Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 15 (Infantil)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 15 (INFANTIL) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados a decisão:

Inter Academy Base Guarapuava   x    Futsal Guairacá (1º jogo: 02×04; 2º jogo: 04×04)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá “A” 28 10 09 01 00 57 16 41 14 01
Vice Inter Academy Base G.”A” 19 10 06 01 03 35 16 19 11 00
3º lugar Pref. Munic. Prudentópolis 13 08 04 01 03 32 26 06 07 01
4º lugar Soccer Five 09 08 03 00 05 19 38 -19 15 02
5º lugar AE Danúbio/Projeção 12 06 04 00 02 23 23 00 05 01
6º lugar Futsal Vila Bela 09 05 03 00 02 20 23 -03 08 00
7º lugar Futsal Guairacá “B” 03 05 01 00 04 12 24 -12 06 00
8º lugar América/Roni Santos 01 05 00 01 04 18 30 -12 05 01
9º lugar Candói/Dortmund (**) 03 03 01 00 02 10 08 02 01 00
10º lugar AA Batel/Escola/Show de Bola 00 03 00 00 03 06 17 -11 04 01
11º lugar Futsal Pinheirinho 00 03 00 00 03 08 19 -11 05 00

(**) CANDÓI/DORTMUND POSSUI DÉBITOS (ARBITRAGEM E MULTA) A QUITAR, POR TER DEIXADO DE COMPARECER PARA ATUAR. SOMENTE PODERÁ PARTICIPAR DO PRÓXIMO CAMPEONATO CASO REGULARIZE-SE PERANTE A ENTIDADE. 

  • Jogos realizados: 033
  • Gols marcados :  240       Média por jogo:  7,27
  • Maior goleada: PM Prudentópolis 11 x 02 Soccer Five
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá “A” (média: 5,70 gols/jogo)
  • Melhor defesa:  Futsal Guairacá “A” e Inter Academy “A” (1,60 gols/jogo)
  • Artilheiro:  Guilherme Laurindo dos Santos e Eduardo de Jesus Pereira (Futsal Guairacá “A”)
  • Goleiro destaque: Luan Marcelo Faggion (Futsal Guairacá)
  • Atleta destaque: Guilherme Laurindo dos Santos
  • Cartões vermelhos: 07
  • Cartões amarelos: 81
  • “WO”: 01
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000004249 GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 18
000001323 EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 18
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 10
000005586 MARIO HENRIQUE GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 8
000001068 RAFAEL JACOBOSKI OLENKA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 8
000005193 CARLOS EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 7
000003675 GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 7
000001962 JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS SOCCER FIVE-SUB 15 7
000004990 JAILSON RODRIGUES DOS SANTOS CANDOI / DORTMUND F.C -SUB 15 6
000006106 RODRIGO DE LIMA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 6
000004276 MARCOS RODRIGO REBELLO DE LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 6
000003451 EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY FUTSAL VILA BELA-SUB 15 6
000003857 JONATHAN WILLIAN MADUREIRA AMARAL FUTSAL VILA BELA-SUB 15 6
000003976 JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 5
000005224 FABIO RIBEIRO JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 5
000005120 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS. PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 5
000001810 GUILHERME DOS SANTOS PACHECO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 5
000006468 CARLOS EDUARDO BATISTA SOCCER FIVE-SUB 15 5
000005922 VINICIUS DE OLIVEIRA RAMOS SOUZA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 5
000000674 JOSIAS OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 4
000005223 MATEUS ESCALA DE SOUZA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 4
000004242 GABRIEL MAYER DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 4
000002487 LUCAS VERIA SEVERO FUTSAL VILA BELA-SUB 15 4
000003842 JOÃO GUILHERME ROBERTH ALVES DE LARA FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 4
000003556 PEDRO HENRIQUE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 4
000005554 ERIC KRACHINSKI DA SILVA CANDOI / DORTMUND F.C -SUB 15 3
000005467 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 3
000001326 LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 3
000006552 MATEUS BATISTA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 3
000005508 GELSON FERREIRA GONÇALVES AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 3
000005359 GUSTAVO BRAUM GONÇALVES AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 3
000005265 BRUNO JORDÃO DE BRITO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 2
000000672 CLAYSON RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 2
000002418 DANILO ALVES DUARTE FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 2
000003962 CRISTIAN READ DE LARA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 2
000002486 RENAN ALEXANDRE SERBAI DZEVENKA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 2
000005002 LUAN MARCELO FAGGION FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000001071 VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000001435 EMANUEL SOUZA STEFANES FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000002804 ELIDANE LOPES VIEIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000006089 GABRIEL ALVES DE OLIVEIRA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 2
000001951 EDUARDO DO PRADO DE PAULA SOCCER FIVE-SUB 15 2
000005049 MILTON GABRIEL MARTIN SOCCER FIVE-SUB 15 2
000003597 JOÃO PAULO PILONETTO SOCCER FIVE-SUB 15 2
000002307 PATRICK PACHECO SILVA (SUSPENSO POR TER JOGADO POR DUAS EQUIPES) AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 2
000002420 GUSTAVO DOS SANTOS CAMARGO FUTSAL VILA BELA-SUB 15 2
000005813 GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 2
000003456 MAICON PATRICK DE FREITAS FIUSA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000005807 RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000004429 MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000003373 DAVID GABRIEL DELGADO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000003978 YURI RIBEIRO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 1
000004148 RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 1
000005905 BRUNO DOMINICO PORTELA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 1
000002465 FABRICIO DE OLIVEIRA FERNANDES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 1
000004326 GABRIEL COPACHESKI KULTZ CANDOI / DORTMUND F.C -SUB 15 1
000005511 ELITON DA SILVA DE SÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 1
000005142 KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 1
000005388 EDUARDO FERRAZ MORREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 1
000001624 JULIANO PELUCI WALTER INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 1
000001963 RAPHAEL DUTKAS DE LIMA CERQUERIA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 1
000005764 EMERSON PILONETTO SOCCER FIVE-SUB 15 1
000005976 VINICIUS OLIVEIRA ROSA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 1
000005557 ERICK FELIPE MARCONDES AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 1
000002307 PATRICK PACHECO SILVA (SUSPENSO POR TER JOGADO POR DUAS EQUIPES) FUTSAL VILA BELA-SUB 15 1
000003461 GUILHERME MELLO MINUZZI FUTSAL VILA BELA-SUB 15 1
000005819 FELIPE VORNES FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 1
000005097 GABRIEL SANTOS ANTUNES FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 1

Resultados e atletas destaques:

  1ª fase  
  Grupo “A”  
  1ª rodada  
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Matias de Oliveira

01 x 07 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Jailson R. dos Santos

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Guilherme Laurindo dos Santos

07 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

  2ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

05 x 02 Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Fabricio de Oliveira Fernandes

Dortmund FC/Candói

Melhor/quadra: Jorcelio Coitinho Junior

03 x 05 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: João Gustavo G. Fischer

  3ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Dortmund FC/ Candói

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Renan Alexandre Dezevenka

05 x 07 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Clayson Ramos de O. Barboza

  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

04 x 03 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Rian Gabriel de Oliveira

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Gabriel Mayer da Silva

05 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Mario Henrique Gonçalves

  2ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Bruno Jordão de Brito

05 x 01 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Rafael Jacoboski Olenka

Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

02 x 11 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Mario Henrique Gonçalves

  3ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme dos Santos Pacheco

06 x 00 Soccer Five

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Batista

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Gonçalves Dias

02 x 08 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Bruno Jordão de Brito

  Grupo “C”  
  1ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: João Guilherme Alves Lara

04 x 05 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Patrick Pacheco Silvan

Futsal Vila Bela   x   Inter Academy Base Guarapuava “B”
  2ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: Erick Felipe Marcondes

02 x 08 Inter Academy Base Guarapuava “B

Melhor/quadra: Lucas K. Yocoyama Lima

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Guilherme Mello Minuzzi

05 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Guilherme R.A. Lara

  3ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: Julio Cesar Martins Filho

03 x 05 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Jonathan William M. Amaral

Futsal Guairacá “B”   x   Inter Academy Base Guarapuava  “B”
  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

09 x 02 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Julio Cesar Martins Filho

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Mateus Escala de Souza

04 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Jhonatan W. M. Amaral

  2a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Rodrigo de Lima dos Santos

10 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Lucas Veria Severo

América/Roni Santos

Melhor/quadra: Gelson Ferreira Gonçalves

05 x 05 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Carlos Eduardo G. Dias

  3a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Gabriel Cezar Traiano

05 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Mateus Escala de Souza

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Vinicius de O. Ramos Souza

06 x 04 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Lucas Veria Severo

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Guilherme dos Santos Pacheco

02 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

07 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra:Gabriel de Freitas Meurer

  2a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: prejudicado

02 x 00 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: prejudicado

Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

01 x 02 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

  3a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

05 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra Aislan Souza Horst

Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Pedro Henrique Dalla Rosa

03 x 06 Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

05 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Milton Gabriel Martin

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra:Rafael Jacoboski Olenka

01 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Gonç. Dias

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Guilherme Laurindo Santos

06 x 02 Soccer Five

Melhor/quadra:Carlos Eduardo Batista

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Prorrogação

Melhor/quadra: Rafael Jacoboski Olenka

03

00

x 00

00

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Fabio Ribeiro Junior

  Decisão  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Gabriel Mayer da Silva

02 x 04 Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra Guilherme Laurindo Santos

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Lucas Kenzo Yocoyama Lima

04 x 04 Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra:Guilherme Laurindo dos Santos

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet