Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 13 (Mirim)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 13 (MIRIM) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – DECISÃO

Resultados da decisão:

Inter Academy Base Guarapuava “B”    x   Futsal Guairacá (1º jogo: 04×04; 2º jogo: 02×03)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá 19 09 06 01 02 26 17 09 08 00
Vice Inter Academy Base G. “B” 16 09 05 01 03 33 18 15 10 01
3º lugar Pref. Munic. Prudentópolis 15 07 05 00 02 23 17 06 05 00
4º lugar AA Batel/Show de Bola F.Soc. 12 07 04 00 03 15 14 01 04 00
5º lugar Inter Academy Base G. “A” 06 05 02 00 03 10 16 -06 03 00
6º lugar Show de Bola/Pinhão 03 05 01 00 04 12 20 -08 06 00
7º lugar AAP 00 03 00 00 03 06 13 -07 01 00
8º lugar Futsal Vila Bela (**) 00 03 00 00 03 01 11 -10 00 00

(**)  FUTSAL VILA BELA DEIXOU DE COMPARECER PARA JOGAR. SOMENTE PODERÁ PARTICIPAR DO PRÓXIMO CAMPEONATO CASO REGULARIZE-SE PERANTE A ENTIDADE. 

·         Jogos realizados:  024

·         Gols marcados :   126        Média por jogo:  5,25

·         Maior goleada:  Inter Academy “B” 08 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

·         Melhor ataque: Inter Academy Base Guarapuava “B” (média: 3,66 gols/jogo)

·         Melhor defesa:  Futsal Guairacá (média: 1,88 gols/jogo)

·         Artilheiro:   Vitor de Lima Dalla Corte (Inter Academy Base Guarapuava “B”) – 09 gols

·         Goleiro destaque: Felipe Lopes de Andrade (Futsal Guairacá)

·         Atleta destaque:  João Guilherme Moura Mattos (Futsal Guairacá)

·         Cartões vermelhos: 00

·         Cartões amarelos:  37

·         “WO”: 01

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000001440 VITOR DE LIMA DALLA CORTE INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 9
000004146 LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 8
000002499 JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 7
000003195 LEONARDO MATHEUS NOQUEIRA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 13 7
000003937 TIAGO GUNHA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 6
000006198 GABRIEL DA ROSA DOMINGUES AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13 5
000001996 CALEBE DA SILVA LOPES AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13 5
000002415 CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 5
000001993 JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 5
000002442 JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 4
000006610 LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA AAP-SUB 13 3
000004142 MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 3
000006606 MATEUS MENNDES AAP-SUB 13 2
000003424 BRUNO MENON SURECK AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13 2
000003793 VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 2
000001999 FELIPE LOPES DE ANDRADE FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 2
000001995 GIUSEPPE BUSS DANIELI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 2
000001438 JULIANO FANFA RIBAS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA B-SUB 13 2
000006505 GABRIEL BORGES FARIAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 13 2
000005720 LUIZ HENRIQUE OLEKNA DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 13 2
000006626 ANDRE ALEXANDRE DA SILVA TELES FUTSAL VILA BELA-SUB 13 1
000006604 RAUNY CRISTIAN DOS SANTOS AAP-SUB 13 1
000004282 MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13 1
000004418 PAULO SERGIO DO NASCIMENTO FILHO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13 1
000005264 IAN BRYAN KARPINSKI AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13 1
000005142 KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 13 1
000005282 RYAN ALVES DE OLIVEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 13 1
000005144 ANDREY TAUÃ MIRANDA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 13 1
000001424 GABRIEL DE FREITAS MEURER FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 1
000003557 LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACA-SUB 13 1
000005286 JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 13 1
000002463 ISAAC KOMOS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 13 1
000003035 LUIZ HENRIQUE ROCHA HYCZY INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 13 1

Resultados e melhores em quadra:

  1ª fase  
  Grupo “A”  
  1ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Guilherme Moura Mattos

01 x 03 Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Vitor de Lima Dalla Corte

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Andre Alexandre S. Teles

01 x 07 Prefeitura Muncipal de Prudentópolis

Melhor/quadra:Kaique Jonathan S. dos Santos

  2ª rodada  
Futsal Guairacá   x   Futsal Vila Bela
Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Tiago Cunha

08 x 02 Prefeitura Muncipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Ryan Alves de Oliveira

  3ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Erick Rodrigues da Silva

00 x 02 Prefeitura Muncipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Eliton da Silva de Sá

Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

  Grupo “B”  
  1ª rodada  
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra:  Luiz Henrique O. Santos

00 x 04 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Bruno Menão Sureck

AAP

Melhor/quadra:   Rauny Cristian dos Santos

02 x 04 Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra:   Adilson Renã Balcota

  2ª rodada  
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Leonardo Matheus Nogueira

06 x 03 AAP

Melhor/quadra: Leonardo dos S.A. Rocha

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gabriel da Rosa Domingues

02 x 00 Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Adilson Renan B. Lefkum

  3ª rodada  
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Leonardo Matheus Nogueira

03 x 04 Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Adilson Renan Balcota

AAP

Melhor/Quadra: Mateus Mendes

01 x 03 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/Quadra: Calebe da Silva Lopes

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Adilson Renã Balcota Lefkum

02 x 05 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Cristian Michel Meira Bahls

  2a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: João Guilherme Moura Mattos

03 x 05 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Tiago Cunha

  3a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra:Luiz Henrique Rocha Hyczy

00 x 04 Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: João Victor Jacomel COlossi

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Ryan Alves de Oliveira

05 x 02 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society

Melhor/quadra: Felipe Gustavo de Souza

  2a. rodada  
AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society

Melhor/quadra:Gabriel da Rosa Domingues

05 x 02 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Leonardo Matheus Nogueira

  3a. rodada  
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Leonardo Matheus Nogueira

01 x 04 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kaique Jonathan S. Santos

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Lucas Cordeiro Pereira

02 x 01 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

Melhor/quadra: Calebe da Silva Lopes

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kaique Jonathan S. dos Santos

02 x 01 Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Vitor de Lima Dalla Corte

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Guilherme M. Mattos

04 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

Melhor/quadra:Pablo Cezar Cunha de Souza

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Prorrogação

Melhor/quadra: Kaique Jonathan S. Santos

01

00

x 05

01

Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Vitor de Lima Dalla Corte

  Decisão  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Guilherme Moura Mattos

04 x 04 Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Vitor de Lima Dalla Corte

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Guilherme Moura Mattos

03 x 02 Inter Academy Base Guarapuava “B”

Melhor/quadra: Danilo Alves

 

 

 

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet