Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 10 (Extra)

Logo GP

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 10  – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá    04   x   00  Futsal Kids/Colégio Aliança   (1ª partida: 04×00; 2ª partida: 07×01)

 

Parte inferior do formulário

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá 27 09 09 00 00 62 04 58 01 00
Vice Futsal Kids/Colégio Aliança 18 09 06 00 03 31 20 11 00 00
3º lugar Soccer Five 07 07 02 01 04 18 27 -09 00 00
4º lugar AE Danúbio/Projeção 06 07 02 00 05 18 35 -17 00 00
5º lugar Inter Academy Base Gpuava 06 05 02 00 03 05 16 -11 00 00
6º lugar Show de Bola/Pinhão 04 05 01 01 03 12 26 -14 00 00
7º lugar AAP 03 03 01 00 02 11 14 -03 00 00
8º lugar Futsal Vila Bela (**) 00 03 00 00 03 01 16 -15 00 00

(**) Futsal Vila Bela deixou de comparecer para jogar. Para poder participar da próxima competição, deverá regularizar-se perante a entidade.

  • Jogos realizados: 024
  • Gols marcados :  158      Média por jogo:  6,58
  • Maior goleada: Futsal Guairacá 13×00 Show de Bola/Pinhão
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá (média: 6,88 gols/jogo)
  • Melhor defesa: Futsal Guairacá (média: 0,44 gol/jogo)
  • Artilheiro: Leonardo Santos Carneiro (Futsal Guairacá – 14 gols)
  • Goleiro destaque: Arthur Schons (Futsal Guairacá – 04 gols sofridos)
  • Craque do campeonato: Leonardo Mezzalita Klepa (Futsal Guairacá)
  • Cartões vermelhos: 01
  • Cartões amarelos: 00
  • “WO”: 01
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 14
000004014 GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 12
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 11
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 11
000004849 JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 9
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 8
000006503 MURILO VENSKE LEONCIO SOCCER FIVE-SUB 10 7
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 6
000005709 RAFAEL SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 5
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 5
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 5
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 5
000006598 IRAN DOS SANTOS DEODATO AAP-SUB 10 5
000005708 GUSTAVO SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 3
000004633 ARTHUR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 3
000004789 LUCAS SOARES SIMÃO SOCCER FIVE-SUB 10 3
000005469 RAFAEL PADILHA BORGES SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 3
000006568 NICOLAS ITYEL MELO DE LIMA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 3
000006310 MARCELO EDUARDO JUK AAP-SUB 10 3
000006601 EDUARDO ANTONIO DE OLIVEIRA FERNANDES AAP-SUB 10 3
000005868 LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 2
000004786 CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000004784 ARTUR RIBEIRO DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000004426 EMANOEL BECKERS RABELLO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 2
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 2
000004613 AUGUSTO ERZINGER LOPES SOCCER FIVE-SUB 10 2
000006056 FERNANDO PITOL CAILLOT SOCCER FIVE-SUB 10 2
000004609 KAUÃ FELIPE ROCHA SILVA SOCCER FIVE-SUB 10 2
000005741 RHAMON VEIGA DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 2
000005743 RAFAEL NOVACH MEDEIROS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 2
000004117 ARTHUR SCHONS FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 2
000005703 WINICIOS NUNES FIGUEIREDO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 1
000005707 EDUARDO CORRREIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 1
000004632 ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000004680 GUILHERME MARTINS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000004634 JOÃO PEDRO BITTENCOURT PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000005929 GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 1
000005765 ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR SOCCER FIVE-SUB 10 1
000005998 LUIZ GUILHERME BORODIAK SOCCER FIVE-SUB 10 1
000005835 JOÃO VICTOR VIEIRA FREITAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 1
000005731 JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 1
000004676 ERIC VINICIUS CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 10 1

Resultados e melhores em quadra:

  1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo Mezzalira Kleppa

06 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Emanoel Becker Rabello

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique da S. Nicolau

12 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Eric Vinicius Campos

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá 02 x 00 Futsal Vila Bela
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique S. Nicolau

02 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Francesco Buss Danieli

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Julio Cesar Ramão S.Teixeira

12 x 00 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique da S. Nicolau

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicad

00 x W Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

05 x 03 AAP

Melhor/quadra: Marcelo Eduardo Juk

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra:Nicolas Ityel Melo de Lima

05 x 05 Soccr Five

Melhor/quadra: Murilo Venske Leoncio

  2ª. Rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Daniel Souza dos Santos

03 x 04 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Nicolas Ityel Melo de Lima

AAP

Melhor/quadra:Eduardo Antonio O. Fernandes

05 x 07 Soccer Five

Melhor/quadra:  Murilo Venske Leoncio

  3ª. Rodada  
     
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Andre Tahech Sentone

03 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Fernando Pitol Caillot

AAP

Melhor/quadra: Roger Gustavo Vieira Oliveira

03 x 02 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Rafael Padilha Borges

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Rhamon Veiga dos Santos

01 x 02 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Rafael Schmidt de Lima

  2a. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Leonardo Santos Carneiro

07 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:Lucas Fantinel Egewarth

  3a. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

13 x 00 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Eduardo Castilho da Silva

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme Caldas Medeiros

00 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Lucas Soares Simão

  2a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/Quadra: Nicolas Siqueira Moraes

03 x 00 Soccer Five

Melhor/Quadra: Miguel Martins Thimoteo

  3a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

05 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Luiz Octavio J. Colossi

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Acir Antonio de Lara Junior

01 x 04 Soccer Five

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:Luiz Felipe Ferreira de Lima

06 x 00 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Winicius Nunes Figueiredo

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Gabriel Felipe Kolody Camargo

07 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Acir Antonio de Lara Junior

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Guilherme Martins

05 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Vitor Gartner Maroso

  Decisão  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo Mezzalira Kleppa

04 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Arthur Simiano Catuzzo

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Pedro de Araujo

07 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Carletto

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet