Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 09 (Fraldinha)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 09 (FRALDINHA)  – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL 

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá 01  x 01   Futsal Kids/Colégio Aliança (1º jogo: 01×01; 2º jogo: 00×05) 

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá  (*) 19 09 06 01 02 24 13 11 01 00
Vice Futsal Kids/Colégio Aliança(*) 22 09 07 01 01 29 06 23 00 00
3º lugar Soccer Five 10 07 03 01 03 10 17 -07 00 00
4º lugar Inter Academy Base Gpuava 07 07 02 01 04 15 22 -07 00 00
5º lugar Pref. Munic. Prudentópolis 03 05 01 00 04 05 14 -09 00 00
6º lugar Show de Bola/Pinhão 00 05 00 00 05 02 13 -11 00 00

(*) Em virtude do Recurso interposto pela equipe do Futsal Guairacá e em comum acordo entre Futsal Guairacá e Futsal Kids/Colégio Aliança, o Futsal Guairacá foi proclamado campeão.

  • Jogos realizados: 021
  • Gols marcados :  85       Média por jogo:  4,04
  • Melhor ataque: Futsal Kids/Colégio Aliança (média: 3,22 gols/jogo)
  • Melhor defesa: Futsal Kids/Colégio Aliança (média: 0,66 gol/jogo)
  • Artilheiro:  Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá) – 10 gols
  • Goleiro destaque: Guilherme Martins (Futsal Kids/Colégio Aliança) – 06 gols sofridos
  • Craque do campeonato: Guilherme Martins (Futsal Kids/Colégio Aliança)
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 01
  • “WO”: 00
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005311 BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 10
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 7
000005477 LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 5
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 5
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 5
000005515 DANIEL GETESKI FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 4
000005836 CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 4
000006181 ELCIO PEREK JÚNIOR SOCCER FIVE-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000005604 LUIZ GABRIEL FRANÇA ZANONA SOCCER FIVE-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000004593 MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000004623 CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000004021 GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000005326 VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000005734 EDINAN MIGUEL TUSSOLINI BIELAK SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 3
000006156 CHRISTIAN GABRIEL DA SILVA ANDRADE SOCCER FIVE-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 2
000005599 FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 2
000006584 GABRIEL DOS SANTOS DE DEUS FUTSAL GUAIRACA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 2
000005929 GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 2
000005597 KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 2
000006654 MIGUEL SALAMÃO COSTA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 2
000004912 NATHAN MARCONATO REGIANI SOCCER FIVE-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005482 GABRIEL HERON NASCIMENTO SOCCER FIVE-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000004624 BRUNO HENRIQUE DE LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005055 GABRIEL HOLMANN SYDOR INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000004625 LEONARDO PASSARELI FARIA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005067 GIOVANNY DA SILVA FIUZA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005991 GUSTAVO HELBERTTI LUY INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005944 JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 09 – 1ª DIVISÃO 1

Resultados e melhores em quadra:

 

1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Carlos Daniel M. dos Santos

02 x 05 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Leonardo Passareli Faria

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Bernardo Korchuvei Araujo

02 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Gabriel Heron Nascimento

Futsal Kids/Colégio Aliança x Prefeitura Municipal de Prudentópolis
2ª. rodada
Futsal Guairacá 02 x 00 Show de Bola/Pinhão
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme Caldas de Medeiros

00 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

Soccer Five

Melhor/quadra: Nathan Marconato Regiani

02 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Rafael  Rocha Santos

3ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Carlos Andre P.Vasselechen

02 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Robson Eduardo S.Xistiuk

Show de Bola/Pinhão 00 x 02 Soccer Five
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Luiz Octavio Jacomel Colossi

06 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kauã Tiago Borgio Castanho

4ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Carlos Andre P.Vasselechen

04 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kauã Thiago Borgo Castanho

Soccer Five

Melhor/quadra:Luiz Gabriel França Zanona

01 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guiherme Caldas Medeiros

Show de Bola/Pinhão 00 x 02 Futsal Kids/Colégio Aliança
5ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Carlos A. P. Vasselechen

05 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Luiz Octavio J.  Colossi

Prefeitura Municipal de Prudentópolis 02 x 00 Show de Bola/Pinhão
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Gustavo Kulik Cacilho

05 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Christian Gabriel S.Andrade

Semi final
Jogos de “Ida”
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Bernardo Korchuvei Araujo

01 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra:Luiz Gabriel França Zanona

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Daniel Souza dos Santos

03 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gabriel Holmann Sydor

Jogos de “Volta”
Futsal Guairacá

Prorrogação

Melhor/quadra: Bernardo Korchuvei Araujo

06

01

x 00

00

Soccer Five

Melhor/quadra: Gabriel Heron Nascimento

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Guilherme Martins

06 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme C. Medeiros

Decisão
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Felipe Rafael B. Ceslak

01 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:Renan Roberto Lustosa

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Felipe Rafael B. Ceslak

00 x 05 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet