DIVULGADA A ESTATÍSTICA ATUALIZADA DA “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

quinta-feira, 12/janeiro/2017
DIVULGADA A ESTATÍSTICA ATUALIZADA DA “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

Faltando apenas uma rodada para o encerramento da 1ª fase, somente nove equipes já asseguram vaga para a 2ª fase da “1ª Copa Regional de Futebol 7”.

As quinze vagas restantes só serão definidas na última rodada, com todas as equipes ainda tendo chances de alcançar a classificação, já que além de duas equipes que se classificam por grupo, as seis melhores terceiras colocadas, entre todos os grupos, também garantirão as vagas para a próxima fase.

A Liga de Futebol 7 informa que estará divulgando a programação oficial dos jogos da última rodada, que será realizada no próximo sábado e domingo (21 e 22 de janeiro), será divulgada nesta quarta feira às 18:30 horas.

Confira abaixo a estatística atualizada da competição:.

‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA (ANTES DA RODADA FINAL DA 1ª FASE)

(*) A PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA ÚLTIMA RODADA DA FASE, A SER REALIZADA NOS DIAS 21 e 22 DE JANEIRO (SÁBADO E DOMINGO) SERÁ DIVULGADA NESTA QUARTA FEIRA (DIA 18/01) ÀS 18:30 HORAS

Classificação:

Histórico: PG (Pontos ganhos); JO (jogos); V (vitórias); E (empates); D (derrotas); GP (gols pró); GC (gols contra); SAL (saldo de gols); GA (gols average); CA (cartões amarelos); CV (cartões vermelhos)

A Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
SAF/MAN Auto Center/Santa Batata (classicado) 06 02 02 00 00 06 02 03 3,00 02 01
Casa dos Colchões 03 02 01 00 01 03 03 00 1,00 01 00
Anvisa/Keima Futsal 03 02 01 00 01 03 04 -01 0,75 02 01
Nikadhulu Móveis 00 02 00 00 02 02 05 -03 0,40 04 00

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 14                     Média/gols/jogo: 3,50

B Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Pinhão                          (classicado) 06 02 02 00 00 05 01 04 5,00 01 00
Só Parceiros 03 02 01 00 01 03 02 01 1,50 00 00
Macau FC 01 02 00 01 01 02 04 -02 0,50 00 00
LDU 01 02 00 01 01 01 04 -03 0,25 02 00

Jogos realizados: 04                               Gols marcados: 11                    Média/gols/jogo: 2,75

C Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Deportivo/Vidropuava   (classicado) 06 02 02 00 00 04 00 04 4,00 02 00
Barnake                        (classicado) 06 02 02 00 00 03 01 02 3,00 02 00
Hotel Campeão 00 02 00 00 02 01 05 -04 0,20 00 00
Tienda FC 00 02 00 00 02 00 02 -02 0,00 01 00

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 08                     Média/gols/jogo: 2,00

D Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Goioxim                      (classicado) 06 02 02 00 00 13 04 09 3,25 00 00
Posto B2/Pastel Setti (classicado) 06 02 02 00 00 05 02 03 2,50 03 00
União Palmeirinha 00 02 00 00 02 04 10 -06 0,40 04 01
Natives 00 02 00 00 02 02 08 -06 0,25 01 00

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 24                    Média/gols/jogo: 6.00

E Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Nora Fammi/Lupis     (classicado) 06 02 02 00 00 04 02 02 2,00 01 00
Posto Aeroporto 03 02 01 00 01 04 02 02 2,00 01 01
Bola Sete/Hrinczuk 03 02 01 00 01 02 02 00 1,00 01 00
Onde De Que Pele 00 02 00 00 02 00 04 -04 0,00 03 00

Jogos realizados: 04                              Gols marcados: 010                    Média/gols/jogo: 2,50

F Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Trópicos 04 02 01 01 00 03 01 02 3,00 00 00
Cerro Verde 04 02 01 01 00 01 00 01 1,00 00 00
Santa Matilde 03 02 01 00 01 07 05 02 1,40 02 01
Real FC 00 02 00 00 02 02 07 -05 0,28 01 00

Jogos realizados: 04                    Gols marcados: 13        Média/gols/jogo: 3,25

G Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Pan.An (classicado). 06 02 02 00 00 03 00 03 3,00 02 01
CB Auto Center 03 02 01 00 01 03 04 -01 0,75 01 00
Araucária 01 02 00 01 01 04 05 -01 0,80 02 00
Marquinho 01 02 00 01 01 02 03 -01 0,66 02 00

Jogos realizados: 04                     Gols marcados: 12        Média/gols/jogo: 3,00

H Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Colônia                             (classicado) 06 02 02 00 00 07 04 03 1,75 01 00
Santa Cruz 03 02 01 00 01 06 04 02 1,50 02 00
The Flasch/Trajano/King Colchões 03 02 01 00 01 03 05 -02 0,60 00 00
Atlético Promoar 00 02 00 00 02 03 06 -03 0,50 00 00

Jogos realizados: 04                      Gols marcados: 19       Média/gols/jogo: 4,75

I Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Linknet Telecon FC      (classicado) 04 02 01 01 00 04 02 02 2,00 01 00
JV Vidraçaria 01 01 00 01 00 02 02 00 1,00 00 00
Pressotto/Krapema Futsal 00 01 00 00 01 00 02 -02 00 00 00

Jogos realizados: 02                  Gols marcados: 06       Média/gols/jogo: 3,00

Geral:

Jogos realizados: 034   Gols marcados: 117
Média/gols/jogos: 3,44   WO: 01
Cartões amarelos: 45   Cartões vermelhos: 06
Equipes invictas: 13    

 Classificam-se para a 2ª fase:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo +

–  os “06” melhores terceiros colocados, entre todos os grupos

(Devido a diferença do número de equipes nos grupos, para definir os seis melhores terceiros colocados, será considerada aa média de pontos e dos itens subsequentes dos itens de desempate previstos no Art. 30 do regulamento (vitórias, gols, etc…)..

ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nª 02/2017

A Diretoria da Liga de Futebol 7 de Guarapuava, em conformidade com o  Regulamento da “1 Copa Regional de Futebol 7” e o Caderno Disciplinar da entidade, em análise das súmulas e relatório anexos dos jogos realizados nos dias 14 e 15/01/2017, resolve aplicar as seguintes penalidades:

Infrator/equipe Ocorrência Suspensão
Osiclei de Andrade (Técnico) – (SAF) Expulso no jogo nº 29 (SAF x Anvisa) Suspenso por 02 (dois) jogos + multa de R$ 50,00 (cinquenta reais), cfe. Art. 39 do regulamento)
Edson Luiz Costa (Anvisa) Expulso no jogo nº 29 (SAF x Anvisa) Suspenso por 01 (um) jogo
Osires Sebastião Moreira (União Palmeirinha) Expulso no jogo nº 23 (União Palmeirinha x Posto B2) Suspenso por 02 (dois) jogos – Art. 1º do Caderno Disciplinar
Arildo do Nascimento Dzevenka (Posto Aeroporto) Expulso no jogo nº 32 (Posto Aeroporto x Onde de Que Pele Suspenso por 01 (um) jogo
Paulo Henrique Palhano (BEC) Expulso no jogo nº 18 (BEC x CB Auto  Center Suspenso por 01 (um) jogo
Equipe: Casa dos Colchões Jogo nº 30 (Casa dos Colchões x Nikadhulu) – não trouxe bola em condições de jogo Multada em R$ 30,00 (trinta reais) – Art. 15 do regulamento

Dê-se ciência as equipes, publicando-se no site da entidade e fixando-se em edital.

                        ORIGINAL ASSINADO

Guarapuava,  16/01/2017.                                 Liga de Futebol 7 de Guarapuava

 

CARTÕES:

Com 01 (um) cartão vermelho (punições no Ato Administrativo/Disciplinar nº 02/2017
Com 02 (dois) cartõe amarelos
Osires Sebastião Moreira (União Palmeirinha)
Com 01 (um) cartão amarelo
Dieisson Fernando Antonio Vieira e Sandro Knesowitch (SAF); Élcio Alves  e Edson Luiz Costa(Anvisa); Emanoel Antonio Rocha (Casa dos Colchões); Halisson Roberto de Lima Camargo, Jonadb Oliveira Borges, José Alexandre dos Santos e Sidnei Silvério (Nikadhulu); Daniel Rodrigues dos Santos (Pinhão); Cleverson Oliveira Piateno e Rosinei Pacheco (LDU); Elvis Roberto Soares e Marcos Tadeu Bueno Kotz (Deportivo); Ezequel Rates e Almir Roberto Cordero (Barnake); Claudio Henrique M. Ballero (Tienda); José Roberto Ribas, Gelson Carlos Nascimento Pedroso e Lucas Mernick  (Posto B2); Geraldo Bueno (Natives); Alexsander Abramoski (Nora Fammi); Arildo do Nascimento Dzevenka (Posto Aeroporto);  Josmar Jonsson dos Santos (Bola Sete); Osires Sebastião Moreira, Ricardo Bruno Alves  e Almir de França (União Palmeirinha); Walanei Junior Popdatzki, Emerson Luiz dos Santos e Marcelo de Jesus Bernardine (Onde de Que Pele); Alessandro de Oliveira e Josoel Messias Moreira (Santa Matilde); Carlos Henrique Deniz Correa (Real FC); Roberto Wagner Brunsfeld (CB Auto Center); Rodrigo de Araujo  e Jonatan dos Santos Camargo (BEC); Jurandir Nunes da Silva Junior e Rui Cesar Padilha (Araucaria);  Joao Marcos Paula da Cruz e Ivan Cordeito Michaelsen (Marquinho); Diego Correa Mello (Colônia); Edilson José Cordeiro Costa e Rafael Vinicius de Campos (Santa Cruz)

 

ARTILHARIA:

Com 05 (cinco) gols José Odair Quirino (Goioxim) e Marcos Roberto Zampieri (Colônia) –
Com 04 (quatro) gols Dieisson Fernando Antonio Vieira (SAF/MAN) – Élcio Carneiro (Santa Matilde)
Com 03 (três) gols Antonio Marcos dos Santos (Pinhão) –  Edson José da Silva (Goioxim) e Flavio Rebuski Godi Filho (Atlético Promoar)
Com 02 (dois) gols Reginaldo Rodrigues (Anvisa) –  Willerson Luis Rosa dos Santos (Nikadhulu) – Juliano Camargo (Deportivo/Vidropuava) –  Roger Ruchs e Luiz Leandro Lima (Goioxim) –  Gelson Carlos Nascimento Pedroso (Posto B2) – Reuri Bayer dos Santos (União Palmeirinha) – Joelson da Silva Santana (Nora Fammi) – Jolielton Saldanha (Trópicos) – Ezequiel Voitovicz (Santa Matilde) – Paulo Henrique Palhano Ferreira (BEC) – Leandro Cherato Monteiro e Leonardo Kauan Ferraz (Santa Cruz) – Luiz Henrique Andrade dos Santos (The Flasch) e Anderson Fiuza Ruth (Linknet)
Com 01 (um) gol Eleandro Antunes de Oliveira e Tiago Fernandes Bini (SAF/MAN) – Jorge Gilmar Gula (Anvisa) – Thiago da Rocha, Emanoel Antonio Rocha e Michel Ezequias da Rocha (Casa dos Colchões)  – Juliano Santos Ramos e Ozeias Almeida Iensem (Pinhão) – ;Edinei Oliveira Martins, Rafael Lima Pedroso e José Marcelo Ramos (Só Parceiros –  Joelson Vantruba e Rodrigo Mendes Matheus (Macau) – Noel Roberto de Souza (LDU) – Gabriel Cardoso e Ednei José Pereira (Deportivo/Vidropuava) – Almeri Massaneiro Rosa, Alessandro Rates e Laureci do Nascimento Pedroso (Barnake) – Jackson dos Santos (Hotel Campeão) –  Odinei Antonio Gramoski (Goioxim) –  Elieser Rodrigues de Almeida, Luiz Antonio Batista Santos e Mateus do Belém (Posto B2) –  Osires Sebastião Moreira e Ricardo Brund Pires (União Palmeirinha) – Guilherme Rodrigues Barbosa e Breendown Matheus Ferreira (Natives) – Solivan de Paula e Maikon Willian da Silva Recarcatti (Nora Fammi) – Jarlã Maciel de Chagas, Divanildo do Nascimento Dzevenka e Lucas Sgarbossa Bin (Posto Aeroporto) – Bruno Cezar Ferreira e Everton Patrick de Oliveira (Bola Sete) – José C. Santos (Trópicos) – João Pedro da Luz (Cerro Verde) – Paulo Cezar Farias (Santa Matilde) – Carlos Henrique Deniz Correa e Patrick Felipe Carvalho Santos  (Real FC) – Danilo de Matos (BEC) –Luis Fernando Lopes de Matos, José Roberto dos Santos e Daniel Fernando de Lima (CB Auto Center) – Jurandir Nunes da Silva Junior, Marinaldo de Oliveira, Maykon Klimpovus e Rui Cesar Padilha (Araucária) – Celso Frederico e Valdenei Minuzzi (Marquinho) – Vinicius de Deus Moraes e Dhiego Correa Mello (Colônia) – Gabriel Zimmermann e Geovane Bueno Delgado (Santa Cruz) – Vinicius Milton de Oliveira (The Flasch) – Carlos Adriano Barbosa e Vanderlei Domingos de Campos (Linknet) – Anderson Luis de Lima e Edelmar Daniel Guimarães (JV Vidraçaria)

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ª  rodada
Anvisa Keima Futsal 02 x 01 Casa dos Colchões
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 03 x 01 Nikadhulu Móveis
2ª rodada
Anvisa Keima Futsal x Nikadhulu Móveis
Casa dos Colchões x SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Anvisa Keima Futsal 01 x 03 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Nikadhulu Móveis 01 x 02 Casa dos Colchões
Grupo “B”
1ª  rodada
Só Parceiros 00 x 02 Pinhão
Macau FC 01 x 01 LDU
2ª rodada
Só Parceiros 03 x 00 LDU
Pinhão 03 x 01 Macau FC
3ª rodada
Só Parceiros x Macau FC
LDU x Pinhão
Grupo “C”
1ª  rodada
Deportivo/Vidropuava 01 x 00 Tienda FC
Hotel Campeão 01 x 02 Barnak
2ª rodada
Deportivo/Vidropuava x Barnak
Tienda FC x Hotel Campeão
3ª rodada
Deportivo/Vidropuava 03 x 00 Hotel Campeão
Barnak 01 x 00 Tienda FC
Grupo “D”
1ª  rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 01 Natives
União Palmeirinha 03 x 08 Goioxim
2ª rodada
Posto B2/Pastel Setti x Goioxim
Natives x União Palmeirinha
3ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 02 x 01 União Palmeirinha
Goioxim 05 x 01 Natives
Grupo “E”
1ª  rodada
Posto Aeroporto 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 00 Onde De Que Pele
2ª rodada
Posto Aeroporto 03 x 00 Onde De Que Pele
Nora Fammi/Lupis 02 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Posto Aeroporto x Bola Sete/Hrinczuk
 Onde De Que Pele x Nora Fammi/Lupis
Grupo “F”
1ª  rodada
Trópicos 00 x 00 Cerro Verde
Real FC 02 x 06 Santa Matilde
2ª rodada
Trópicos 03 x 01 Santa Matilde
Cerro Verde 01 x 00 Real FC
3ª rodada
Trópicos x Real FC
Santa Matilde x Cerro Verde
Grupo “G”
1ª  rodada
Araucária 02 x 03 CB Auto Center
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 00 Marquinho
2ª rodada
Araucária 02 x 02 Marquinho
CB Auto Center 00 x 02 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
3ª rodada
Araucária x BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
Marquinho x CB Auto Center
Grupo “H”
1ª  rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 04 Santa Cruz
Atlético Promoar 02 x 04 Colônia
2ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões x Colônia
Santa Cruz x Atlético Promoar
3ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Atlético Promoar
Colônia 03 x 02 Santa Cruz
Grupo “I”
1ª  rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W Linknet Telecom FC
2ª rodada
Pressotto/Krapema Futsal x JV Vidraçaria
3ª rodada
Linknet Telecom FC 02 x 02 JV Vidraçaria

Guarapuava, 16/01/2017.                  Sergio Firman – Diretor Técnico



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet