SÓ PARCEIROS X PINHÃO: DECISÃO DA “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7” ACONTECE NO PRÓXIMO DOMINGO

quarta-feira, 29/março/2017
SÓ PARCEIROS X PINHÃO: DECISÃO DA “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7” ACONTECE NO PRÓXIMO DOMINGO

A “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”, organizada pela Liga de Futebol 7 de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação, tem a sua rodada final programada para o próximo domingo (dia 02 de abril).

Trinta e quatro equipes participaram da competição, sendo até o momento realizados “103” jogos e marcados “422” gols.

Após o encerramento da rodada no próximo domingo será realizada a Cerimônia de Encerramento, sendo entregues R$ 6.000,00 de premiação, entre troféus, medalhas e em dinheiro.

Além de troféus e medalhas a equipe receberá um prêmio em dinheiro no valor de R$ 2.000,00, a vice campeã de R$ 1.000,00, o artilheiro de R$ 200,00 e o goleiro com a melhor média no campeonato com R$ 200,00.

A rodada final será realizada no domingo pela manhã no campo da ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BATEL.

Confira a programação dos jogos e estatística da competição:

1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 11 – RODADA FINAL/QUADRANGULAR FINAL
ATENÇÃO EQUIPES: 1. Logo após o encerramento da última partida da rodada será feita a entrega da premiação.
Dia 02/04/2017 – (Domingo) – Local: Estádio ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BATEL.

Horário Jogo Equipe “A”   Equipe “B”
09:15 h 104 Bola Sete/Hrinczuk x Trópicos
10:15 h 103 Pinhão x Só Parceiros
11:15 h CERIMONIA DE ENCERRAMENTO ENTREGA DA PREMIAÇÃO
QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

CLASSIFICAÇÃO DO QUADRANGULAR FINAL

Equipe Jogos PG V GA GM GS CV CA
Só Parceiros 02 06 02 2,50 05 02 02 10
Pinhão 02 04 01 3,00 04 01 00 07
Bola Sete/Hrinczuk 02 01 00 0,66 02 03 03 12
Trópicos 02 00 00 0,16 01 06 01 07

FÓRMULA DE DISPUTA: CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Pinhão 10 28 2,80 09 4,62 37 08 00 07
Só Parceiros 10 25 2,50 08 3,75 30 08 02 10
Bola Sete/Hrinczuk 10 20 2,00 06 1,90 21 11 03 12
Trópicos 10 20 2,00 06 1,58 19 12 01 07

Guarapuava, 28/03/2017.                         Sergio Firman – Diretor Técnico

‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA (QUADRANGULAR FINAL – Antes da rodada final)

Resultados da 1ª rodada:

Jogo 01 Pinhão 01 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02 Trópicos 01 x 03 Só Parceiros

 Resultados da 2ª rodada:

Jogo 01 Pinhão 03 x 00 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02 Trópicos 01 x 02 Só Parceiros

 

Geral:

Jogos realizados: 103   Gols marcados: 422
Média/gols/jogos: 4,09   WO: 03
Cartões amarelos: 177   Cartões vermelhos: 29
Equipe invicta: 01 (Pinhão)    

CLASSIFICAÇÃO DO QUADRANGULAR FINAL

Equipe Jogos PG V GA GM GS CV CA
Só Parceiros 02 06 02 2,50 05 02 02 10
Pinhão 02 04 01 3,00 04 01 00 07
Bola Sete/Hrinczuk 02 01 00 0,66 02 03 03 12
Trópicos 02 00 00 0,16 01 06 01 07

FÓRMULA DE DISPUTA: CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Pinhão 10 28 2,80 09 4,62 37 08 00 07
Só Parceiros 10 25 2,50 08 3,75 30 08 02 10
Bola Sete/Hrinczuk 10 20 2,00 06 1,90 21 11 03 12
Trópicos 10 20 2,00 06 1,58 19 12 01 07
QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

 

ARTILHARIA:

16 gols Diego Estevão de Deus Braz (Pinhão)
11 gols Anderson dos Santos (Trópicos) e Edinei Oliveira Martim (Só Parceiros)
07 gols Luiz Ferrnando de Jesus dos Santos (Pinhão)
06 gols Luiz Fernando de Jesus Santos (Pinhão) e Elton José Patikoski (Bola Sete)
05 gols José Marcelo Ramos (Só Parceiros) e Bruno Cezar Ferreira (Bola Sete)

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ª   rodada
Anvisa Keima Futsal 02 x 01 Casa dos Colchões
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 03 x 01 Nikadhulu Móveis
2ª rodada
Anvisa Keima Futsal 06 x 01 Nikadhulu Móveis
Casa dos Colchões 02 x 02 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Anvisa Keima Futsal 01 x 03 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Nikadhulu Móveis 01 x 02 Casa dos Colchões
Grupo “B”
1ª   rodada
Só Parceiros 00 x 02 Pinhão
Macau FC 01 x 01 LDU
2ª rodada
Só Parceiros 03 x 00 LDU
Pinhão 03 x 01 Macau FC
3ª rodada
Só Parceiros 06 x 02 Macau FC
LDU 00 x 03 Pinhão
Grupo “C”
1ª   rodada
Deportivo/Vidropuava 01 x 00 Tienda FC
Hotel Campeão 01 x 02 Barnak
2ª rodada
Deportivo/Vidropuava 02 x 03 Barnak
Tienda FC 00 x 05 Hotel Campeão
3ª rodada
Deportivo/Vidropuava 03 x 00 Hotel Campeão
Barnak 01 x 00 Tienda FC
Grupo “D”
1ª   rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 01 Natives
União Palmeirinha 03 x 08 Goioxim
2ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 03 Goioxim
Natives 02 x 09 União Palmeirinha
3ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 02 x 01 União Palmeirinha
Goioxim 05 x 01 Natives
Grupo “E”
1ª   rodada
Posto Aeroporto 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 00 Onde De Que Pele
2ª rodada
Posto Aeroporto 03 x 00 Onde De Que Pele
Nora Fammi/Lupis 02 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Posto Aeroporto 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
Onde De Que Pele 01 x 03 Nora Fammi/Lupis
Grupo “F”
1ª   rodada
Trópicos 00 x 00 Cerro Verde
Real FC 02 x 06 Santa Matilde
2ª rodada
Trópicos 03 x 01 Santa Matilde
Cerro Verde 01 x 00 Real FC
3ª rodada
Trópicos 02 x 00 Real FC
Santa Matilde 04 x 04 Cerro Verde
Grupo “G”
1ª   rodada
Araucária 02 x 03 CB Auto Center
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 00 Marquinho
2ª rodada
Araucária 02 x 02 Marquinho
CB Auto Center 00 x 02 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
3ª rodada
Araucária 01 x 01 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
Marquinho 03 x 02 CB Auto Center
Grupo “H”
1ª   rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 04 Santa Cruz
Atlético Promoar 02 x 04 Colônia
2ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Colônia
Santa Cruz 00 x 00 Atlético Promoar
3ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Atlético Promoar
Colônia 03 x 02 Santa Cruz
Grupo “I”
1ª   rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W Linknet Telecom FC
2ª rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W JV Vidraçaria
3ª rodada
Linknet Telecom FC 02 x 02 JV Vidraçaria

 

2a. fase
Grupo “J”
1ª   rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 01 Hotel Campeão
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 02 Cerro Verde
2ª rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 03 x 03 Cerro Verde
Hotel Campeão 06 x 01 The Flasch/Trajano/King Colchões
3ª rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 05 x 03 The Flasch/Trajano/King Colchões
Cerro Verde 00 x 00 Hotel Campeão
Grupo “K”
1ª   rodada
Goioxim 04 x 01 Posto Aeroporto
Marquinho 02 x 01 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
2ª rodada
Goioxim 08 x 03 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
Posto Aeroporto 02 x 02 Marquinho
3ª rodada
Goioxim 00 x 05 Marquinho
Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção 00 x 01 Posto Aeroporto
Grupo “L”
1ª   rodada
Barnake 03 x 01 Santa Matilde
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 01 x 01 Posto B2/Pastel Setti
2ª rodada
Barnake 01 x 00 Posto B2/Pastel Setti
Santa Matilde 01 x 00 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Barnake 02 x 04 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Posto B2/Pastel Setti 01 x 02 Santa Matilde
Grupo “M”
1ª   rodada
Trópicos 04 x 02 União Palmeirinha
Bola Sete/Hrinczuk 03 x 02 Deportivo/Vidropuava
2ª rodada
Trópicos 02 x 01 Deportivo/Vidropuava
União Palmeirinha 02 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Trópicos 00 x 00 Bola Sete/Hrinczuk
Deportivo/Vidropuava 03 x 05 União Palmeirinha
Grupo “N”
1ª   rodada
Pinhão 04 x 01 Casa dos Colchões
Nora Fammi/Lupis 07 x 03 Colônia
2ª rodada
Pinhão 07 x 02 Colônia
Casa dos Colchões 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
3ª rodada
Pinhão 02 x 01 Nora Fammi/Lupis
Colônia 15 x 00 Casa dos Colchões
Grupo “O”
1ª   rodada
JV Vidraçaria 00 x 01 Santa Cruz
Só Parceiros 00 x 00 Linknet Telecom FC
2ª rodada
JV Vidraçaria 01 x 01 Linknet Telecom FC
Santa Cruz 01 x 02 Só Parceiros
3ª rodada
JV Vidraçaria 01 x 04 Só Parceiros
Linknet Telecom FC 04 x 00 Santa Cruz

 

2ª FASE – OITAVAS DE FINAIS

Jogo 01
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 06 x 05 Cerro Verde
Jogo 02
Barnake 00 x 03 SAF/Auto Man Auto Center
Jogo 03
Pinhão 07 x 01 Posto Aeroporto
Jogo 04
Marquinho 00 x W Colônia
Jogo 05
Trópicos 04 x 01 Hotel Campeão
Jogo 06
Nora Fammi/Lupis 04 x 03 Goioxim
Jogo 07
Só Parceiros 05 x 00 Santa Matilde
Jogo 08
Bola Sete/Hrinczuk 05 x 00 Linknet Telecom FC

 

3ª FASE – QUARTAS DE FINAIS

Jogo 01
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02
SAF/Auto Man Center 00 x 04 Só Parceiros
Jogo 03
Pinhão 04 x 01 Nora Fammi/Lupis
Jogo 04
Colônia 01 x 03 Trópicos

 

4ª FASE – QUADRANGULAR FINAL

1ª rodada
Trópicos 01 x 03 Só Parceiros
Pinhão 01 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
2ª rodada
Pinhão 03 x 00 Trópicos
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 02 Só Parceiros
3ª rodada
Bola Sete/Hrinczuk x Trópicos
Só Parceiros x Pinhão

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet