Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Veteranos

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: VETERANOS – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

 

Palmeirinha   x   CQC (01×03 e 03×03)
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão CQC 21 10 07 00 03 45 28 17 06 00
Vice Palmeirinha 21 09 07 01 01 43 27 16 11 00
3º lugar Macievicz & Baitalas/Inácio Mar 18 08 06 00 02 19 22 -03 05 00
4º lugar Rediauto Auto Peças 12 08 04 00 04 28 16 12 10 01
5º lugar Amigos da Curva do Bar “B” 06 05 02 00 03 19 18 01 04 00
6º lugar Amigos da Curva do Bar “A” 03 05 01 00 04 16 30 -14 07 01
7º lugar Mecânica Vilson/Krapema 03 04 01 00 03 08 12 -04 03 00
8º lugar Transportes Oliveira 00 03 00 00 03 07 16 -09 01 00
9º lugar Paulo Cabelereiros (**) 00 04 00 00 04 07 24 -17 00 00

·         Jogos realizados:  028

·         Gols marcados :   193         Média por jogo:  6,89

·         Maior goleada:  Amigos da Curva do Bar “B” 10 x 04 Amigos da Curva do Bar “A”

·         Melhor ataque: CQC (média de 4,50 gol/jogo)

·         Melhor defesa:  Rediauto Auto Peças (média de 2,00 gol/jogo)

·         Artilheiro:    Antonio Marcos de Paula (CQC) – 18 gols

·         Goleiro destaque: Marcio Acyr Nascimento (Palmeirinha) – 27 gols sofridos

·         Craque do Campeonato: Antonio Marcos de Paula (CQC)

·         Cartões vermelhos: 02

·         Cartões amarelos: 47

·         “WO”: 01

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC -VETERANOS 18
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA-VETERANOS 12
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 12
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 7
000000334 DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR PALMEIRINHA-VETERANOS 7
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC -VETERANOS 7
000005407 FABIO LUIZ BAITALA MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 7
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 6
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 6
000002387 CARLOS ALBERTO CANIDO MENDEZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 6
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 5
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 5
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC -VETERANOS 5
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 4
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 4
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC -VETERANOS 4
000006418 EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 3
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO PALMEIRINHA-VETERANOS 3
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC -VETERANOS 3
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC -VETERANOS 3
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 3
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 3
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000006411 FABIO FIGURA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 2
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 2
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 2
000000095 VALDAIR SOARES PALMEIRINHA-VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC -VETERANOS 2
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003221 JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000006640 JAIME ALEXANDRE DOS SANTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 2
000000996 MARCELO ROLOFF AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 1
000004059 EROS MARTINS DA SILVA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 1
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006427 NILSON CESAR DE JESUS (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000006435 MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC -VETERANOS 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000006071 OSNEI ABEL LOPES MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006635 ROSEMIR BRIZOLA VAZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006637 SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000000439 JACKSON BARBOSA LEITE MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1

Resultados e atletas destaques:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: Marcelo de Jesus Bernardini

08 x 04 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: José Augusto Camilo

2a. rodada
 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Antonio Josnei de Souza

03 x 01 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: Nelson Alves Pires

Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

04 x 06 Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: João Victor T. Pereira

3a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Paulo Ricardo B. Alves

10 x 04 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Gabriel Barbosa Leite

4a. rodada
Transportes Oliveira

Melhor/Quadra:Valtenir Soares

02 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Emerson Luiz Demario

5a. rodada
 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Paulo Cezar Pereira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra:Paulo Ricardo Batista Alves

Grupo “B”
1a. rodada
CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

01 x 04 Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra:Orlei Galvão

Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fabio Luiz Baitala

04 x 03 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Adilson dos Santos

2a. rodada
Paulo Cabelereiros/Águas

Melhor/Quadra: Amadeu Andrade P. Junior

03 x 04 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

CQC

Melhor/Quadra: Antonio Marcos de Paula

09 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Sergio dos Santos

3a. rodada
Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Jose Luiz de Camargo

01 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fábio Luiz Baitala

Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Streaysand de Souza Queiroz

03 x 09 CQC

Melhor/Quadra: Celmo Romeu de Moraes

4a. rodada
Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

01 x 02 CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Arilson Fernandes da Silva

09 x 01 Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Paulo Cezar Schuartz

5a. rodada
Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 Paulo Cabelereiros

Melhor/quadra: prejudicado

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/quadra: José Carlos de Oliveira

00 x 03 Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: José Eronides de Lima01

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
CQC

Melhor/quadra: Antonio Marcos de Paula

08 x 02 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/quadra: Emerson Luiz Demario

2a. rodada
Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra:Paulo Cezar Pereira

04 x 01 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

3a. rodada
Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra:Marcelo de Jesus Bernardine

08 x 04 CQC

Melhor/quadra: Antonio Marcos de Paula

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

02 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: Fabio Luiz Baitala

2a. rodada
Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: Marcos Ribeiro dos Santos

01 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: Fabio Luiz Baitala

3a. rodada
Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra:

05 x 01 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra:

Semi final
Jogos de “Ida”
Palmeirinha

Melhor/quadra: Paulo Cezar Pereira

03 x 02 Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: Arilson Fernandes da Silva

Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: Fabio Luiz Baitala

00 x 02 CQC

Melhor/quadra: Antonio Marcos de Paula

Jogos de “Volta”
Palmeirinha

Melhor/quadra: Paulo Cezar Pereira

05 x 03 Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: Marcos Ribeiro dos Santos

Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Prorrogação

Melhor/quadra: Carlos Alberto C. Mendez

 

02

01

 

x 01

03

CQC

Melhor/quadra: Antonio Marcos de Paula

Decisão
Palmeirinha

Melhor/quadra:Marcelo de Jesus Bernardine

01 x 03 CQC

Melhor/quadra: Adriano Antonio Steffens

Palmeirinha

Melhor/quadra: Marcelo de Jesus Bernardini

03 x 03 CQC

Melhor/quadra: Celmo Romeu de Moraes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet