Guarapuavano de Futsal 2016 – 1ª Divisão – Estatística Adulto (Série Ouro)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: ADULTO (SÉRIE OURO)

ESTATÍSTICA FINAL  

Resultados da decisão:

Hrinczuk/Posto Copa   x     Anvisa/Keima Futsal (1º jogo: 02×01; 2º jogo: 07×04)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Hrinczuk/Posto Copa 30 11 10 00 01 65 28 37 14 01
Vice Anvisa/Keima Futsal 18 12 05 02 05 47 39 08 26 06
3º lugar Independente/Polaco R/Agrimeio 19 09 06 01 02 41 29 12 11 00
4º lugar Centro das Tintas/Casa Colonial 12 09 04 00 05 37 47 -10 08 00
5º lugar Auto Center Mundial/AAP 13 08 04 01 03 30 29 01 09 01
6º lugar Menon Futsal 09 08 03 00 05 25 29 -04 09 02
7º lugar AABB Guarapuava 09 07 03 00 04 20 33 -13 12 03
8º lugar BEC/Natofarma (*)  (**) 06 06 01 02 03 21 30 -09 05 02
9º lugar Futsal Pinheirinho (*) 04 05 01 01 03 18 23 -05 08 01
10º lugar Eltur/Palmeirinha (*)(**) 03 05 01 00 04 10 21 -11 03 01
11º lugar Pressotto/Hrinczuk (*) 01 04 00 01 03 17 23 -06 07 01

(*) As quatro últimas classificadas estão rebaixadas para a Série “Prata”, na temporada 2017.

(**) BEC/NATOFARMA E ELTUR/PALMEIRINHA POSSUEM DÉBITOS (MULTAS) A QUITAR, POR TEREM DEIXADO DE COMPARECER PARA ATUAR. SOMENTE PODERÃO PARTICIPAR DO PRÓXIMO CAMPEONATO E DA SÉRIE “OURO” DE 2017 CASO REGULARIZEM-SE PERANTE A ENTIDADE. 

  • Jogos realizados: 042
  • Gols marcados :  301      Média por jogo:  7,16
  • Maior goleada: Hrinczuk/Posto Copa  10 x  01   AABB
  • Melhor ataque: Hrinczuk/Posto Copa (média: 5,90 gols/jogo)
  • Melhor defesa: Hrinczuk/Posto Copa (média: 2,54 gols/jogo)
  • Artilheiro: Elisson Lucas da Rosa (Anvisa/Keima Futsal) – 15 gols
  • Goleiro destaque: Lucas Felipe dos Santos (Hrinczuk/Posto Copa)
  • Atleta destaque: Bruno Alexandre Yukio Imai (Hrinczuk/Posto Copa)
  • Cartões vermelhos: 18
  • Cartões amarelos: 112
  • “WO”: 02
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 15
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 13
000003390 JEAN FREITAS GAUER CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 13
000000301 JEAN CARLOS RIBEIRO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 12
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 11
000000435 JEFERSON FERNANDES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 11
000001756 VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 9
000001983 JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 9
000004520 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL-ADULTO OURO 8
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 7
000001738 ANDRÉ FELIPE CORREIA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 7
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 7
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 6
000000868 JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 6
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 5
000000280 RODRIGO DE ARAUJO BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 5
000003956 MATEUS DO BELEM BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 5
000002741 GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 5
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO OURO 5
000003002 JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 4
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 4
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 4
000001759 DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 4
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 4
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 4
000004422 RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 4
000002767 JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 3
000000327 THOME DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 3
000000434 MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 3
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 3
000004841 IVAN GABRIEL CHAGAS HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 3
000000415 LEANDRO CARLOS HOROKOSKI ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 3
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO MENON FUTSAL-ADULTO OURO 3
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL-ADULTO OURO 3
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 3
000002599 JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 3
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 3
000001752 MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 3
000000455 TIAGO FERNANDES BINI AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 3
000001794 LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 3
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA ( Art. 1º e 12 e do Caderno Disciplinar + reincidência – SUSPENSO POR + 06 JOGOS – TEM + 04 A CUMPRIR) AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 2
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 2
000000163 TIAGO JUSTINO BASTOS BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 2
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 2
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 2
000001510 JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 2
000000080 VINICIUS DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000074 EDUARDO JORGE PEDROSO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000735 ELCIO CARNEIRO MENON FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000906 LEANDRO JUNIOR DA ROSA MENON FUTSAL-ADULTO OURO 2
000002596 SIDNEI PADILHA CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 2
000001739 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000004868 DIEGO RIBAS PEREIRA AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000001655 KAYKE KAVESKI AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000000581 GUILHERME CASTRO GONÇALVES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000004105 LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 2
000002188 RUBENS PROKOPIUZ JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 2
000001406 LUCAS SOUZA PIRES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 2
000003110 ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 1
000003001 LEANDRO ADRIANO DE LIMA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 1
000004416 LUIZ MARCIEL OSARCHINIUK PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 1
000000373 ELTON CARLOS HOROKOSKI AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 1
000002232 JOELSON SILVA SANTANA AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 1
000002440 JONATHAN MICHEL DE LIMA AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 1
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 1
000001199 DANIEL KORCHUVEI MENON FUTSAL-ADULTO OURO 1
000002180 MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO OURO 1
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000150 MARLON FRANÇA SOARES (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000316 THIAGO FELIPE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 1
000001751 EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 1
000001338 SOLON HENRIQUE BEUREN CORDOVA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1
000003566 LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1
000003759 ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1

Resultados e melhores em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Valdecir Ruteski Junior

03 x 06 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Roberto Pereira Correa

Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Paulo Sergio M. Carsal

04 x 08 Menon Futsal

Melhor/quadra: José Carlos F. dos Santos

Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Vinicius de Lima Mattos

02 x 02 Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Bruno José do S. Andrade

2a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Leandro Carlos Horokoski

02 x 03 Menon Futsal

Melhor/quadra:José Marcelo de Ramos

Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: prejudicado

02 x 00 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Pinheiro/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

02 x 04 AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Anderson Vinicius M. Filho

3a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Fabio Aurelio de Lara

09 x 01 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: José Eronides de Lima

Menon Futsal

Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

02 x 03 AABB/Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Dieisson Fernando A.Vieira

Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra:  Kayke Kaveski

06 x 05 Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Renan Diego Souza Silva

4a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

05 x 00 AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Dieisson Fernando A.Vieira

Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Renan Diego Souza da Silva

05 x 03 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: João Victor Trinco Pereira

Menon Futsal

Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

02 x 05 Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Jeferson Fernandes

5a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Ellison Lucas da Rosa

02 x 02 Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Maikon Willian da S. Recarcati

04 x 02 Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Jeferson Fernandes

Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Prejudicado

00 x W Menon Futsal

Melhor/quadra: Prejudicado

Grupo “B”
1a. rodada
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Diego Rodrigo Bortoncello

07 x 04 Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra: Gilberto de Jesus M. Balhs

BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Antonio Francisco Rollof

01 x 07 Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra:Luano Moreira

2a. rodada
Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Sidnei Padilha

03 x 04 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Eliezer Tomaz da Silva

Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra:Gilberto de Jesus Meira Balhs

04 x 05 Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Douglas Manoel Silva da Luz

3a. rodada
Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Jean Freitas Gauer

05 x 03 Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra: Gilberto de J. Meira Bahls

BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Antonio Francisco Roloff

03 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Claudemir Cordeiro

4a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Jean Carlos Ribeiro

05 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Wanderlei Fernandes Rocha

Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Antonio Francisco Roloff

06 x 08 BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Jean Freitas Gaver

5a. rodada
Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra: João Fernando Sarnieski

06 x 06 BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Rodrigo de Araujo

Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Mai

08 x 05 Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano Melhor/quadra:João Paulo Blanski
2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Jeferson Fernandes

04 x 07 Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra:José Alexandre dos  Santos

Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Leandro Lopes Rodrigues

06 x 02 Menon Futsal

Melhor/quadra: Antonio Carlos Menão

2a. rodada
Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Bruno José dos Santos Andrade

07 x 06 Menon Futsal

Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra; João Paulo Blanski

01 x 07 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Leandro Lopes Rodrigues

3a. rodada
Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Tiago Fernando Bini

02 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Eliezer Tomaz da Silva

Menon Futsal

Melhor/quadra: prejudicado

00 x W Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: prejudicado

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra:Douglas Manoel Silva Luz

10 x 01 AABB Guarapuava

Melhor/quadra:Anderson Vinicius M. Filho

Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

06 X 03 BEC/Natofarma

Melhor/quadra:Rodrigo de Araujo

2a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 BEC/Natofarma

Melhor/quadra: prejudicado

AABB Guarapuava

Melhor/quadra: Anderson Vinicius. M. Filho

05 x 06 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Gerci Ferreira Borges

3a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Imai

06 x 01 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Vinicius de Lima Mattos

BEC/Natofarma (jogo cancelado) x AABB Guarapuava
Semi final
Jogos de “Ida”
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Prorrogação

Melhor/quadra: Claudemir Cordeiro

03

00

x 04

01

Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Imai

08 x 02 Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: João Paulo Blanski

Jogos de “Volta”
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Claudemir Cordeiro

05 x 04 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Erivelton Carlos Pinto

Hrinczuk/Posto Copa

Prorrogação

Melhor/quadra: Lucas Felipe dos Santos

04

01

x 05

01

Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Jean Freitas Gauer

Decisão
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Lucas Felipe dos Santos

02 x 01 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Mai

07 x 04 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra:Leandro Caros Horokoski

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet