Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 2ª Divisão – Adulto (Série Prata)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

“CATEGORIA ADULTO – SÉRIE PRATA”

“ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

Posto Copa/Hrinczuk  x    Usina Futsal/Cachorrão Prensado (1º jogo: 04×03; 2º jogo: 03×02)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Posto Copa/Hrinczuk (*) 31 12 10 01 01 47 27 20 15 01
Vice Usina Futsal/Cachorrão Prensado (*) 22 12 07 01 03 46 24 22 15 02
3º lugar Tratofer/Volt Futsal 13 10 04 01 05 26 34 -08 16 04
4º lugar Real R7 11 10 03 02 05 32 27 05 11 00
5º lugar Família Souza Panificadora 15 08 05 00 03 22 15 07 17 03
6º lugar Silva Veículos 15 08 04 03 01 27 20 07 13 02
7º lugar Rediauto Entidades do Futeba 13 08 04 01 03 24 19 05 15 03
8º lugar JG Terraplanagem 08 08 02 02 04 24 25 -01 10 01
9º lugar Santa Cruz/Kief/Cheratto Tec. 04 05 01 01 03 10 15 -05 04 02
10º lugar PEC  FC 03 05 01 00 04 11 32 -21 01 00
11º lugar Skina do Sabor 00 04 00 00 04 07 20 -13 10 01
12º lugar Izeds Veículos/Incomesp (**) 00 04 00 00 04 03 21 -18 04 00

(*) As equipes campeã e vice estão classificadas para a Série “Ouro), na temporada 2017.

(**) IZEDS VEÍCULOS/INCOMESP POSSUE DÉBITOS (ARBITRAGEM E MULTA) A QUITAR, POR TEREM DEIXADO DE COMPARECER PARA ATUAR. SOMENTE PODERÃO PARTICIPAR DOS PRÓXIMOS CAMPEONATOS CASO REGULARIZEM-SE PERANTE A ENTIDADE. 

  • Jogos realizados: 047
  • Gols marcados :  249       Média por jogo:  5,29
  • Maior goleada: Usina/Cachorrão Prensado  08 x 00 Izeds Veículos/Incomesp
  • Melhor ataque: Posto Copa/Hrinczuk (média: 3,91 gols/jogo)
  • Melhor defesa:  Usina Futsal/Cachorrão Prensado (méda: 2,00 gols/jogo)
  • Artilheiro:  Bruno Cezar Ferreira (Hrinczuk/Posto Copa) – 14 gols
  • Goleiro destaque: Rafael Schmidt (Usina Futsal/Cachorrão Prensado)
  • Craque do campeonato: Rafael Pereira (Posto Copa/Hrinczuk)
  • Cartões vermelhos: 19
  • Cartões amarelos: 128
  • “WO”: 01Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 14
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 13
000000902 MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 11
000002325 ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 10
000002836 JONISSON DA SILVA PAIXÃO USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 10
000001497 VAGNER MADEIRA DIAS USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 10
000003801 PATRIKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 10
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7-ADULTO PRATA 7
000000824 LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 7
000001195 JULIO SERGIO ALVES DA LUZ TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 7
000000010 RAFAEL PEREIRA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 7
000000123 CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 7
000002380 ALEXANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 6
000000987 ALISON DANIEL DE SÁ TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 6
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 6
000001095 DHONE KRESKIUSKI SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 6
000002221 ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 5
000000886 LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL R7-ADULTO PRATA 5
000004352 ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL R7-ADULTO PRATA 5
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7-ADULTO PRATA 5
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 5
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 5
000000197 ROBSON RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 4
000006390 DIEGO DA CUNHA JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 4
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 4
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 4
000003776 FLAVIO ADOLDO POLONI USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 3
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 3
000000891 JEAN CARLOS SANTOS DE LIMA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000002812 DJAVAN DE LIMA SANTOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 3
000000991 GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 3
000006457 LEANDRO JOSÉ CAVALHEIRO BRAUTIGAN PEC FC-ADULTO PRATA 3
000006400 ELISSON FERNANDES DE SOUZA PEC FC-ADULTO PRATA 3
000006484 DION CLEBER GARCIA DE MATTOS TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 3
000003019 LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 3
000005632 RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 3
000004391 ALISSON DE LIMA SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 2
000005044 RODRIGO AFONSO DOS SANTOS DZIURUN SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 2
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA REAL R7-ADULTO PRATA 2
000004364 LEANDRO CALDAS REAL R7-ADULTO PRATA 2
000003131 ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000001629 BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000005782 ISAAC PEREIRA RIOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000006394 ALEXANDRE CARVALHO PEC FC-ADULTO PRATA 2
000002340 JUNIELSON THIBES PEC FC-ADULTO PRATA 2
000006451 MAYCON HENRIQUE PAULUK JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 2
000006387 KLEBER DA SILVA KREVEI JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 2
000000887 BRYAN ALEX RAMOS TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 2
000002155 ANSELMO DE SOUZA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 2
000000766 EDUARDO SCHL DE LIMA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 2
000005543 JOSMAR JONSON DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 2
000005544 EDUARDO RAMALHER DOMINGUES POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 2
000002566 CLEITON JUNIOR BATISTA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 2
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 2
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 2
000001883 TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 2
000001599 PABLO ALEXANDRE MACHADO SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 2
000001025 MIGUEL DE OLIVEIRA SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000004393 PEDRO AFONSO DZIURUN SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000003062 ALLAN FELIPE PEREIRA RODRIQUES SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000006158 FABIO DE ALMEIDA HAUENSTEIN USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 1
000000559 RAFAEL WAGNER PIRES REAL R7-ADULTO PRATA 1
000000577 BREENDOWN MATHEUS FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000000741 BRUNO VICTOR DA SILVA DURAT FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000001051 WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000002343 BRUNO SANTOS DA FONSECA PEC FC-ADULTO PRATA 1
000002371 BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005572 ERNANE LUIZ MARCONDES TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000000487 DANILO JANTARA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000001575 DOUGLAS DA SILVA RODRIGUES TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000004498 RITHICIERI CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000003894 MARCELO NOVACZYK CASTILHO REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000000038 WELTON JHONATAN DA SILVA NUNES IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000000269 EDSON SALAMAIA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 1

Resultados e melhores em quadra:

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

03 x 01 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Rafael  Pereira

Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Paulo Cezar Faria

02 x 04 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Julio Cesar Alves da Luz

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Rafael Schmidt

03 x 01 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Roberto dos Santos

  2a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

02 x 01 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Eduardo Schl de Lima

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:  Jean Carlos Chagas

05 x 01 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Alisson de Lima

Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Jackson de Morais Pereira

00 x 08 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Jonisson da Silva Paixão

  3a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

07 x 02 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Zana José Oliveira

Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Bruno Emanuell S. Batista

03 x 08 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeira Dias

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

07 x 01 Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Gelton Bueno Delgado

  4a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Breendown M. Ferreira

01 x 03 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Alessandro da S. Rodrigues

Skina do Sabor

Melhor/quadra:

  x   Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra:

Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Douglas da Silva Rodrigues

01 x 04 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Eduardo Ramalher Domingues

  5a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: prejudicado

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Jonisson da Silva Paixão

01 x 02 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:  Bruno Cezar Ferreira

Skina do Sabor

Melhor/quadra: Allan Felipe Pereira Rodrigues

03 x 05 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Anselmo de Souza

  Grupo “B”  
  1a. rodada  
JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Kleber da Silva Krevei

02 x 03 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Lucas Seidy S. Bonilha

Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Leonardo Kauan Ferraz

03 x 04 Silva Veículos

Melhor/quadra: Maheus Gabriel Ferreira

Real R7

Melhor/quadra: Luiz Alberto Ferreira

09 x 01 PEC FC

Melhor/quadra: Andrei José Alves dos Santos

  2a. rodada  
Real R 7

Melhor/quadra: Carlos Henrique Correa

02 x 02 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

PEC Futsal

Melhor/quadra: Leandro José C. Brautigan

03 x 07 Silva Veículos

Melhor/quadra: Maicon Vieira

JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Guilherme Kovalski da Silva

02 x 02 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Thiago F. Vicentin Bertotti

  3a. rodada  
Real R7

Melhor/quadra: Diego Eleutério Ribeiro

02 x 02 Silva Veiculos

Melhor/quadra: Dhone Kreskiuski

Rediauto/Entidade do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

04 x 00 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Dionildo do N. Dzevenka

PEC Futsal

Melhor/quadra: Alexandro Antonio dos Santos

02 x 06 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Elisson Fernandes de Souza

  4a. rodada  
Real R 7

Melhor/quadra: Jean Carlos Santos de Lima

01 x 02 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Ronaldo da Maia

Silva Veiculos

Melhor/quadra: Willian Carvalho dos Santos

02 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra:Alexandro Antonio dos Santos

Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Marcos Vinicius Luz

07 x 01 PEC FC

Melhor/quadra:  Bruno Santos da Fonseca

  5a. rodada  
Real R 7

Melhor/quadra: Carlos Henrique Denis Correa

04 x 05 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Patriki Felipe C. dos Santos

Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Ronaldo de Maia

03 x 04 PEC Futsal

Melhor/quadra: Elisson Fernandes Souza

Silva Veiculos

Melhor/quadra: Dhone Kreskiuski

03 x 02 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: José Carlos de L. Alves

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

02 x 03 Real R7

Melhor/quadra:Luiz Alberto Ferreira04

Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

02 x 06 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeiras Dias

  2a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

03 x 02 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeira Dias

Real R7

Melhor/quadra: Diego Eleutério RIbeiro

03 x 01 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra:Adriano José Siqueira

  3a. rodada  
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Gregory Matheus Santos Mello

02 x 03 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Claudinei Caldas

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Eliezer Rodrigues de Almeida

04 x 02 Real R7

Melhor/quadra: Carlos Henrique D. Correa

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Silva Veiculos

Melhor/quadra:Willian Carvalho dos Santos

01 x 02 Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra:Eduardo Schl de Lima

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:Rafael Pereira

04 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra:Patrick Felipe C. dos Santos

  2a. rodada  
Silva Veiculos

Melhor/quadra: Maicon Vieira

04 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Patriki Felipe C. dos Santos

Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra: Julio Sergio Alves da Luz

03 x 05 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

  3a. rodada  
Silva Veiculos

Melhor/quadra: Kelven Luiz Santos

04 x 04 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Marcos Ribeiro dos Santos

JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Patricki Felipe C. dos Santos

03 x 04 Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra: Alisson Daniel de Sá

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Alex Wilson Ferreira Paula

02 x 02 Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra: Bryan Alex Ramos

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Rafael Pereira

03 x 02 Real R7

Melhor/quadra: Luiz Alberto Ferreira

  Jogos de “Volta”  
Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Robson Rodrigues

04 x 01 Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra: Anselmo de Souza

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:Bruno Cezar Ferreira

05 x 04 Real R7

Melhor/quadra: Leandro Caldas

  Decisão  
Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Eliezer Rodrigues de Almeida

03 x 04 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Cleiton Junior Batista

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra:Eliezer Rodrigues de Almeida

02 x 03 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Rafael Pereira

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet