COPA REGIONAL DE FUTEBOL SETE – ESTATÍSTICAS

LOGO OFICIAL

4 EQUIPES  GOLEIRO E ARTILHEIROPINHAOSO PARCEIROS VICETROPICOS 01PINHAO MELHOR GOLEIROPINHAO ARTILHEIROPREMIACAO 01PINHAO 04

‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA FINAL

Resultados do Quadrangular final

Jogo 01 Pinhão 01 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02 Trópicos 01 x 03 Só Parceiros
Jogo 03 Pinhão 03 x 00 Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 04 Trópicos 01 x 02 Só Parceiros
Jogo 05 Bola Sete/Hrinczuk 04 x 00 Trópicos
Jogo 06 Pinhão 02 x 00 Só Parceiros

 

Geral:

Jogos realizados: 105   Gols marcados: 428
Média/gols/jogos: 4,00   WO: 03
Cartões amarelos: 183   Cartões vermelhos: 30
Equipe invicta: 01 (Pinhão)   Melhor ataque: Pinhão (30 gols)
Melhor defesa: Pinhão (08 gols)    
Artilheiro: Diego Estevão de Deus Braz (Pinhão)   Goleiro: Aldair José Camargo (Pinhão)

PREMIAÇÃO:

CAMPEÃO       : Troféu, 15 medalhas e R$ 2.000,00 em dinheiro

VICE                : Troféu, 15 medalhas e R$ 1.000,00 em dinheiro

3º lugar            : Troféu, 15 medalhas e R$ 220,00 em isenção da inscrição no próximo evento

4º lugar            : Troféu, 15 medalhas

Artilheiro         : Troféu e R$ 200,00 em dinheiro

Goleiro                        : Troféu e R$ 200,00 em dinheiro

CLASSIFICAÇÃO FINAL

  Equipe JO PG V E D GP GC SAL CA CV
Pinhão 11 31 10 01 00 38 08 30 10 00
Só Parceiros 11 25 08 01 02 29 10 19 12 03
Bola Sete/Hrinczuk 11 23 07 02 02 25 11 14 13 03
Trópicos 11 20 06 02 03 19 16 03 07 01
Nora Fammi/Lupis 08 18 06 00 02 33 16 06 09 03
BEC/Natofarma 08 15 04 03 01 20 16 04 05 01
SAF/Man Auto Center 08 14 04 02 02 16 12 04 08 03
Colonia 08 12 04 00 04 18 24 -06 03 00
Barnake 07 16 05 00 01 12 11 01 11 02
10 Goioxim 07 13 04 01 02 30 19 11 02 00
11º Marquinho 07 11 03 02 02 14 10 04 03 00
12º Santa Matilde 07 10 03 01 03 15 18 -03 08 01
13º Cerro Verde 07 10 02 04 01 15 14 01 05 00
14º Linknet Telecom FC 06 09 02 03 01 09 08 01 05 00
15º Hotel Campeão 07 08 02 02 03 14 11 03 04 00
16º Posto Aeroporto 07 07 02 01 04 09 17 -08 07 02
17º Posto B2/Pastel Setti 06 08 02 02 02 10 09 01 07 02
18º Santa Cruz 06 07 02 01 03 08 10 -02 08 03
19º União Palmeirinha 06 06 02 00 04 22 22 00 10 01
20º Deportivo/Vidropuava 06 06 02 00 04 12 13 -01 06 00
21º Anvisa Keima Futsal/Confira M.C. 06 06 02 00 04 13 16 -03 07 03
22º The Flasch/Trajano/King Colchões 06 06 02 00 04 10 19 -09 06 00
23º JV Vidraçaria 06 05 01 02 02 09 08 -02 03 01
24º Casa dos Colchões 04 06 01 01 04 07 26 -19 04 01
25º CB Auto Center 03 03 01 00 02 05 07 -02 01 00
26º Araucária 03 02 00 02 01 05 06 -01 03 00
27º Atlético Promoar 03 01 00 01 02 03 06 -03 01 01
28º Macau FC 03 01 00 01 02 04 10 -06 04 00
29º LDU 03 01 00 01 02 01 07 -06 04 00
30º Nikadhulu Móveisv 03 00 00 00 03 03 11 -08 04 00
31º Natives 03 00 00 00 03 04 17 -03 01 00
32º Real FC 03 00 00 00 03 02 09 -07 02 02
33º Onde de Que Pele 03 00 00 00 03 01 07 -06 05 00
34º Tienda FC 03 00 00 00 03 00 07 -07 02 00
35º Pressotto /Krapema Futsal 02 00 00 00 02 00 04 -04 00 00

 ARTILHARIA:

16 gols Diego Estevão de Deus Braz (Pinhão)
11 gols Anderson dos Santos (Trópicos) e Edinei Oliveira Martim (Só Parceiros)
08 gols Luiz Ferrnando de Jesus dos Santos (Pinhão) –   Elton José Patikoski e Antonio Marcos de Paula (Bola Sete)
06 gols Luiz Fernando de Jesus Santos (Pinhão)
05 gols José Marcelo Ramos (Só Parceiros) e Bruno Cezar Ferreira (Bola Sete)

RESULTADOS

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1ª   rodada  
Anvisa Keima Futsal 02 x 01 Casa dos Colchões
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 03 x 01 Nikadhulu Móveis
  2ª rodada  
Anvisa Keima Futsal 06 x 01 Nikadhulu Móveis
Casa dos Colchões 02 x 02 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
  3ª rodada  
Anvisa Keima Futsal 01 x 03 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Nikadhulu Móveis 01 x 02 Casa dos Colchões
  Grupo “B”  
  1ª   rodada  
Só Parceiros 00 x 02 Pinhão
Macau FC 01 x 01 LDU
  2ª rodada  
Só Parceiros 03 x 00 LDU
Pinhão 03 x 01 Macau FC
  3ª rodada  
Só Parceiros 06 x 02 Macau FC
LDU 00 x 03 Pinhão
  Grupo “C”  
  1ª   rodada  
Deportivo/Vidropuava 01 x 00 Tienda FC
Hotel Campeão 01 x 02 Barnak
  2ª rodada  
Deportivo/Vidropuava 02 x 03 Barnak
Tienda FC 00 x 05 Hotel Campeão
  3ª rodada  
Deportivo/Vidropuava 03 x 00 Hotel Campeão
Barnak 01 x 00 Tienda FC
  Grupo “D”  
  1ª   rodada  
Posto B2/Pastel Setti 03 x 01 Natives
União Palmeirinha 03 x 08 Goioxim
  2ª rodada  
Posto B2/Pastel Setti 03 x 03 Goioxim
Natives 02 x 09 União Palmeirinha
  3ª rodada  
Posto B2/Pastel Setti 02 x 01 União Palmeirinha
Goioxim 05 x 01 Natives
  Grupo “E”  
  1ª   rodada  
Posto Aeroporto 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 00 Onde De Que Pele
  2ª rodada  
Posto Aeroporto 03 x 00 Onde De Que Pele
Nora Fammi/Lupis 02 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
  3ª rodada  
Posto Aeroporto 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
Onde De Que Pele 01 x 03 Nora Fammi/Lupis
  Grupo “F”  
  1ª   rodada  
Trópicos 00 x 00 Cerro Verde
Real FC 02 x 06 Santa Matilde
  2ª rodada  
Trópicos 03 x 01 Santa Matilde
Cerro Verde 01 x 00 Real FC
  3ª rodada  
Trópicos 02 x 00 Real FC
Santa Matilde 04 x 04 Cerro Verde
  Grupo “G”  
  1ª   rodada  
Araucária 02 x 03 CB Auto Center
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 00 Marquinho
  2ª rodada  
Araucária 02 x 02 Marquinho
CB Auto Center 00 x 02 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
  3ª rodada  
Araucária 01 x 01 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
Marquinho 03 x 02 CB Auto Center
  Grupo “H”  
  1ª   rodada  
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 04 Santa Cruz
Atlético Promoar 02 x 04 Colônia
  2ª rodada  
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Colônia
Santa Cruz 00 x 00 Atlético Promoar
  3ª rodada  
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Atlético Promoar
Colônia 03 x 02 Santa Cruz
  Grupo “I”  
  1ª   rodada  
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W Linknet Telecom FC
  2ª rodada  
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W JV Vidraçaria
  3ª rodada  
Linknet Telecom FC 02 x 02 JV Vidraçaria

 

2a. fase  
  Grupo “J”  
  1ª   rodada  
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 01 Hotel Campeão
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 02 Cerro Verde
  2ª rodada  
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 03 x 03 Cerro Verde
Hotel Campeão 06 x 01 The Flasch/Trajano/King Colchões
  3ª rodada  
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 05 x 03 The Flasch/Trajano/King Colchões
Cerro Verde 00 x 00 Hotel Campeão
  Grupo “K”  
  1ª   rodada  
Goioxim 04 x 01 Posto Aeroporto
Marquinho 02 x 01 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
  2ª rodada  
Goioxim 08 x 03 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
Posto Aeroporto 02 x 02 Marquinho
  3ª rodada  
Goioxim 00 x 05 Marquinho
Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção 00 x 01 Posto Aeroporto
  Grupo “L”  
  1ª   rodada  
Barnake 03 x 01 Santa Matilde
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 01 x 01 Posto B2/Pastel Setti
  2ª rodada  
Barnake 01 x 00 Posto B2/Pastel Setti
Santa Matilde 01 x 00 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
  3ª rodada  
Barnake 02 x 04 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Posto B2/Pastel Setti 01 x 02 Santa Matilde
  Grupo “M”  
  1ª   rodada  
Trópicos 04 x 02 União Palmeirinha
Bola Sete/Hrinczuk 03 x 02 Deportivo/Vidropuava
  2ª rodada  
Trópicos 02 x 01 Deportivo/Vidropuava
União Palmeirinha 02 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
  3ª rodada  
Trópicos 00 x 00 Bola Sete/Hrinczuk
Deportivo/Vidropuava 03 x 05 União Palmeirinha
  Grupo “N”  
  1ª   rodada  
Pinhão 04 x 01 Casa dos Colchões
Nora Fammi/Lupis 07 x 03 Colônia
  2ª rodada  
Pinhão 07 x 02 Colônia
Casa dos Colchões 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
  3ª rodada  
Pinhão 02 x 01 Nora Fammi/Lupis
Colônia 15 x 00 Casa dos Colchões
  Grupo “O”  
  1ª   rodada  
JV Vidraçaria 00 x 01 Santa Cruz
Só Parceiros 00 x 00 Linknet Telecom FC
  2ª rodada  
JV Vidraçaria 01 x 01 Linknet Telecom FC
Santa Cruz 01 x 02 Só Parceiros
  3ª rodada  
JV Vidraçaria 01 x 04 Só Parceiros
Linknet Telecom FC 04 x 00 Santa Cruz

 

2ª FASE – OITAVAS DE FINAIS

  Jogo 01  
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 06 x 05 Cerro Verde
  Jogo 02  
Barnake 00 x 03 SAF/Auto Man Auto Center
  Jogo 03  
Pinhão 07 x 01 Posto Aeroporto
  Jogo 04  
Marquinho 00 x W Colônia
  Jogo 05  
Trópicos 04 x 01 Hotel Campeão
  Jogo 06  
Nora Fammi/Lupis 04 x 03 Goioxim
  Jogo 07  
Só Parceiros 05 x 00 Santa Matilde
  Jogo 08  
Bola Sete/Hrinczuk 05 x 00 Linknet Telecom FC

3ª FASE – QUARTAS DE FINAIS

  Jogo 01  
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
  Jogo 02  
SAF/Auto Man Center 00 x 04 Só Parceiros
  Jogo 03  
Pinhão 04 x 01 Nora Fammi/Lupis
  Jogo 04  
Colônia 01 x 03 Trópicos

4ª FASE – QUADRANGULAR FINAL

  1ª rodada  
Trópicos 01 x 03 Só Parceiros
Pinhão 01 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
  2ª rodada  
Pinhão 03 x 00 Trópicos
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 02 Só Parceiros
  3ª rodada  
Bola Sete/Hrinczuk 04 x 00 Trópicos
Só Parceiros 00 x 02 Pinhão

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet