Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 2ª Divisão – Sub 09

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 09 (FRALDINHA)  – II DIVISÃO

ESTATÍSTICA – DECISÃO

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá 01  x 04 Show de Bola/Pinhão (1º jogo: 01×04; 2º jogo: 03×03)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Show de Bola/Pinhão 21 09 06 03 00 35 17 18 00 00
Vice Futsal Guairacá 17 09 05 02 02 28 15 13 00 00
3º lugar PJT/Paróquia Santana/CAD 11 07 03 02 02 14 13 01 00 00
4º lugar Soccer Five 07 07 02 01 04 15 25 -10 00 00
5º lugar Futsal Kids/Colégio Aliança 03 05 01 00 04 05 15 -09 00 00
6º lugar Futsal Vila Bela 00 05 00 00 05 05 17 -12 00 00

(**) Futsal Vila Bela deixou de comparecer para jogar. Para poder participar da próxima competição, deverá regularizar-se perante a entidade.

  • Jogos realizados: 021
  • Gols marcados :  103       Média por jogo:  4,90
  • Maior goleada: Futsal Guairacá 08×03 Soccer Five
  • Melhor ataque: Show de Bola/Pinhão (média: 3,88 gols/jogo)
  • Melhor defesa: Futsal Guairacá (média: 1,66 gols/jogo)
  • Artilheiro:  Carlos Daniel Machado dos Santos (Show de Bola/Pinhão) – 14 gols
  • Goleiro destaque: Eduardo Costa (Futsal Guairacá) – 15 gols sofridos
  • Craque do campeonato: Carlos Daniel Machado dos Santos (Show de Bola/Pinhão)
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • “WO”: 01
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005836 CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 14
000005731 JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 11
000005767 BRUNO ENGLER GECHELE SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 6
000005088 MATHEUS HENRIQUE DE PAULA FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 6
000006239 JOÃO ARMANDO KARAM FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 5
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 4
000006155 RAFAEL WILLIAN FRANÇA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 4
000006162 LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 4
000006267 MATHEUS KAWAN BARBOZA FUTSAL VILA BELA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000006182 THIAGO VALÉRIO SIQUEIRA SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000006536 DAVI PEREIRA BATISTA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000005733 MATHEUS HENRIQUE HOSSADCZUK MARTINS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000005051 EDUARDO GAIOCHA FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000006258 NATHAN FELIPE ARAUJO MARCONDES FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000005538 LEONARDO TLUSCIK DO NASCIMENTO FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 3
000006573 JOAO MATHEUS PEREIRA DE CAMPOS SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 2
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 2
000006569 JOÃO CARLOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 2
000005531 EDUARDO COSTA * FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 2
000005115 EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 2
000006576 MIGUEL FRANÇA ROSTIROLLA FUTSAL VILA BELA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000005940 SAMUEL HENRIQUE SANSANA LEANDRO SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000006575 MAICON DOUGLAS RODRIGUES PUESLEY SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000004319 FERNANDO GELINSKI KULTZ SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000006585 YAGO HENRIQUE PROENÇA SOCCER FIVE-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000006538 LEONARDO DA ROCHA RONCAGLIO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000006010 FERNANDO NORONHA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1
000006534 BERNARDO SIQUEIRA PORTO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09 – 2ª DIVISÃO 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

1ª. fase
Grupo “A”
1ª rodada
Soccer Five

Melhor/quadra: Thiago Valerio Siqueira

02 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Miguel França Rostirola

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique de Paula

05 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:Caio Miguel Adria Alvarenga

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: João Carlos Santos

02 x 02 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Henrique B. Gomes da Luz

2ª rodada
Futsal Guairacá W x 00 Futsal Vila Bela
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: David Matheus M. Santos

03 x 00 Soccer Five

Melhor/quadra: Bruno Engler Gechele

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Carlos Daniel M. dos Santos

04 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Dani Pereira Batista

3ª rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Evandro Almeida de Lima

00 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

Futsal Kids/Colégio Aliança W x 00 Futsal Vila Bela
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Carlos Daniel M. Santos

05 x 02 Soccer Five

Melhor/quadra: Thiago Valério Siqueira

4ª rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Nathan Felipe A. Marcondes

08 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Thiago Valério Siqueira

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Carlos Daniel M. dos Santos

05 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Matheus Kawan Barboza

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Davi Pereira Batista

03 x 02 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Matheus Modesto

5ª rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Lucas Esteche Dacorégio

01 x 05 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Carlos Daniel Machado Santos

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Thiago Valério Siqueira

01 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Caio Miguel A. Alvarenga

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Henrique Bielak G. da Luz

06 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Matheus Kawan Barboza

Semi final
Jogos de “Ida”
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: João Carlos Santos

03 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Bruno Wengler Gechele

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

00 x 06 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo T. do Nascimento

Jogos de “Volta”
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: João Gustavo de Siqueira

04 x 02 Soccer Five

Melhor/quadra:João Matheus P. de Campos

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Pedro Henrique C. Castro

00 x 02 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Armando Karan

Decisão
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra:João Gustavo de Siqueira

04 x 01 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Evandro Almeida de Lima

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Carlos Daniel dos Santos

03 x 03 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Evando Batista A. de Lima

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet