“1ª Copa Popular de Futebol 7”: divulgada a estatística atualizada e tabela de jogos da 2ª rodada do quadrangular final

quarta-feira, 13/setembro/2017
“1ª Copa Popular de Futebol 7”: divulgada a estatística atualizada e tabela de jogos da 2ª rodada do quadrangular final
“1ª COPA POPULAR DE FUTEBOL 7
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 10 – QUADRANGULAR FINAL
ATENÇÃO EQUIPES: Conforme o regulamento atletas que não atuaram (entraram em campo) na 1ª fase não poderão mais jogar a partir deste fase.
“2ª RODADA”

Dia 24/09/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “1” )

Horário Jogo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 73 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Auto Molas e Peças São Geraldo/Pinhão
10:30 h 74 Policar Lataria e Pintura x Hrinczuk/Bola 7
QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somados todos os jogos da competição.

·         Na campanha geral, em caso de número de jogos desiguais das equipes empatadas,  valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

Obs: a programação de jogos da 2ª rodada do quadrangular final será divulgada na terça feira (dia 19/09)

Guarapuava, 19/09/2017.                         Sergio Firman – Diretor Técnico da LFG 7.

‘1ª COPA POPULAR DE FUTEBOL 7” 

ESTATÍSTICA- QUADRANGULAR FINAL 

Resultados da primeira rodada: 

Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros  02  x  01  Hrinczuk/Bola Sete

Auto Molas e Peças São Geraldo   00  x  01  Policar Lataria e Pintura

CLASSIFICAÇÃO DO QUADRANGULAR FINAL:

Equipe PG V E D GP GC SAL GA CA CV
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 03 01 00 00 02 01 01 2,00 05 01
Policar Lataria e Pintura 03 01 00 00 01 00 01 1,00 05 00
Hrinzuk/Bola 7 00 00 00 01 01 02 -01 0,50 07 01
Auto Molas e Peças São Geraldo 00 00 00 01 00 01 -01 0,00 10 05

 Geral:

Jogos realizados: 72   Gols marcados: 279
Média/gols/jogos: 3,87  
Cartões amarelos:119   Cartões vermelhos:22
Equipes invictas ( 02 ): Cachorrão Prensado/Só Parceiros – Policar Lataria e Pintura

 CAMPANHA GERAL DOS CLASSIFICADOS:

Equipe Jogos PG M/PG V GA GP GC CV CA
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 08 24 3,00 08 5,33 32 06 01 05
Policar Lataria e Pintura 08 22 2,75 06 2,11 19 09 00 04
Auto Molas e Peças São Geraldo 09 17 1,88 05 2,00 22 11 05 10
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 08 13 1,62 04 1,45 16 11 01 07

 “2ª RODADA”

Dia 24/09/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “1” )

Horário Jogo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 73 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Auto Molas e Peças São Geraldo/Pinhão
10:30 h 74 Policar Lataria e Pintura x Hrinczuk/Bola 7

 

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somados todos os jogos da competição.

·         Na campanha geral, em caso de número de jogos desiguais das equipes empatadas,valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

 

CARTÕES:

Com 01 (um) cartão vermelho:

Cleiton Junior Batista (Pastel Setti) – Suspenso por 240 (duzentos e quarenta) dias (Ato Administrativo/Disciplinar 08/2017)

Daniel R. dos Santos (Auto Molas e Peças São Geraldo)–  Suspenso por 240 (duzentos e quarenta) diasd (Ato Administrativo/Disciplinar 08/2017)

Juliano Ramos dos Santos (Auto Molas e Peças São Geraldo)– Cumprir + 01 jogo de suspensão dias (Ato Administrativo/Disciplinar 08/2017)

Maicon Vieira (Pastel Setti) – Suspenso por 240 (duzentos e quarenta) diasdias (Ato Administrativo/Disciplinar 08/2017)

Com 01 (um) cartão vermelho: CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO + JULGAMENTO :

Edinei Oliveira Martins (Cachorrão Prensado/Só Parceiros)

Luiz Felipe Godlinski (Hrinczuk/Bola 7)

Cleiton de Quadros (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Ozeias Almeida Iensen (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Com 03 (três) cartões amarelos: CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO

Ozeias Almeida Iensen (Auto Molas e Peças São Geraldo)

 

Com 02 (dois) cartões amarelos:

A relação de atletas com 02 (dois) cartões amarelos não será divulgada, devendo o diretor da equipe solicitar a relação destes atletas no email oficial da competição.

 

ARTILHARIA:

Com 13 (treze) gols Dieisson Fernando Antonio Vieira (Cachorrão Prensado/Só Parceiros)
 
Com 08 (oito) gols Cleiton de Quadros (Auto Molas e Peças São Geraldo)
Com 07 (sete) gols
Com 06 (seis) gols Anderson Luiz da Rosa (Auto Molas e Peças São Geraldo) – Bruno Cezar Ferreira (Hrinczuk/Posto Copa) – José Marcelo de Ramos (Cachorrão Prensado/Só Parceiros)
Com 05 (cinco) gols José Marcelo de Ramos (Cachorrão Prensado/Só Parceiros) – Wagner Roberto da Silva (Policar) – Luiz Paulo M. Martins (Policar)
Com 04 (quatro) gols Leandro Lopes Rodrigues (Hrinczuk/Posto Copa)
Com 03 (três) gols Edinei Oliveira Martins (Cachorrão Prensado/Só Parceiros) – Marcos Adriano Ulchak (Policar)

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ªrodada
Tigres 00 x 09 Nikadhulu Móveis
Entre Amigos 04 x 05 Umbro FC
2ªrodada
Nikadhulu Móveis 01 x 01 Entre Amigos
Auto Molas e Peças São Geraldo 02 x 02 Tigres
3ªrodada
Umbro FC 03 x 02 Tigres
NIkadhulu 02 x 02 Auto Molas e Peças São Geraldo
4ªrodada
Umbro FC 02 x 04 NIkadhulu
Entre Amigos 00 x 06 Auto Molas e Peças São Geraldo
5ªrodada
Umbro FC 02 x 06 Auto Molas e Peças São Geraldo
Entre Amigos x Tigres (Jogo cancelado)
Grupo “B”
1ªrodada
Cantagalo 03 x 01 Real Futsal
Pastel Setti 04 x 01 Linknet Telecom FC
2ªrodada
Pastel Setti 02 x 01 Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil
Real Futsal 02 x 01 Linknet Telecom FC
3ªrodada
Cantagalo 02 x 00 Linknet Telecom FC
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil 00 x 01 Real Fiuza Pré Moldados
4ªrodada
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil 01 x 04 Cantagalo
Pastel Setti 02 x 03 Real Fiuza Pré Moldados
5ªrodada
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil —- x —- Linknet Telecom FC (jogo cancelado)
Pastel Setti 00 x 00 Cantagalo
Grupo “C”
1ªrodada
Santa Cruz 04 x 03 Juventude
Real Continental 00 x W Irmandade
2ªrodada
AEG 00 x 03 Irmandade
Santa Cruz 02 x 00 Real Continental
3ªrodada
Juventude 02 x 00 Real Continental
AEG 00 x 01 Santa Cruz
4ªrodada
Irmandade 00 x W Santa Cruz
Juventude 00 x 04 AEG
5ªrodada
Irmandade 00 x 04 Juventude
Real Continental 00 x 02 AEG
Grupo “D”
1ªrodada
Policar Lataria e Pintura 05 x 02 Nora Fammi/Lupis
BEC 00 x 02 São José
2ªrodada
Policar Lataria e Pintura 01 x 00 São José
BEC 01 x 01 Nora Fammi/Lupis
3ªrodada
Policar Lataria e Pintura W x 00 BEC
São José 00 x 02 Nora Fammi/Lupis
Grupo “E”
1ªrodada
Palmeirinha 00 x 02 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo
FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR 00 x 06 Tinganei
2ªrodada
Palmeirinha 05 x 04 Tinganei
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 04 x 01 FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR
3ªrodada
Palmeirinha 06 x 04 FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 02 x 03 Tienganei
Grupo “F”
1ªrodada
Mundial Auto Center 02 x 04 Chácara Alface
Trópicos 02 x 06 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
2ªrodada
Mundial Auto Center 03 x 03 Trópicos FC
Chácara |Alface 00 x 06 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
3ªrodada
Mundial Auto Center 02 x 04 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
Chácara |Alface 00 x 01 Trópicos

 

Oitavas de finais
Jogo 01 Policar Lataria e Pintura 02 x 00 Trópicos
  03 02
Jogo 02 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 01

07

X

x

00

01

Nora Fammi/Lupis
  07 x 01
Jogo 03 Santa Cruz 00 x 01 Umbro FC
  00 x 02
Jogo 04 Cantagalo 01 x 00 Palmeirinha
  01 x 02
  Prorrogação 00 x 01
Jogo 05 Real Fiuza Pré Moldados 03 x 01 Juventude
    02 x 00
Jogo 06 Nikadhulu Móveis 02 x 01 AEG
  02 x 02
  Prorrogação 00 x 01
Jogo 07 Auto Molas e Peças SãoGeraldo 03 x 00 Pastel Setti
  03 x 02
Jogo 08 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 03 x 00 Tinganei
    00 x 02
  Prorrogação 00 x 00

 

Quartas de finais
Jogo 01 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 02 x 00 AEG
  04 x 00
Jogo 02 Policar Lataria e Pintura 03 x 03 Palmeirinha
  03 x 02
Jogo 03 Real Fiuza Pré Moldados 02 x 03 Hrinczuk/Bola 7
  01 x 01
Jogo 04 Auto Molas e Peças São Geraldo 02 x 04 Umbro FC
  02 x 03
  Prorrogação 00 x 00

 

Quadrangular final
1ª rodada
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 02 x 01 Hrinczuk/Bola 7
Policar 01 x 00 Auto Molas e Peças São Geraldo
2ª rodada
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Auto Molas e Peças São Geraldo
Hrinczuk/Bola 7 x Policar
3ª rodada
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Policar
Auto Molas e Peças São Geraldo x Hrinczuk/Bola 7


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet