Liga divulga a programação de jogos (Nº 09) do período de 08 a 15 de junho

terça-feira, 06/junho/2017
Liga divulga a programação de jogos (Nº 09) do período de 08 a 15 de junho

A Liga de Futsal divulgou uma nova programação de jogos (Nº 09) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2017.

Os jogos serão realizados no período de 08 a 15 de junho e são válidos pela primeira fase das categorias Adulto “Ouro” e “Prata”, Veteranos e categorias menores e pela segunda do Sub 17 e Feminino.

Os jogos desta rodada definem os semi finalistas de todas as categorias menores.

Acompanhe a programação divulgada:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 09

 

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    PRÓXIMA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS A SER DIVULGADA PELA LRFSG:

VETERANOS: DIA 14/06 – QUARTA FEIRA (JOGOS SERÃO REALIZADOS NOS DIAS 19 e 20/06)

            DEMAIS CATEGORIAS: DIA 16/06/2017 – SEXTA FEIRA (JOGOS SERÃO REALIZADOS NO PERIODO DE 19/06 A 27/06)

 

Dia 08/06  – Quinta Feira GINÁSIO DO “ESPAÇO DO CIDADÃO” – BAIRRO SANTANA
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:40 h Sub 12 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
19:40 h Sub 14 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids
20:30 h Sub 15 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Inter Academy Base Guarapuava

 

Dia 08/06  – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata Azul RM Casa Facil/Os Tigres Izeds/Acadêmica
20:00 h Adulto Ouro Amarelo Hotel Campeão/Independente/Agropeças QSL/Rediauto
21:00 h Adulto Ouro Amarelo BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Pan.Andretti Real Pedra Brilhante


Dia 09/06  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:30 h Feminino Azul Cantagalo Ajax Futsal/Academia Boa Forma
21:20 h Adulto Ouro Azul Cantagalo Hrinczuk/Posto Copa S.E. Turismo

 

Dia 09/06  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata Azul JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
20:00 h Adulto Prata Amarelo Real Futsal Santa Cruz
21:00 h Adulto Ouro Azul Anvisa Keima/Lubricenter Futsal Pinhão Futsal

 

Dia 10/06  – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
14:20 h Sub 14 “A” Futsal Guairacá Show de Bola/Escola  Professor Eroni/Pinhão
15:10 h Sub 10 “A Futsal Guairacá Show de Bola/Escola  Professor Eroni/Pinhão “A”
16:00 h Sub 14 “A” AE Danubio/Projeção Show de Bola/Escola  Professor Eroni/Pinhão
16:50 h Sub 12 “A” AE Danubio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
17:40 h Sub 14 “A” AE Danúbio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
18:30 h Sub 17 Azul AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
19:30 h Sub 17 Amarelo Inter Academy Base Guarapuava Colégio Heitor/Mercado de Peças 2000/Unik Odontologia

 

Dia 11/06  – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 08 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids
16:00 h Sub 11 “A AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids
17:00 h Feminino Amarelo Básico/Museu/Pigalle/Churrascaria Dom Nunez UMBB

 

Dia 12/06  – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “B” Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Veteranos “A” Palmeirinha Seriarte
20:40 h Veteranos “A” CQC Mecânica Vilson/Madetur Madeiras/Merc. Paulista
21:45 h Horário reserva

 

Dia 12/06  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim  Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata Azul JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Izedrs Veículos/Acadêmica
20:50 h Adulto Prata Amarelo Coelho Futsal Santa Cruz
22:00 h Adulto Prata Amarelo Brustolim/Volt Futsal Real Futsal


Dia 12/06  – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “AE DANÚBIO”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 12 “A” AE Danubio/Projeção Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:50 h Sub 14 “A AE Danubio/Projeção Futsal Guairacá


Dia 13/06  – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Soccer Five AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
19:30 h Sub 09 “A” Futsal Kids Futsal Guairacá
20:20 h Veteranos “A” Paulo Cabelereiros/Valtra Tratores SAF/Bom Vivant/Abrasul
21:30 h Veteranos “A” Rediauto Auto Peças Rolmaq Máquinas

 

Dia 14/06  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Ouro Amarelo BE/Natofarma/Dom Nunez/Pan. Andretti QSL/Rediauto
20:10 h Adulto Ouro Amarelo Real Pedra Brilhante Hotel Campeão/Independente/Agropeças
21:30 h Adulto Ouro Azul Anvisa Keima/Lubricenter Hrinczuk/Posto Copa/S.E. Turismo

 

Dia 14/06  – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Feminino Azul Faculdade Guairacá Cantagalo
21:00 h Adulto Ouro Azul Pinhão Futsal Cantagalo

 

Dia 15/06  – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Reserva
09:50 h Sub 11 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Inter Academy Base Guarapuava
10:50 h Sub 14 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
13:15 h Horário reserva
14:15 h Sub 10 “A Prefeitura Municipal de Prudentópolis PJT/CAD/Juventude
15:10 h Sub 11 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
16:00 h Sub 15 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
16:50 h Sub 10 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids
17:40 h Sub 12 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
18:30 h Sub 11 “A” Inter Academy Base Guarapuava Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:30 h Adulto Prata Azul Loja das Persianas/Alaércio Beltrão RM Casa Facil/Os Tigres

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet