Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 12 (Extra)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 12 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society 05 x  02   Futsal Guairacá  (1ª partida: 05×02; 2ª partida: 03×02; prorrogação: 01×01

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá 20 09 06 02 01 47 24 23 04 00
Vice AA Batel/Show de Bola/F.Soc. 18 09 06 00 03 39 23 16 09 00
3º lugar Futsal Kids/Colégio Aliança 12 07 04 00 03 24 21 03 05 00
4º lugar Inter Academy Base Gpuava 08 07 02 02 03 28 14 14 04 00
5º lugar Futsal Vila Bela 03 05 01 00 04 13 34 -21 04 00
6º lugar Show de Bola/Pinhão 00 05 00 00 05 05 40 -35 01 01
  • Jogos realizados: 021
  • Gols marcados :  156        Média por jogo:  7,42
  • Maior goleada: Futsal Guairacá 15 x 01 Show de Bola/Pinhão
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá (média: 5,22 gol/jogo)
  • Melhor defesa:  AA Batel/Show de Bola Futebol Society (média: 2,55 gols/jogo)
  • Artilheiro:  Gustavo de Almeida Pipdala (AA Batel) – 17 gols
  • Goleiro destaque: Kenaty Braga dos Santos
  • “Craque do campeonato”: Gustavo de Almeida Pipdala (AA Batel) –
  • Cartões vermelhos: 01
  • Cartões amarelos: 27
  • “WO”: 00
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002934 GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 17
000004220 SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 10
000002916 EDUARDO NEUMANN GULA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 9
000004146 LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 9
000004538 ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 9
000005312 FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 8
000004006 GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 7
000001991 GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 7
000004235 GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 6
000003612 ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 6
000003990 HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 5
000003620 DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 5
000003215 ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 12 5
000006123 FELIPE LEMES PENTEADO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 4
000004518 DIOGO LIMBERGER FOLADOR INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 4
000005729 WILLIAN BOAVENTURA RIBAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 4
000004582 DYOGO DO AMARAL LOURENÇO FUTSAL VILA BELA-SUB 12 4
000002928 RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 12 4
000004845 JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 3
000006497 EDUARDO DA SILVA BARBOSA FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 3
000004455 ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 3
000001994 FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 3
000005979 KALEBE JOSUE SANTOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 2
000005885 RAFAEL HENRIQUE FERREIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 2
000005463 FELIPE EMANUEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 2
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 2
000003645 LUCAS GUSTAVO HOFFMANN INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 2
000004822 FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 2
000003611 VITOR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 2
000006195 MATEUS BELO MATOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 1
000004637 RAFAEL ALGAIER TEIXEIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 1
000004237 GIOVANI JUNIOR PINHEIRO FUTSAL GUAIRACA-SUB 12 1
000003035 LUIZ HENRIQUE ROCHA HYCZY INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 1
000003619 FREDERICO NATHAN RODRIQUES TABORDA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 12 1
000005727 VICTOR GABRIEL SCHMOELER RICARDO SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 1
000004519 MURILO PIZZATO DE QUADROS NOHEL FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 1

Resultados e atletas destaques:

  1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Lucas Cordeiro Pereira

03 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Adilson Rene R. Hyczy

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Willian Boaventura Ribas

03 x 04 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

05 x 01 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo Almeida Pidpala

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Willian Boaventura Ribas

15 x 01 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Fabricio Gabriel Vissoto

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

02 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gabriel Leschuk de Souza

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Henrique Mattos Leão A.Junior

06 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alef Emannuel L. Oliveira

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

06 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Robson Jose de Jesus

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

03 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Lucas Gustavo Hoffmann

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra:Gustavo de Almeida Pipdala

08 x 00 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Victor Gabriel S. Ricardo

  4ª. Rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Elano Lohan M. da Cunha

08 x 03 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:Alan Patrick

05 x 00 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Danilo Palanick Andrade

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Adilson Rene B. Lefkum

12 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alef Emmanuel L. Oliveira

  5ª. Rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/Quadra: Gabriel dos S. Bittencourt

05 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/Quadra: Felipe Emanuel Edling

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

07 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alef Emmanuel L. Oliveira

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Adilson Rene Balcota Lefkum

08 x 01 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Orivaldo A. Domingues

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

02 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Samuel Jhony B. Morais

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Danilo Palanicki Andrade

00 x 06 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pidpala

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá

Prorrogação

Melhor/quadra: Giovani Junior Pinheiro

02

00

x 02

00

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Samuel Jhony B. de Morais

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Danilo Palankick Andrade

01 x 04 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra:Gustato de Almeida Pipdala

  Decisão  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

02 x 05 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra:Gustavo de Almeida Pipdala

Futsal Guairacá

Prorrogação

Melhor/quadra: Lucas Cordeiro Pereira

03

01

x 02

01

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet