27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Sub 17 (Infanto)
27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Sub 17 (Infanto)

LOGO PARA SITE ESTATÍSTICA SUB 17 – 1a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 17 – 2a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 17 – Semi final

 

 

 

 

 

ESTATÍSTICA SUB 17 – FINAL CAMPEAO 02GOLEIRO M VAZADO04020101

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 17 (INFANTO)

“Estatística final”

Resultados da decisão: Futsal Guairacá            01   x    01  PM Pinhão/AAF XV de Dezembro Futsal Guairacá            03   x    03 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro Prorrogação            03   x    01 CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Futsal Guairacá

23

09

07

02

00

48

15

33

06

01

VICE

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

10

09

02

04

03

26

28

-02

20

03

3º lugar

AE Danúbio/Projeção

17

07

05

02

00

16

13

03

12

01

4º lugar

Deportivo Futsal

09

07

03

00

04

16

26

-10

10

00

5º lugar

Baixada Futsal/Toldo Farias/Tomacol

03

05

01

00

04

08

12

-04

06

00

6º lugar

Soripel/Ibema/Turvo

03

05

01

00

04

15

24

-09

07

02

7º lugar

América/CAD

03

03

01

00

02

05

07

-02

06

00

8º lugar

America/Roni Santos

00

03

00

00

03

08

17

-09

01

01

  • Jogos realizados:  024
  • Gols marcados :       142               Média por jogo:  5,91
  • Maior goleada:  Guairacá Futsal 07 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
  • Melhor ataque:   Futsal Guairacá (48 gols marcados)
  • Melhor defesa:  Futsal Guairacá (15 gols sofridos em 09 jogos)
  • Artilheiros:  Luiz Henrique Silvestri Ribeiro e Lucas de Souza Pires (Futsal Guairacá) – 14 gols
  • Goleiro destaque:  Gabriel Higinio de Souza (Futsal Guairacá) – 15 gols sofridos
  • Cartões vermelhos:  08 (média de 0,33/jogo)
  • Cartões amarelos: 68 (média de 2,83
  • WO:  00

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001105

LUIZ HENRIQUE SILVESTRI RIBEIRO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

14

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

14

000003831

JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

12

000001107

RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

10

000006318

RICARDO RODRIGUES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

7

000002191

ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

6

000006232

LUCIANO PEREIRA DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

5

000001104

TIAGO ALVES AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

5

000002663

WILLIAN JOSE GALVÃO A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

000002649

LUCAS MARCONDES SILVA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

4

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

4

000001747

ADIR VINICIUS AMARAL RODRIGUES AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

3

000000940

ROBINSON JOSE FARIAS FILHO BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

3

000003973

RUBENS RAMOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

3

000004384

VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000003566

LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

2

000004403

FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

2

000005106

PAULO HENRIQUE GONÇALVES DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

2

000003736

CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

2

000002540

DANIEL JOSÉ FAGUNDES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

000003165

BRUNO MACEDO DE OLIVEIRA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

2

000001322

DOUGLAS MATTOZO DE OLIVEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

2

000005904

LUIZ HENRIQUE HASS ANTONETE DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

2

000000935

GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

2

000000703

CARLOS HENRIQUE FALLAC A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

000006228

IVAN PEDRO ZAGULSKI SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

1

000005537

MATHEUS GONÇALVES ARAUJO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

1

000000685

LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000002312

DANRLEI RATIS FOGAÇA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

1

000004497

WESLEY FELIPPE LACHOUSKI SOUZA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000002104

RONILSON CALDAS DE OLIVEIRA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

1

000001106

EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

1

000003705

LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

1

000006231

WESLEY COUTO COSTA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

1

000004422

RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

1

000006225

MATEUS MELNIK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

1

000000589

GILBERTO GARCIA PEREIRA AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

1

000003436

VITOR CHAVES KUBLINSKI AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

1

000003808

LUCAS RAFAEL BONIN DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000003449

JONATHAN PIERRE FERREIRA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

1

000004889

LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000005827

CARLOS MATHIAS OLENKA DOS SANTOS P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

1

000003447

WELITON CARLOS DE LIMA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 17

1

000003759

ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

1

000003408

VINICIUS VARGAS BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

1

 Resultados

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 02 x 03 Baixada Futsal
AE Danúbio/Projeção 02 x 00 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
2a. rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 04 x 03 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
Baixada Futsal 01 x 02 AE Danúbio/Projeção
3a. rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 03 x 04 AE Danúbio/Projeção
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 02 x 01 Baixada Futsal
Grupo “B”
1a. rodada
Futsal Guairacá 05 x 02 América Futsal
Deportivo Futsal 04 x 01 Soripel/Ibema/Turvo
2a. rodada
Futsal Guairacá 06 x 04 Soripel/Ibema/Turvo
América Futsal 02 x 04 Deportivo Futsal
3a. rodada
Futsal Guairacá 04 x 00 Deportivo Futsal
Soripel/Ibema/Turvo 08 x 04 América Futsal
2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Deportivo Futsal 04 x 02 Baixada Futsal
2a. rodada
AE Danúbio/Projeção 02 x 01 Baixada Futsal
3a. rodada
AE Danúbio/Projeção 03 x 01 Deportivo Futsal
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 05 x 01 Soripel/Ibema/Turvo
2a. rodada
Futsal Guairacá 05 x 01 Soripel/Ibema/Turvo
3a. rodada
Futsal Guairacá 07 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Semi final
Jogos de Ida
Futsal Guairacá 06 x 01 Deportivo Futsal
AE Danúbio/Projeção 01 x 01 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Jogos de Volta
Futsal Guairacá 08 x 02 Deportivo Futsal
AE Danúbio/Projeção 02 x 02 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
                                                  Prorrogação 00 x 04
Final
Jogo de Ida
Futsal Guairacá 01 x 01 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Jogo de Volta
Futsal Guairacá 03 x 03 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
                                                 Prorrogação 03 X 01
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet