29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Adulto (Masculino)

ESTATISTICA ADULTO – FINAL

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA –  FINAL

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
CAMPEÃO Anvisa/Keima Futsal 31 12 10 01 01 42 19 23 10 00
VICE Hrinzuk/Posto Copa/Bola 7 31 12 10 01 01 53 19 34 14 00
3º lugar Hotel Campeão/Independente 18 09 06 00 03 35 17 18 11 00
4º lugar BEC/Natofarma 18 10 06 00 04 30 24 06 09 01
5º lugar Centro das Tintas/HR Pizzaria 15 08 05 00 03 27 24 03 09 01
6º lugar Básico FC 10 08 03 01 04 24 24 00 11 01
7º lugar Menon Futsal 10 08 03 01 04 21 26 -05 05 00
8º lugar RM Casa Facil/Os Tigres 07 08 02 01 05 30 42 -12 06 01
9º lugar Coelho Futsal 13 06 04 01 01 23 13 10 08 00
10º lugar Izeds Veículos/Incomesp 07 05 02 01 02 18 14 04 05 00
11º lugar Illich Alfa Football 07 06 02 01 03 14 19 -09 05 01
12º lugar Linknet/Casa Mangueiras 06 05 02 00 03 20 21 -01 05 01
13º lugar MG Futsal/Juventude 06 06 02 00 04 18 19 -01 08 00
14º lugar Rediauto Futsal/Brid Acessórios 06 06 02 00 04 14 22 -08 05 03
15º lugar Silva Veículos 04 06 01 01 04 14 26 -12 06 02
16º lugar Real Pedra Brilhante 03 05 01 00 04 11 23 -12 01 00
17º lugar PM Campina do Simão/Redepel 03 02 01 00 01 05 07 -02 04 00
18º lugar Real Futsal 01 03 00 01 02 04 14 -10 04 00
19º lugar Beijo Baiano 01 03 00 01 02 06 13 -07 04 00
20º lugar Deportivo RB 01 03 00 01 02 04 16 -12 02 00
21º lugar JG Terraplanagem/Cachorrão Prensado 00 02 00 00 02 04 07 -03 03 00
22º lugar KF/CDP Futsal 00 03 00 00 03 04 12 -08 01 00
  • Jogos realizados:    068
  • Gols marcados :   421  Média por jogo:  6,19
  • Melhor ataque: Hrinczuk/Posto Copa/Bola 7
  • Melhor defesa: Anvisa/Keima Futsal e Hrinczuk/Posto Copa/Bola 7
  • Cartões vermelhos: 11
  • Cartões amarelos: 136
  • Artilheiro: Gabriel Zacalusny (Hrinczuk/Posto Copa/Bola 7)
  • Goleiro: Luiz Felipe Godlinski (Hrinczuk) e Leandro Carlos Horocoski (Anvisa)
  • Craque do campeonato: José Marcelo de Ramos (Anvisa)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000007152 GABRIEL ZAKALUSNY HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 14
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 12
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 9
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 8
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 8
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 8
000001312 HARRY WILLIAN MEDINO IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 7
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 7
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 7
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI MENON FUTSAL (ADULTO) 7
000000847 ALESSANDRO RATES COELHO FUTSAL (ADULTO) 7
000000161 RENAN GOLDONI BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 7
000004427 MATHEUS GUARDACHENSKI PAIOLA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 6
000001510 JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 6
000000868 JOAO PAULO BLANSKI ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO) 6
000006452 JOSENEI SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO) 6
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 5
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 5
000004983 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 5
000000551 LEANDRO MACHADO BEC/NATOFARMA (ADULTO) 5
000006940 JACKSON DOUGLAS DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 5
000000299 MAICON DION DOS SANTOS SILVA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 5
000001398 RIVALDO DO NASCIMENTO DZEVENKA MG FUTSAL (ADULTO) 5
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 5
000002312 DANRLEI RATIS FOGAÇA HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 5
000006977 GLAUCIO GOMES RAMOS LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO) 5
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS DEPORTIVO RB (ADULTO) 4
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 4
000000039 DIEGO GENUD DE LIMA HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 4
000000528 MAURICIO KRACHNIACK ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000002741 GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000001198 GIOVANI BATISTA DOS SANTOS MENON FUTSAL (ADULTO) 4
000003396 JONADB OLIVEIRA BORGES CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 4
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 4
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC/NATOFARMA (ADULTO) 4
000000544 ALEX SANDRO ECCO BEC/NATOFARMA (ADULTO) 4
000004498 RITHICIERI CHAGAS REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO) 4
000002042 ANDREY JACOBOSKI RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 4
000000277 DIONE CARLOS SANTANA MG FUTSAL (ADULTO) 4
000000916 WILLEN WAGNER REICHEMBAK FERREIRA ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO) 4
000000523 RAFAEL CARVALHO DE MORAES BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 4
000006387 KLEBER DA SILVA KREVEI LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO) 4
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 3
000000893 ELIEZER TOMAZ DA SILVA HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 3
000001756 VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 3
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 3
000004520 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL (ADULTO) 3
000004422 RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA MENON FUTSAL (ADULTO) 3
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 3
000001736 TIAGO DUPEZAK CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 3
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA BEC/NATOFARMA (ADULTO) 3
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 3
000003956 MATEUS DO BELEM REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO) 3
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 3
000000735 ELCIO CARNEIRO COELHO FUTSAL (ADULTO) 3
000004882 BRUNO DOS SANTOS MOREIRA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 3
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO KF / CDP FUTSAL (ADULTO) 3
000001152 MATHEUS CEZIMBRA LIMA MG FUTSAL (ADULTO) 3
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO) 3
000000165 EDUARDO ABREU SILVESTRI BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 3
000003791 GUILHERME JOSE DOS SANTOS BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 3
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 3
000000433 CARLOS AGUINALDO VALTMANN IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 2
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 2
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 2
000001406 LUCAS SOUZA PIRES MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000002599 JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 2
000001145 MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 2
000007185 JCKSON SOARES CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 2
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. BEC/NATOFARMA (ADULTO) 2
000000546 JOÃO MARCOS PAULA DA CRUZ BEC/NATOFARMA (ADULTO) 2
000000280 RODRIGO DE ARAUJO BEC/NATOFARMA (ADULTO) 2
000001095 DHONE KRESKIUSKI SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 2
000000902 MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 2
000001664 MATHEUS GABRIEL FERREIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 2
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 2
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 2
000006689 ADRIANO DE LIMA DOS ANJOS PM CAMPINA DO SIMÃO / REDEPEL FUTSAL (ADULTO) 2
000000728 JULIANO CAMARGO. COELHO FUTSAL (ADULTO) 2
000006925 ANDERSON REICHEMBAK ROIEK RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 2
000004440 MICHEL DE OLIVEIRA RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO) 2
000000261 WAGNER ROBERTO DA SILVA NEVES MG FUTSAL (ADULTO) 2
000000455 TIAGO FERNANDES BINI MG FUTSAL (ADULTO) 2
000002892 MARCOS VINICIOS MACHADO BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO) 2
000002681 LUIS FELIPE GODLINSKI HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 2
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 2
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 2
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 2
000005145 LUIS FELIPE KOSLOUSKI HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 2
000000163 TIAGO JUSTINO BASTOS BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 2
000000157 MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 2
000003110 ANTONIO JILMAR MEIRA LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO) 2
000000098 DOUGLAS DE FARIA NEGRELE LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO) 2
000000123 CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 2
000002232 JOELSON SILVA SANTANA REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 2
000003451 EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 2
000001044 WILLIAN DE OLIVEIRA BELTRÃO REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 2
000007161 CLEVERSON FERREIRA LEITE REAL FUTSAL / POSTO COPA (ADULTO) 2
000002235 RAFAEL LIMA PEDROSO REAL FUTSAL / POSTO COPA (ADULTO) 2
000001794 LUCAS FERREIRA ALMEIDA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 1
000000010 RAFAEL PEREIRA JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 1
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 1
000007181 ARLINDO MIECZNIKOWSKI JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 1
000001757 LUCAS FELIPE DOS SANTOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO) 1
000000415 LEANDRO CARLOS HOROKOSKI ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 1
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000005539 MATHEUS PIANCA STIER MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000000142 DOUGLAS BLASQUIEVIS CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 1
000007191 EDISON TIAGO SILVA MACEDO CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO) 1
000001555 EVERTOM LICOVISKI BEC/NATOFARMA (ADULTO) 1
000000108 JOSE ROBERTO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000002180 MAURICIO ANTUNES MARTINS REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO) 1
000000079 DIONATAN CORREA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO) 1
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO) 1
000003234 CLAUDINEI FARIA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO) 1
000003090 KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS PM CAMPINA DO SIMÃO / REDEPEL FUTSAL (ADULTO) 1
000003083 ARIUSON JOSÉ RIBEIRO AGOSTINHO PM CAMPINA DO SIMÃO / REDEPEL FUTSAL (ADULTO) 1
000003240 JONAS PIRES DA SILVA PM CAMPINA DO SIMÃO / REDEPEL FUTSAL (ADULTO) 1
000002221 ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000002145 ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000006447 JONATHAS HENRIQUE REINAUER KF / CDP FUTSAL (ADULTO) 1
000000934 MARCELO KANECZUI SANTANA MG FUTSAL (ADULTO) 1
000006856 LEONARDO CUNICO RIBEIRO MG FUTSAL (ADULTO) 1
000005522 ALESSON RODRIGO SCHNEIDER BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO) 1
000007166 JEFERSON LUIZ SCHINEIDER BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO) 1
000003309 JHULIANO OLIVEIRA DINIZ BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO) 1
000001750 ELITON SANTANA PADILHA BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO) 1
000000301 JEAN CARLOS RIBEIRO HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO) 1
000001114 LUAN MARTINS DOS SANTOS ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO) 1
000001279 ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 1
000001230 MAURICIO DA SILVA BATISTA JUNIOR BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 1
000001647 ADRIANO REGIANI RIBAS BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO) 1
000000011 FABIO ROGERIO FERREIRA LABRES LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO) 1
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 1
000003801 PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 1
000000426 JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO DE IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
212 CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS
2 X 5 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDEMIR CORDEIRO
213 HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
7 X 2 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA
216 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
3 X 1 BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RENAN GOLDONI
217 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX WILSON FERREIRA PAULA
6 X 1 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
272 HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
1 X 4 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX WILSON FERREIRA PAULA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
258 HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS RIBEIRO
9 X 0 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
259 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CARLOS HOROKOSKI
3 X 2 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS FELIPE DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
263 HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL ZAKALUSNY
3 X 3 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
253 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX WILSON FERREIRA PAULA
1 X 0 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO LOPES RODRIGUES
254 HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO AURELIO DE SOUZA
2 X 1 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOÃO MARCOS PAULA DA CRUZ
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “QUARTAS-DE-FINAIS”
Jogo Grupo Equipe Equipe
232 CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JCKSON SOARES
1 X 6 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO GENUD DE LIMA
233 HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO AURELIO DE SOUZA
6 X 1 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
240 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EVERTOM LICOVISKI
2 X 3 BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA
241 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
4 X 1 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “G” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
143 G CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA
4 X 1 REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY
144 G IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: HARRY WILLIAN MEDINO
5 X 5 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON DION DOS SANTOS SILVA
177 G IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: HARRY WILLIAN MEDINO
5 X 2 REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
178 G RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO DOS SANTOS MOREIRA
2 X 5 CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JONADB OLIVEIRA BORGES
188 G IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: HARRY WILLIAN MEDINO
2 X 3 CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS
189 G REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27
1 X 8 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “H” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
139 H HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS FELIPE DOS SANTOS
8 X 1 SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON VIEIRA
142 H COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JACKSON DOUGLAS DOMINGUES
1 X 1 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS SOUZA PIRES
160 H HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDEMIR CORDEIRO
2 X 1 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO CARLOS MENÃO
161 H SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: KELVEN LUIZ SANTOS
4 X 2 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
171 H HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDEMIR CORDEIRO
3 X 5 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
176 H SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS
2 X 5 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “I” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
135 I ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ERIVELTON CARLOS PINTO
3 X 1 ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLEN WAGNER REICHEMBAK FERREIRA
138 I MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WAGNER ROBERTO DA SILVA NEVES
2 X 3 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOÃO MARCOS PAULA DA CRUZ
163 I ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOAO PAULO BLANSKI
6 X 5 MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RIVALDO DO NASCIMENTO DZEVENKA
164 I ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX WILSON FERREIRA PAULA
0 X 3 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO MACHADO
182 I BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
183 I BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
184 I ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
4 X 2 MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO CUNICO RIBEIRO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “J” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
131 J BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RENAN GOLDONI
5 X 2 REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RITHICIERI CHAGAS
136 J REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
3 X 5 LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSENEI SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS
145 J HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO AURELIO DE SOUZA
2 X 1 BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO ABREU SILVESTRI
172 J HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANRLEI RATIS FOGAÇA
4 X 3 LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DOUGLAS DE FARIA NEGRELE
190 J LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GLAUCIO GOMES RAMOS
4 X 6 BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RENAN GOLDONI
191 J HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL ZAKALUSNY
6 X 2 REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RITHICIERI CHAGAS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 A SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS
2 X 3 REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
2 A HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
6 X 0 DEPORTIVO RB (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
38 A DEPORTIVO RB (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
4 X 4 SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
58 A HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL ZAKALUSNY
3 X 1 REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDINEI CALDAS
103 A HRINCZUK POSTO COPA BOLA7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL ZAKALUSNY
4 X 1 SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
104 A REDIAUTO FUTSAL / AUTO PEÇAS / BRID ACESSÓRIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOELSON SILVA SANTANA
6 X 0 DEPORTIVO RB (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL CEZAR TRAIANO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
9 B MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RIVALDO DO NASCIMENTO DZEVENKA
4 X 2 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
10 B COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
2 X 1 KF / CDP FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
35 B KF / CDP FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
0 X 0 MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
50 B COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JACKSON DOUGLAS DOMINGUES
9 X 3 RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
68 B KF / CDP FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EMANUEL ANTONIO DA ROCHA
0 X 3 MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIONE CARLOS SANTANA
114 B COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JACKSON DOUGLAS DOMINGUES
4 X 2 MG FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
116 B RM CASA FACIL / OS TIGRES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON DION DOS SANTOS SILVA
7 X 3 KF / CDP FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO KAUAN FERRAZ
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
7 C REAL FUTSAL / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLEVERSON FERREIRA LEITE
0 X 7 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX SANDRO ECCO
8 C CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO DUPEZAK
2 X 3 ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOAO PAULO BLANSKI
26 C BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX SANDRO ECCO
4 X 1 ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLEN WAGNER REICHEMBAK FERREIRA
52 C CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA
4 X 1 REAL FUTSAL / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO LUIZ FERREIRA
117 C CENTRO DAS TINTAS / HR PIZZARIA & CHOPERIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS
6 X 4 BEC/NATOFARMA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
118 C ILLICH ALFA FOOTBALL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VALDECI RUTESKI JUNIOR
3 X 3 REAL FUTSAL / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RAFAEL LIMA PEDROSO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
3 D MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GIOVANI BATISTA DOS SANTOS
5 X 4 BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO ABREU SILVESTRI
5 D ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
6 X 1 BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUAN HENRIQUE DE BASTO SILVA
36 D BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSON RODRIGO SCHNEIDER
2 X 4 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GIOVANI BATISTA DOS SANTOS
37 D ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
3 X 1 BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO ABREU SILVESTRI
110 D ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
5 X 3 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI
113 D BÁSICO FUTEBOL CLUBE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO ABREU SILVESTRI
3 X 3 BEIJO BAIANO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELITON SANTANA PADILHA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
4 E HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDEMIR CORDEIRO
5 X 1 REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RODOLFO LUIS DE BARROS
27 E JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSMAR JONSON DOS SANTOS
2 X 3 REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
109 E HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VAGNER BARBOSA DOS SANTOS
4 X 2 JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 F IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS CRISTIANO BORGES
5 X 2 LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GLAUCIO GOMES RAMOS
55 F PM CAMPINA DO SIMÃO / REDEPEL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS
3 X 6 LINK NET CASA DAS MANGUEIRAS MAKFORT TURVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSENEI SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS
111 F PM CAMPINA DO SIMÃO / REDEPEL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ARIUSON JOSÉ RIBEIRO AGOSTINHO
2 X 1 IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS CRISTIANO BORGES

 

 
 
 
         
 
 
         
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet