Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 11 (Pré Mirim)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 11 (PRÉ MIRIM) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá “A”    x    Inter Academy Base Guarapuava (1º jogo: 04×03; 2º jogo: 04×04)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá “A” 25 10 08 01 01 65 21 44 01 00
Vice Inter Academy Base Gpuava 17 09 05 02 02 29 23 06 00 00
3º lugar Futsal Kids/Colégio Aliança 10 07 03 01 03 28 22 06 01 00
4º lugar Futsal Guairacá “B” 10 07 03 01 03 14 13 01 01 00
5º lugar AAP 06 06 02 00 04 11 26 -15 00 00
6º lugar Futsal Vila Bela 07 05 02 01 03 10 12 -02 06 01
7º lugar AA Batel/Show de Bola Fut. Soc 06 06 02 00 04 04 20 -16 00 00
8º lugar PJT/Paróquia Santana/CAD/A 02 05 00 02 03 07 23 -16 01 00
9º lugar PM Pinhão/AAF XV Dezembro 03 03 01 00 02 05 06 -01 01 00
10º lugar Pref. Munic. De Prudentópolis 00 02 00 00 02 06 13 -07 01 00
  • Jogos realizados: 030
  • Gols marcados :  179        Média por jogo:  5,96
  • Maior goleada: Futsal Guairacá “A” 13 x 00 AA Batel/Show de Bola Futebol Society
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá “A” (média: 6,50 gols/jogo)
  • Melhor defesa:  Futsal Guairacá “A” (média: 2,10 gols/jogo)
  • Artilheiros:  Fabricio Gabriel Vissoto e Gian Luiz Pinheiro (Futsal Guairacá “A”) – 19 gols
  • Goleiro destaque: Arthur Schons (Futsal Guairacá “A”) – 21 gols sofridos
  • Atleta destaque: Gian Luiz Pinheiro (Futsal Guairacá “A”)
  • Cartões vermelhos: 01
  • Cartões amarelos: 12
  • “WO”: 02
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005312 FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 19
000004235 GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 19
000003620 DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 10
000004024 FELIPE IVANSKI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 10
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 10
000003612 ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 7
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 7
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 6
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 5
000006020 FELIPE GABRIEL DE SOUZA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 5
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 5
000004534 JOÃO VITOR MARQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 4
000004341 VICTOR EDUARDO KIRIAN CARVALHO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 4
000006330 VINICIUS DA ROSA SILVA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 4
000003616 MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 3
000005591 IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 11 3
000006168 ANDRÉ WILLIAN GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 11 3
000004999 RAFAEL TEÓFILO JACQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 3
000004539 PAULO RICARDO ZAINEDIR! AAP-SUB 11 3
000006634 EDUARDO JOSE RAMOS AAP-SUB 11 3
000003623 ROBSON JOSÉ DE JESUS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 2
000005939 VAGNER DA FONSECA PELECH FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 2
000004038 GUSTAVO JONSON ROCHA FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 2
000004507 ADRIEL GUILHERME DE MORAES PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 2
000004019 LUIZ HENRIQUE RIBAS EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 2
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 2
000002930 KENAY BRAGA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 2
000004426 EMANOEL BECKERS RABELLO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 2
000005814 PEDRO HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 2
000004117 ARTHUR SCHONS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 2
000006310 MARCELO EDUARDO JUK AAP-SUB 11 2
000005005 DANIEL ROQUERSON MARTINS AAP-SUB 11 2
000004028 GABRIEL MILLER HERMOSILLA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000004245 OSNEI JOSE UCHAK JUNIOR FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000002928 RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006564 KAUAN SOARES DE PAULA FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006563 GABRIEL BARBOSA DE PAULA FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006338 MARIANA DA SILVA MICHALOUSKI FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 1
000003036 JOÃO VICTOR DIAS MACHADO FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 1
000004691 CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000005244 GUILHERME HENRIQUE DENGO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000004881 ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000005854 OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 1
000005900 JOÃO VITOR CECCHIN DE ANDRADE AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 1
000005888 KAYO DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 1
000006377 GABRIEL DA ROCHA PEDROSO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 1
000004594 OTAVIO PACHECO DALL AGNOL FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000005975 HENTONY GABRIEL ALVARISTO DE PAULA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1
000005917 CLEVERSON MACIEL KNOPIK P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1
000005916 PABLO NEMIAS CASTILHO EVARISTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1
000006633 PABLO YURI CRISTO MACEDO AAP-SUB 11 1

 

Resultados e atletas destaques:

  1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
AAP

Melhor/quadra: João Vitor Gumiero

01 x 02 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Kayo de Oliveira

Futsal Guairacá`”A”

Melhor/quadra: Arthus Schons

02 x 05 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Melhor/quadra: Guilherme Henrique D.Santos

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Fabricio Gabriel Vissotto

13 x 00 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: João Victor A. Kanetzny

AAP 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
  3ª. rodada  
AAP

Melhor/Quadra: Marcelo Eduardo Juk

03 x 07 Futsal Guairacá “A”

Melhor/Quadra: Leonardo Mellazlira Kleppa

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

03 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Andrei Henrique P. Luz

  2ª. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

10 x 04 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Pedro Henrique Thomen

  2ª. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

03 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

  Grupo “C”  
  1ª. rodada  
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Pablo Nemias C. Evaristo

01 x 04 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Gabriel Miller H. Santos

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Eduardo Larson

03 x 03 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Vinicius da Rosa Silva

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Vagner da Fonseca Pelech

01 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

08 x 01 PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Pablo Nemias Castilho

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

  2a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

07 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Maicon Douglas F. Santos

PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Viniciur da Rosa Silva

01 x 07 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

  3a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra:Gian Luiz Pinheiro

09 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

01 x 01 PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra:João Vitor Muniz de Oliveira

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Luiz Felipe Ferreira de Lima

11 x 02 AAP

Melhor/quadra: Paulo Ricardo Zainedir

AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society 00 x 02 Futsal Guairacá “B”
  2a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Danilo Palanicki Andrade

01 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor R. Simão Teixeira

AAP

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society

Melhor/quadra: prejudicado

  3a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança 02 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor R. Simão Teixeira

06 x 01 AAP

Melhor/quadra  Pablo Yuri Cristo Macedo

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Fabrcio Gabriel Vissotto

08 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor Ramos S.Teixeira

00 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Victor Eduardo K. Carvalho

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

03 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:  Danilo Palancki Andrade

Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra:Mariana da Silva Michalouski

00 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:João Vitor Marques

  Decisão  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Gian Luis Pinheiro

04 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Felipe Ivanski

Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

04 x 04 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Gabriel de Souza

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet