29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 10 (Extra)

ESTATISTICA SUB 10 – FINAL

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 10
ESTATÍSTICA FINAL

 

CAMPANHA GERAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá 20 08 06 02 00 53 07 46 00 00
Vice CF Pinheiros 18 08 05 03 00 43 14 29 01 00
3º lugar Futsal Kids 13 07 04 01 02 35 15 20 00 00
4º lugar AE Danúbio/Projeção 09 07 03 00 04 16 35 -19 00 00
5º lugar CF Pinheiros “B” 06 06 02 00 04 10 29 -19 00 00
6º lugar AA Batel 01 06 00 01 05 10 37 -27 01 00
7º lugar América/Campo do Grêmio 01 06 00 01 05 10 40 -30 00 00
  • Jogos realizados:    24
  • Gols marcados :   177    Média por jogo: 7,37
  • Melhor ataque: Futsal  Guairacá
  • Melhor defesa:  Futsal Guairacá
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 02
  • Artilheiro: Leonardo Passareli Faria (CF Pinheiros)
  • Goleiro: Christian Gabriel da Silva Andrade (Futsal Guairacá)
  • Craques do campeonato: Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004625 LEONARDO PASSARELI FARIA C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 18
000004021 GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 16
000005311 BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 15
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 9
000005477 LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 9
000005515 DANIEL GETESKI FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 8
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 7
000005067 GIOVANNY DA SILVA FIUZA C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 7
000005599 FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 6
000005168 GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 ) 6
000007222 VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA A.A. BATEL (SUB 10 ) 6
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 5
000007158 DHIEGO SOUZA DACOREGGIO C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 4
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 4
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 4
000007239 JUAN EDUARDO RODRIGUES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 4
000004358 MATHEUS MODESTO AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 ) 4
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 3
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 3
000006156 CHRISTIAN GABRIEL DA SILVA ANDRADE FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 3
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 3
000006010 FERNANDO NORONHA DOS SANTOS FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 2
000007217 WILHAM GARCIA SANTOS C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 2
000006875 AGATHA MELO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 2
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 2
000007223 MATEUS BRANDALERO ALEXANDRE A.A. BATEL (SUB 10 ) 2
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 1
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 1
000006486 PEDRO HENRIQUE GEGITZ CORREA C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000007111 JOÃO VINICIUS VIVIURKA C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000006254 ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000006670 PEDRO HENRIQUE REBELATTO TEIXEIRA C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000005871 OLIVER MARK SANDER A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 1
000007240 GIOVANNI ANTONIO S.ABREU FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 1
000005901 GEOVANE FESTA DE OLIVEIRA A.A. BATEL (SUB 10 ) 1
000006267 MATHEUS KAWAN BARBOZA A.A. BATEL (SUB 10 ) 1
000004622 ARTHUR VITOR REGIANI C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 1
000005089 NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 1
  • RESULTADOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
222 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
2 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
235 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK
14 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
267 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
5 X 5 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
12 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 5 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
15 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
1 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
31 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
6 X 6 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
39 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA
2 X 7 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
60 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
X ()
MELHOR/QUADRA:
64 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO OLIVEIRA DE PAULA
74 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
84 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
3 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE REBELATTO TEIXEIRA
86 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL MACHADO SAVIO
0 X 9 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FRANCESCO BUSS DANIELI
96 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
11 X 2 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
105 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS KAWAN BARBOZA
2 X 4 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
106 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 0 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
115 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
0 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
128 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANNY DA SILVA FIUZA
7 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
133 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
5 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
150 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
166 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GEOVANE FESTA DE OLIVEIRA
167 A C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
4 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
193 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
0 X 7 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK
196 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
7 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
207 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
0 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
214 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
2 X 7 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
12 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 5 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
15 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
1 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
31 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
6 X 6 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
39 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA
2 X 7 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
60 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
X ()
MELHOR/QUADRA:
64 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO OLIVEIRA DE PAULA
74 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
84 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
3 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE REBELATTO TEIXEIRA
86 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL MACHADO SAVIO
0 X 9 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FRANCESCO BUSS DANIELI
96 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
11 X 2 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
105 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS KAWAN BARBOZA
2 X 4 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
106 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 0 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
115 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
0 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
128 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANNY DA SILVA FIUZA
7 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
133 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
5 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
150 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
166 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GEOVANE FESTA DE OLIVEIRA
167 A C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
4 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
193 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
0 X 7 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK
196 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
7 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
207 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
0 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
214 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
2 X 7 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet