Guarapuavano de Futsal 2016 – Estatística 1ª Divisão – Feminino

Logo GP

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: FEMININO  – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da 1ª  decisão:

Básico/Museu/Pigalle     x   Faculdade Guairacá  (02×05 e 00×08)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão: Faculdade Guairacá 33 12 11 00 01 66 19 37 07 00
Vice Básico/Museu/Pigalle 16 12 05 01 06 40 45 -05 03 00
3º lugar Anvisa/Keima Futsal 19 10 06 01 03 28 24 04 02 00
4º lugar Grêmio Esportivo do Oeste 18 10 06 00 04 54 36 18 02 00
5º lugar Ajax Futsal 06 08 02 00 06 19 38 -19 06 00
6º lugar Moriá Futsal 06 08 02 00 06 22 55 -33 03 01
7º lugar Faculdade Guairacá B” 00 06 00 00 06 00 12 -12 00 00
  • Jogos realizados: 033
  • Gols marcados :  229        Média por jogo:  6,93
  • Maior goleada: Grêmio EO 15 x 05 Grêmio Moriá
  • Melhor ataque: Faculdade Guairacá (média de 5,50 gol/jogo)
  • Melhor defesa: Faculdade Guairacá (média de 1,58 gol/jogo)
  • Artilheira:  Vanessa Francielle Aparecida Meretika (Faculdade Guairacá) – 13 gols
  • Goleira destaque: Catiele Luise Gosslen (Faculdade Guairacá) – 19 gols sofridos
  • Atleta destaque: Daiane Aparecida Machado Pinheiro (Básico/Museu/Pigalle)
  • Cartões vermelhos: 02
  • Cartões amarelos: 24
  • “WO”: 00
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 13
000004492 ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 12
000000803 ANA FLAVIA CHAGAS GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 11
000006288 ALICE DUARTE GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 10
000001301 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 10
000000777 DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 9
000001446 DAYANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 9
000002697 JOCILEIA DE OLIVEIRA MARTIM MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 9
000001272 THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 8
000002613 IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 7
000000216 ANA PAULA SOARES AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 7
000004561 GABRIELY REBELLO FOGAÇA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 6
000002583 ADRIELLI FRYDER DE SOUZA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 6
000005938 DANISE KLEIN WINK FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 6
000004960 THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 6
000000779 LETICIA KLUSCOVSKI BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 5
000000800 JOZIELE SALAMAIA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 5
000002610 ELISANDRA WALHOVISKI FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 5
000001264 MARILAINE WEBER DIAS FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 5
000001276 ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 5
000004016 TAUANA APARECIDA DE OLIVEIRA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 4
000003548 BRUNA JANAINA ESTEVÃO FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 4
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 4
000002614 ALINE RODRIGUES MACHADO FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 4
000002516 ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 4
000005830 CATIELE LUISE GOSSLER FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 3
000004590 TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 3
000006436 TAMIRES DE LIMA VARGAS FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 3
000000808 BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 3
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA GUAIRACA FEMININO-FEMININO ADULTO 3
000001921 DANIELE APARECIDA DOS SANTOS NOGUEIRA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 2
000001869 ANDREIA CARBONAR BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 2
000002521 MICHELE LIMA BARROS BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 2
000004589 GABRIELA DAL`MAZ FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 2
000003606 MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000002455 SIMONE APARECIDA IASTRENSKI ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000004883 KAMILA DE OLIVEIRA ARAUJO ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000006314 JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000003029 ALEXSANDRA ARAUJO DA COSTA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000001347 PAMELA DANTA DA SILVA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000002090 KETHERYN GUEDES ROCHA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000006643 GIZIELE BATISTA DE PAULA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000001237 CAROLINE BATISTA ALVES BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 1
000002534 SUELEN RIBEIRO DALCORTIVO GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 1
000002464 ANDRESSA NEVES NUNES GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 1
000001306 ELIZANDRA RIBEIRO MOREIRA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000004233 JOICE MARIA DE OLIVEIRA MARTIN MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000000780 ARIELE KARAM MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000002059 CAROLINA CUNHA KUHL AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000005369 THALIA APARECIDA ANTUNES AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000002627 PAOLA CAROLINE NUNES LARA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000006642 ANDREIA SUELEN RIBEIRO AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI GUAIRACA FEMININO-FEMININO ADULTO 1

Resultados e melhores em quadra:

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Gabriely Rebello Fogaça

07 x 04 Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Vanessa F. A. Meretika

Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra:Claudia de Sene Gonçalves

06 x 03 Moriá Futsal

Melhor/quadra: Ariele Karam

Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Izabella Cristina Sampaio

04 x 06 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Ana Paula Soares

  2a. rodada  
Faculdade Guairaca “B” 00 x 02 Moriá Futsal
Grêmio EO 02 x 00 Faculdade Guairacá “B”
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Tauana Aparecida de Oliveira

02 x 02 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Dayane Vieira de L.Sczepanski

  3a. rodada  
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Itamara Ap. M.Campanhoni

15 x 05 Moriá Futsal

Melhor/quadra: Thais Ap. Pereira Oliveira

Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Elisandra Walhoviski

03 x 01 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silverio Vieira

Faculdade Guairaca “B” 00 x 02 Básico/Museu/Pigalle
  4a. rodada  
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Joziele Salamaia

09 x 04 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Ana Paul Soares

Moriá Futsal

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martim

01 x 08 Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Thais Renata da Silva

Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Elisandra Walhovisk

03 x 00 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Dayane V.L. Sczepanski

  5a. rodada  
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Adrielle Fryder de Souza

06 x 03 Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Daiane A. M. Pinheiro

Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silverio Vieira

01 x 02 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Michelli Regina Hoffmann

Faculdade Guairaca 02 x 00 Faculdade Guairaca “B”
  6a. rodada  
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Adrielly Fryder de Souza

01 x 03 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Micheli Regina Hoffmann

Ajax Futsal 02 x 00 Faculdade Guairaca “B”
Grêmio Moriá

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martins

03 x 09 Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Aline Rodrigues Machado

  7a. rodada  
Anvisa/Keima Futsal 02 x 00 Faculdade Guairaca “B”
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Thais Renata da Silva

01 x 05 Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Vanessa F. A. Meretika

Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silverio Vieira

03 x 05 Grêmio Moriá

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martim

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Moriá Futsal

Melhor/quadra: Ariele Karam

03 x 08 Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Adrielli Fryder de Souza

  2a. rodada  
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Jessica Ap. M. Campanhoni

03 x 04 Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Thais Renata da Silva

  3a. rodada  
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Daiane A. Machado Pinheiro

06 x 06 Moriá Futsal

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martins

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra:  Michele Regina Hoffmann

06 x 01 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silvério Vieira

  2a. rodada  
Faculdade Guairacá

Melhor/quadra: Tayna Fernanda S. Nogueira

09 x 01 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silvério Vieira

  3a. rodada  
Faculdade Guairacá

Melhor/quadra: Elisandra Walhoviski

05 x 01 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Janaina Estefane W. Linke

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Izabella Cristina Sampaio

01 x 04 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Dayane Vieira L. Sczepanski

Faculdade Guairacá

Melhor/quadra: Tamires de Lima Vargas

06 x 01 Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Ana Flavia Chagas

  Jogos de “Volta”  
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Daiane A. Machado Pinheiro

07 x 02 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra:Michelli Regina Hoffmann

Faculdade Guairacá

Melhor/quadra: Rubia Mara Ferreira da Luz

07 x 02 Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Joziele Salamaia

  Decisão  
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra:Daiane Aparecida M. Pinheiro

02 x 05 Faculdade Guairacá

Melhor/quadra: Elisandra Walhoviski

Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Elissandra Walhoviski

00 x 08 Faculdade Guairacá

Melhor/quadra: Thais Renata da Silva

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet