“1ª Copa Regional de Futebol 7” tem a sua penúltima rodada no próximo domingo

terça-feira, 21/março/2017
“1ª Copa Regional de Futebol 7” tem a sua penúltima rodada no próximo domingo

No próximo domingo pela manhã será realizada a penúltima rodada do Quadrangular Final da “1ª Copa Regional de Futebol 7”, promovido pela Liga de Futebol 7 de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação.

As quatro equipes ainda possuem chances de conquistar o título, com somente uma equipe podendo sagrar-se campeã já neste próximo domingo.

A equipe do Só Parceiros (foto principal) pode conquistar o título antecipadamente, desde que vença o seu jogo e haja empate na outra partida.

A classificação do quadrangular final antes desta rodada é a seguinte:

1º – Só Parceiros com 03 pontos

2º – Pinhão e Bola Sete/Hrinczuk com 01 ponto

3º – Trópicos com 00 ponto.

Confira abaixo a programação dos jogos de domingo e a estatística da competição antes da rodada:

1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 10 – 2ª RODADA/QUADRANGULAR FINAL

 

 

ATENÇÃO EQUIPES: 1. Fórmula de disputa nesta fase: verificar no final desta tabela;

 

 

Dia 26/03/2017 – (Domingo) – Local: Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste

Horário Jogo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 102 Bola Sete/Hrinczuk x Só Parceiros
10:30 h 103 Pinhão x Trópicos
QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

 

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Pinhão 09 25 2,77 08 4,12 33 08 00 06
Só Parceiros 09 22 2,44 07 3,85 27 07 02 10
Bola Sete/Hrinczuk 09 20 2,22 06 2,22 20 09 03 12
Trópicos 09 20 2,22 06 2,11 19 09 01 07

Guarapuava, 21/03/2017.                         Sergio Firman – Diretor Técnico

‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA   (QUADRANGULAR FINAL – Após a 1ª RODADA)

Resultados da 1ª rodada:

Jogo 01 Pinhão 01 x  01 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02 Trópicos 01 x 03 Só Parceiros

Geral:

Jogos realizados: 101   Gols marcados: 416
Média/gols/jogos: 4,11   WO: 03
Cartões amarelos: 176   Cartões vermelhos: 29
Equipe invicta: 01 (Pinhão)    

FÓRMULA DE DISPUTA: CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Pinhão 09 25 2,77 08 4,12 33 08 00 06
Só Parceiros 09 22 2,44 07 3,85 27 07 02 10
Bola Sete/Hrinczuk 09 20 2,22 06 2,22 20 09 03 12
Trópicos 09 20 2,22 06 2,11 19 09 01 07
QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

CARTÕES:

Com 01 (um) cartão vermelho:

Nenhum atleta

Com 03 (três) cartões amarelos (Cumprir um jogo de suspensão automática):

Claudinei Caldas (Bola Sete)

Com 02 (dois) cartões amarelos:

Daniel Rodrigues dos Santos (Pinhão)

Paulo Cezar Rolão (Trópicos)

Fabio Aurélio de Souza (Bola Sete)

Fabio Luiz Fiuza Vivi (Trópicos)

Rafael Lima Pedroso (Só Parceiros)

Com 01 (um) cartão amarelo:

Alisson Pinheiro Santos (Trópicos)

Anderson Luiz da Rosa (Pinhão)

Antonio Marcos de Paula (Bola Sete)

Cezar Peleck Lazzarini (Bola Sete)

Eder Oliveira Marques (Só Parceiros)

Edinei Oliveira Martim (Só Parceiros)

Everton  Patrick de Oliveira (Bola Sete)

Geraldo M. Caldas Junior (Pinhão)

José Marcelo Ramoso (Só Parceiros)

Josiclei Saldanha (Trópicos)

Juliano Santos Ramos (Pinhão)

Junior Oliveira Souza (Só Parceiros)

Leandro C. Horocoski (Só Parceiros)

Luiz Fernando de Jesus Santos (Pinhão)

Mauricio Martins (Só Parceiros)

Ocilmar Santos (Só Parceiros)

Paulo Cezar Rolão (Trópicos)

Rafael Lima Pedroso (Só Parceiros)

Rafael Lima Pedroso (Só Parceiros)

 

ARTILHARIA:

15 gols Diego Estevão de Deus Braz (Pinhão)
11 gols Anderson dos Santos (Trópicos)
10 gols Edinei Oliveira Martim (Só Parceiros)
06 gols Luiz Fernando de Jesus Santos (Pinhão) e Elton José Patikoski (Bola Sete)
05 gols José Marcelo Ramos (Só Parceiros)

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ª  rodada
Anvisa Keima Futsal 02 x 01 Casa dos Colchões
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 03 x 01 Nikadhulu Móveis
2ª rodada
Anvisa Keima Futsal 06 x 01 Nikadhulu Móveis
Casa dos Colchões 02 x 02 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Anvisa Keima Futsal 01 x 03 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Nikadhulu Móveis 01 x 02 Casa dos Colchões
Grupo “B”
1ª  rodada
Só Parceiros 00 x 02 Pinhão
Macau FC 01 x 01 LDU
2ª rodada
Só Parceiros 03 x 00 LDU
Pinhão 03 x 01 Macau FC
3ª rodada
Só Parceiros 06 x 02 Macau FC
LDU 00 x 03 Pinhão
Grupo “C”
1ª  rodada
Deportivo/Vidropuava 01 x 00 Tienda FC
Hotel Campeão 01 x 02 Barnak
2ª rodada
Deportivo/Vidropuava 02 x 03 Barnak
Tienda FC 00 x 05 Hotel Campeão
3ª rodada
Deportivo/Vidropuava 03 x 00 Hotel Campeão
Barnak 01 x 00 Tienda FC
Grupo “D”
1ª  rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 01 Natives
União Palmeirinha 03 x 08 Goioxim
2ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 03 Goioxim
Natives 02 x 09 União Palmeirinha
3ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 02 x 01 União Palmeirinha
Goioxim 05 x 01 Natives
Grupo “E”
1ª  rodada
Posto Aeroporto 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 00 Onde De Que Pele
2ª rodada
Posto Aeroporto 03 x 00 Onde De Que Pele
Nora Fammi/Lupis 02 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Posto Aeroporto 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
 Onde De Que Pele 01 x 03 Nora Fammi/Lupis
Grupo “F”
1ª  rodada
Trópicos 00 x 00 Cerro Verde
Real FC 02 x 06 Santa Matilde
2ª rodada
Trópicos 03 x 01 Santa Matilde
Cerro Verde 01 x 00 Real FC
3ª rodada
Trópicos 02 x 00 Real FC
Santa Matilde 04 x 04 Cerro Verde
Grupo “G”
1ª  rodada
Araucária 02 x 03 CB Auto Center
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 00 Marquinho
2ª rodada
Araucária 02 x 02 Marquinho
CB Auto Center 00 x 02 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
3ª rodada
Araucária 01 x 01 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
Marquinho 03 x 02 CB Auto Center
Grupo “H”
1ª  rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 04 Santa Cruz
Atlético Promoar 02 x 04 Colônia
2ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Colônia
Santa Cruz 00 x 00 Atlético Promoar
3ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Atlético Promoar
Colônia 03 x 02 Santa Cruz
Grupo “I”
1ª  rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W Linknet Telecom FC
2ª rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W JV Vidraçaria
3ª rodada
Linknet Telecom FC 02 x 02 JV Vidraçaria

 

2a. fase
Grupo “J”
1ª  rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 01 Hotel Campeão
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 02 Cerro Verde
2ª rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 03 x 03 Cerro Verde
Hotel Campeão 06 x 01 The Flasch/Trajano/King Colchões
3ª rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 05 x 03 The Flasch/Trajano/King Colchões
Cerro Verde 00 x 00 Hotel Campeão
Grupo “K”
1ª  rodada
Goioxim 04 x 01 Posto Aeroporto
Marquinho 02 x 01 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
2ª rodada
Goioxim 08 x 03 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
Posto Aeroporto 02 x 02 Marquinho
3ª rodada
Goioxim 00 x 05 Marquinho
Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção 00 x 01 Posto Aeroporto
Grupo “L”
1ª  rodada
Barnake 03 x 01 Santa Matilde
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 01 x 01 Posto B2/Pastel Setti
2ª rodada
Barnake 01 x 00 Posto B2/Pastel Setti
Santa Matilde 01 x 00 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Barnake 02 x 04 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Posto B2/Pastel Setti 01 x 02 Santa Matilde
Grupo “M”
1ª  rodada
Trópicos 04 x 02 União Palmeirinha
Bola Sete/Hrinczuk 03 x 02 Deportivo/Vidropuava
2ª rodada
Trópicos 02 x 01 Deportivo/Vidropuava
União Palmeirinha 02 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Trópicos 00 x 00 Bola Sete/Hrinczuk
Deportivo/Vidropuava 03 x 05 União Palmeirinha
Grupo “N”
1ª  rodada
Pinhão 04 x 01 Casa dos Colchões
Nora Fammi/Lupis 07 x 03 Colônia
2ª rodada
Pinhão 07 x 02 Colônia
Casa dos Colchões 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
3ª rodada
Pinhão 02 x 01 Nora Fammi/Lupis
Colônia 15 x 00 Casa dos Colchões
Grupo “O”
1ª  rodada
JV Vidraçaria 00 x 01 Santa Cruz
Só Parceiros 00 x 00 Linknet Telecom FC
2ª rodada
JV Vidraçaria 01 x 01 Linknet Telecom FC
Santa Cruz 01 x 02 Só Parceiros
3ª rodada
JV Vidraçaria 01 x 04 Só Parceiros
Linknet Telecom FC 04 x 00 Santa Cruz

 2ª FASE – OITAVAS DE FINAIS

Jogo 01
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 06 x 05 Cerro Verde
Jogo 02
Barnake 00 x 03 SAF/Auto Man Auto Center
Jogo 03
Pinhão 07 x 01 Posto Aeroporto
Jogo 04
Marquinho 00 x W Colônia
Jogo 05
Trópicos 04 x 01 Hotel Campeão
Jogo 06
Nora Fammi/Lupis 04 x 03 Goioxim
Jogo 07
Só Parceiros 05 x 00 Santa Matilde
Jogo 08
Bola Sete/Hrinczuk 05 x 00 Linknet Telecom FC

3ª FASE – QUARTAS DE FINAIS

Jogo 01
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02
SAF/Auto Man Center 00 x 04 Só Parceiros
Jogo 03
Pinhão 04 x 01 Nora Fammi/Lupis
Jogo 04
Colônia 01 x 03 Trópicos

4ª FASE – QUADRANGULAR FINAL

1ª rodada
Trópicos 01 x 03 Só Parceiros
Pinhão 01 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
2ª rodada
x
x
3ª rodada
x
x

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet