Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 17 (Infanto)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 17 (INFANTO) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond      x  América/Roni Santos (1º jogo: 01×03; 2º jogo: 02×02)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão América/Roni Santos 19 10 05 04 01 33 20 13 11 02
Vice Futsal Pinheirinho/Instituto Virm 17 10 05 02 03 39 23 16 07 02
3º lugar Clube Atlética da Baixada 15 08 04 03 01 33 20 13 08 01
4º lugar AE Danúbio/Projeção 13 07 04 01 02 28 15 13 10 00
5º lugar Futsal Vila Bela 06 05 02 00 03 12 34 -22 03 02
6º lugar AAP 00 05 00 00 05 11 37 -26 07 00
7º lugar Pref. Mun. de Prudentópolis 04 04 01 01 02 06 10 -04 06 00
8º lugar Dormund/Candoi (**) 03 03 01 00 02 11 08 03 02 00
9º lugar PM Pinhão/AAF XV Dezembro 01 04 00 01 03 03 09 -06 02 00

(**) Dortmund Candói deixou de comparecer em uma partida. Somente poderá participar de outra competição caso regularize a sua situação perante a entidade.

  • Jogos realizados: 028
  • Gols marcados :  176        Média por jogo:  6,28
  • Maior goleada: CA Baixada 11 x 01 Futsal Vila Bela
  • Melhor ataque: Futsal Pinheirinho (méia: 3,9 gols/jogo)
  • Melhor defesa: América/Roni Santos (média: 2,0 gols/jogo)
  • Artilheiro:  Lucas Souza Pires (Futsal Pinheirinho) – 13 gols
  • Goleiro destaque: Dion Teilor Maciel Pereira (América/Roni Santos) – 20 gols sofridos
  • Craque do campeonato: Lucas Eduardo de Lima Santos (América/Roni Santos)
  • Cartões vermelhos: 06
  • Cartões amarelos: 54
  • “WO”: 01
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000001406 LUCAS SOUZA PIRES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 13
000002438 MAYRON EMANUEL WEBER DIAS AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 11
000001145 MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 7
000000940 ROBINSON JOSE FARIAS FILHO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 7
000004468 GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 7
000003973 RUBENS RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 6
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 6
000005616 PATRICK OPUCHKEVICZ DE OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 5
000003759 ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 5
000000750 JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 5
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 5
000000675 YGOR CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 4
000004423 DIULLER MATEUS DOS SANTOS CANDOI / AGS F.C -SUB 17 4
000004356 LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 4
000001768 DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ AAP-SUB 17 4
000003540 DAVID AMARAL ALVES FUTSAL VILA BELA-SUB 17 4
000000677 VINICIUS CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000005993 ADRISON DE LARA MENDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000003183 VINICIUS DE JESUS BORGES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000001126 HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 3
000004990 JAILSON RODRIGUES DOS SANTOS CANDOI / AGS F.C -SUB 17 3
000003690 ROBSON MATHEUS DE MELO COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 3
000004281 EDUARDO RICHARD DE MELO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 3
000002401 WILLIAM STRONCHEK LEITE AAP-SUB 17 3
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 3
000001625 CLEITON DIEGO RAMOS WALTER AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 3
000002540 DANIEL JOSÉ FAGUNDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 2
000005308 HUDSON GONÇALVES DE ARAUJO CANDOI / AGS F.C -SUB 17 2
000002333 RENAN DA SILVA FOLQUENIM FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 2
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 2
000002446 ALEXANDRE DE LARA RAMOS FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 2
000002705 AUGUSTO CORDEIRO FILHO AAP-SUB 17 2
000004368 LEONARDO ROSA DE LIMA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 2
000006540 JOÃO VITOR DA SILVA MICHALOUSKI AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 2
000002392 DAVID DOMINGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000005261 ANDERSON DE LIMA CORREA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000005320 EMERSON FERREIRA DA CRUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000000703 CARLOS HENRIQUE FALLAC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000005162 JOÃO VITOR RAIFUR KOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 1
000005194 ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 1
000005302 LUYAN MATHEUS DE MELO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 1
000006465 YURI PADILHA DA ROCHA CANDOI / AGS F.C -SUB 17 1
000004322 FELIPE DO NASCIMENTO BARBOZA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 1
000001169 FELIPE PEREIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 1
000001700 LEONARDO WOUK RIBAS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000000685 LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000000930 GUSTAVO CAETANO PADILHA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000004925 VINICIUS STELLE DOS SANTOS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000000935 GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000003831 JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 17 1
000005828 LEONARDO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 17 1
000003449 JONATHAN PIERRE FERREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 17 1
000002826 THOMAS BARBOZA AAP-SUB 17 1
000006646 MAURICIO DOS SANTOS DEODATO AAP-SUB 17 1
000004831 VINICIUS TIAGO DE LARA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 1
000001003 ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO FUTSAL VILA BELA-SUB 17 1
000004279 MAILSON VALDIR NOGUEIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 1
000006192 RAFAEL VIEIRA BUENO AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1
000006687 GABRIEL JORDÃO INTIMA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1
000002915 ROMARIO JOSNEI SANTOS ANDRADE AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1
000005925 GABRIEL CARDOSO. AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1

Resultados e melhores em quadra:

  1ª fase  
  Grupo “A”  
  1ª rodada  
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra:Patrick Opuchkevicz Oliveira

02 x 02 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Matheus Gonçalves Araujo

CA Baixada

Melhor/quadra: Robert Lucas de Souza Oliveira

03 x 03 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Melhor/quadra:Jonathan Pierre Ferreira

  2ª rodada  
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 00 x 02 Futsal Pinheirinho
Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Lnyan Matheus de Mello

01 x 01 CA Baixada

Melhor/quadra: Gustavo Caetano Padilha

  3ª. rodada  
América/Roni Santos

Melhor/quadra: Julian Vitor Bielak Martins

01 x 03 CA Baixada

Melhor/quadra: Gustavo Caetano Padilha

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 00 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis
  4ª rodada  
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Eduardo Richard de Mello

06 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Tauan Marques Padilha

América/Roni Santos 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
  5ª rodada  
Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Hugo Saplak

01 x 03 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Romario Josnei S. Andrade

CA Baixada

Melhor/quadra: Giovani Bigosinski Siqueira

05 x 02 Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Felipe Pereira

  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:  Rubens Ramos

06 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Roberto Lucas R. Cardozo

AAP

Melhor/quadra: Danton Rafael S. Luz

00 x 09 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Diuller Mateus Santos

  2ª rodada  
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Rubens Ramos

08 x 00 AAP

Melhor/quadra: Willian Stronchek Leite

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: prejudicado

  3ª rodada  
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Ygor Carvalho

06 x 02 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Hudson Gonçalves Araujo

AAP

Melhor/quadra: Marcelo Alexandre Alves

07 x 08 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Leonardo Rosa de Lima

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Wellington Pereira Barbosa

00 x 10 Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

  2a. rodada  
Clube Atlético da Baixada

Melhor/quadra: Gustavo Caetano Padilha

04 x 03 Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

  3a. rodada  
Clube Atlético da Baixada

Melhor/quadra: Giovani Bigosinski Siqueira

11 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Vinicius Tiago de Lara

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
América/Roni Santos

Melhor/quadra: Mayron Emanuel W. Dias

10 x 04 AAP

Melhor/quadra: Augusto Cordeiro Filho

  2a. rodada  
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 AAP

Melhor/quadra: prejudicado

  3a. rodada  
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:Adrison de Lima Mendes

01 x 01 América/Roni Santos

Melhor/quadra:Lucas Eduardo de Lima Santos

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Clube Atlética da Baixada

Melhor/quadra: Robinson José Farias Filho

04 x 04 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Lucas Eduardo de Lima Santos

Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

05 x 02 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Daniel José Fagundes

  Jogos de “Volta”  
Clube Atlética da Baixada

Melhor/quadra: Robert Lucas Souza Oliveira

02 x 05 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Nathan Alexandre de Paula

Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

06 x 03 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

  Decisão  
Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Matheus Henrique Lustosa

01 x 03 América/Roni Santos

Melhor/quadra:Lucas Eduardo de L. Santos

Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Matheus Henrique Lustosa

02 x 02 América/Roni Santos

Melhor/quadra:Lucas Eduardo de Lima Santos

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet