Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Sub 08 (Extra)

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 08  – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA  FINAL 

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá            01        x  01   Futsal Kids/Colégio Aliança “A” (1º jogo: 01×01; 2º jogo: 03×06)

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

 

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Kids/Colégio Aliança “A” 22 09 07 01 01 50 11 39 00 00
Vice Futsal Guairacá 22 09 07 01 01 59 12 47 00 00
3º lugar PJT/Paroquia Santana/CAD 09 07 03 00 04 13 27 -14 00 00
4º lugar Futsal Kids/Colégio Aliança “B” 07 07 02 01 04 17 37 -20 00 00
5º lugar Pref. Mun. Prudentópolis 06 05 02 00 03 09 25 -16 00 00
6º lugar Inter Academy Base Gpuava 03 05 01 00 04 10 22 -12 00 00
7º lugar Futsal Vila Bela 01 03 00 01 02 07 24 -17 00 00
8º lugar AE Danúbio/Projeção 00 03 00 00 03 06 13 -07 00 00
  • Jogos realizados: 024
  • Gols marcados :  171         Média por jogo:  7,12
  • Maior goleada: Futsal Guairacá 15 x 00 Futsal Vila Bela
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá (média: 6,55 gols/jogo)
  • Melhor defesa:  Futsal Kids/Colégio Aliança “A” (média: 1,22 gols/jogo)
  • Artilheiro:  Matheus Henrique Ferreira (Futsal Guairacá) – 30 gols
  • Goleiro destaque: Luiz Gustavo Guidelli (Futsal Kids/Colégio Aliança) – 11 gols sofridos
  • Craque do campeonato: Robson Eduardo Silva Xistiuk (Futsal Kids/Colégio Aliança)
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • “WO”: 00
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000006238 MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 30
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 19
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 13
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 9
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 8
000005400 ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 8
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 7
000006578 THIAGO DE SOUZA FERREIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 08 7
000005085 GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 6
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 6
000006654 MIGUEL SALAMÃO COSTA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 6
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 6
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 6
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08 5
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 4
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 3
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 3
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 2
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 2
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000006652 ENZO MANTOVANI DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000005512 GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 08 2
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08 1
000006509 KAUÃ FELIPE SOKOLOSKI DA SILVEIRA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 1
000005058 PEDRO HENRIQUE CAMARGO CASTRO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 1
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 1
000005840 LEONARDO SOVRANI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 1
000006532 LUCAS BASSIL DE MEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 1
000005944 JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 08 1
000005947 HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 08 1

Parte inferior do formulário

Resultados e melhores em quadra:

1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavo Ribeiro Andretti

04 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alexandre S. do Nascimento

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Weslley Soares Cabral

08 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

2ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Matheus Henrique Ferreira

08 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavoo Ribeiro Andretti

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Thiago de Souza Ferreira

05 x 05 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Junior

3ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Samuel Souza de Lima

15 x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavo Ribeiro Andretti

03 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Luiz Henrique k. Reitzer

Grupo “B”
1ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: David Matheus M. Santos

06 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Robson Eduardo Silva Xistiuk

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:  Artur Chelli

02 x 03 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: João Matheus W. Bozatski

2ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

07 x 00 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kauã Gabriel Lupesa Moraes

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

04 x 03 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Felipe Donner Michelc

3ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Enzo Mantovani de Souza

06 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Gabriel Santos Almeida

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: João Matheus W. Bozatski

02 x 03 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

04 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Leonardo Krevei  da Silva

2a. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

04 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Eduardo Oliveira Chaves

3a. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

04 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Henrique Bielak G. da Luz

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

02 x 03 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Gabriel Roberto Carniel

2a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo da Si.Xistiuk

11 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Hyran Fabiano B.E. de Lima

3a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra:Fabricio Antonio D. Baitala

02 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Filho

Semi final
Jogos de “Ida”
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

06 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Daniel Vitor Soares

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Felipe Militão de Campos

05 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Alexsander Clemente

Jogos de “Volta”
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

10 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

06 x 02 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Henrique Bielak G. Luz

Decisão
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Weslley Soares Cabral

01 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo Silva Xistiuk

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

03 x 06 Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo Xistiuk

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet