das súmulas e relatórios dos jogos realizados no período de 01 a 14/05/2017, resolve:

Infrator/equipe Ocorrência Suspensão
Atleta Guilherme dos Santos Pacheco (Oliveira Futsal/Guedes – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6326 – Futsal Guairacá x Oliveira Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 1º do Caderno Disciplinar
Atleta Vinicius Ferreira dos Santos (Colégio Heitor – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6325 – Batel x Colégio Heitor Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Mateus Sebastião da Silva (AA Batel- Sub 15) Fato ocorrido no jogo nº 6324 – Batel x Prudentópolis Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 5º do Caderno Disciplinar
Atleta Nicolas da Cruz (Danúbio – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6345- (Danúbio x Colegio Heitor) ????
Atleta Adilson Rena Balcota Lefrun (Inter Academy – Sub 13) Fato ocorrido no jogo nº 6367 – Inter x Futsal Kids Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Rafael Correa (Futsal Santos Anjos – Sub 13) Fato ocorrido no jogo nº 6354 – Santos Anjos x Prudentópolis Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Alef Pereira dos Anjos (Hotel Campeão – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Leandro Lopes Rodrigues (Hotel Campeão – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 1º do Caderno Disciplinar
Atleta Lucas Semin (Hotel Campeão – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 5º do Caderno Disciplinar
Atleta Mateus do Belem (Real Pedra Brilhante) – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 5º do Caderno Disciplinar
Atleta Matheus Gabriel Ferreira (Real Pedra Brilhante – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Silvionei José Faria (Coelho Futsal – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6370 – Coelho x Loja das Persianas Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Douglas Thomas Cardoso Grando (Loja das Persianas – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6370 – Coelho x Loja das Persianas Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Silvionei José Faria (Coelho Futsal – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6370 – Coelho x Loja das Persianas Suspenso por 01 (um) jogo

Dê-se ciência as equipes, publicando-se no site da entidade e fixando-se em edital.

 

Guarapuava, 15/05/2017.                       ORIGINAL ASSINADO

Sergio Firman – Presidente da LRFSG

CARTÕES


com “1” cartão vermelho
 
Atleta Equipe
DOUGLAS THOMAS CARDOSO GRANDO LOJA DA PERSIANAS – VER ATO Nº 06/2017 (ACIMA)
SILVIONEI SILVIO FARIA COELHO FUTSAL – VER ATO Nº 06/2017 (ACIMA)
 

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
 
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDREI TOME DE OLIVEIRA LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA)
ARIUSON JOSÉ RIBEIRO AGOSTINHO LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA)
DANIEL CECCHIN CABANHA ATALAIA (ADULTO – PRATA)
GABRIEL CECCHIM CABANHA ATALAIA (ADULTO – PRATA)
GELSON CARLOS DO NASCIMENTO PEDROSO REAL FUTSAL (ADULTO – PRATA)
LUCAS GAGRIEL SENGER LUY D.B EQUIPAMENTOS (ADULTO – PRATA)
LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO – PRATA)
LUIZ FERNANDO ROSA FILHO CABANHA ATALAIA (ADULTO – PRATA)
MARCIO DE LIMA GOMES RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA)
ROBSON RAMOS MONTEIRO BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL (ADULTO – PRATA)
WILLIAN CARNEIRO TOLEDO LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000006940 JACKSON DOUGLAS DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 4
000006740 ANDREI TOME DE OLIVEIRA LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA) 3
000000299 MAICON DION DOS SANTOS SILVA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA) 3
000000207 ROBSON RAMOS MONTEIRO BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL (ADULTO – PRATA) 2
000002832 GEOVANY DE LIMA FERREIRA LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA) 2
000004865 MARCELO ALEXANDRE ALVES LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA) 2
000006965 LUIS ANTONIO BATISTA SANTOS COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 2
000003800 MAURICIO WILLIAM PINTO GOMES RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA) 2
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA) 2
000002986 VINICIUS MILTON DE OLIVEIRA D.B EQUIPAMENTOS (ADULTO – PRATA) 2
000005543 JOSMAR JONSON DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS (ADULTO – PRATA) 1
000001195 JULIO SERGIO ALVES DA LUZ JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS (ADULTO – PRATA) 1
000002145 ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS (ADULTO – PRATA) 1
000000431 JULIANO MENDES JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS (ADULTO – PRATA) 1
000002221 ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA REAL FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000004364 LEANDRO CALDAS REAL FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000003234 CLAUDINEI FARIA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000005549 DANIEL ROGÉRIO PADILHA BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000000987 ALISON DANIEL DE SÁ BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000002371 BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000002146 DEIVID BRUNO FERREIRA GONÇALVES LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA) 1
000005925 GABRIEL CARDOSO. COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000000735 ELCIO CARNEIRO COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000000728 JULIANO CAMARGO. COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA) 1
000000962 LUCIANO CORDEIRO. IZEDS VEÍCULOS / ACADÊMICA (ADULTO – PRATA) 1
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO IZEDS VEÍCULOS / ACADÊMICA (ADULTO – PRATA) 1
000006925 ANDERSON REICHEMBAK ROIEK RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA) 1
000003242 RENE ALVES TELES D.B EQUIPAMENTOS (ADULTO – PRATA) 1
000002573 DANIEL CECCHIN CABANHA ATALAIA (ADULTO – PRATA) 1
000006970 JOÃO MANOEL FOLADOR RODRIGUES CABANHA ATALAIA (ADULTO – PRATA) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO – PRATA ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
31 A JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: JOSMAR JONSON DOS SANTOS
3 X 2 REAL FUTSAL (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CALDAS
59 A BRUSTOLIN / VOLT FUTSAL (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA
5 X 3 D.B EQUIPAMENTOS (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: VINICIUS MILTON DE OLIVEIRA
76 A JG TERRAPLANAGEM / BOLA 7 / CCM PISOS (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
1 X 2 IZEDS VEÍCULOS / ACADÊMICA (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: RAFAEL FERNANDES ASSUNPÇÃO
92 A IZEDS VEÍCULOS / ACADÊMICA (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA:
X D.B EQUIPAMENTOS (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA:
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO – PRATA ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
21 B LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: MARCELO ALEXANDRE ALVES
5 X 5 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: MAICON DION DOS SANTOS SILVA
30 B COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: JACKSON DOUGLAS DOMINGUES
6 X 1 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: GELTON BUENO DELGADO
61 B COELHO FUTSAL (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: JACKSON DOUGLAS DOMINGUES
5 X 3 LOJA DAS PERSIANAS ALAÉRCIO BELTRÃO (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: ANDREI TOME DE OLIVEIRA
62 B CABANHA ATALAIA (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: JOÃO MANOEL FOLADOR RODRIGUES
2 X 3 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO – PRATA)
MELHOR/QUADRA: WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet