27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Sub 12 (Extra)

LOGO PARA SITE

ESTATÍSTICA SUB 12 – 1a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 12 – SEMI FINAL

ESTATÍSTICA SUB 12 – FINAL

TODAS01GOLEIRO MENOS VAZADOARTILHEIRO35360406

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 12 (EXTRA)

“Estatística final”

Resultados da decisão:

Futsal Kids/Colégio Aliança  04 x 04 Futsal Guairacá

Futsal Kids/Colégio Aliança  02 x 02 Futsal Guairacá

Prorrogação          01 x 00

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

 

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Futsal Kids/Colégio Aliança

26

10

08

02

00

50

14

36

05

00

VICE

Futsal Guairacá

23

10

07

02

01

45

18

27

04

03

3º lugar

Escola Coxa/Toninho Paraná

12

08

04

00

04

22

19

03

04

00

4º lugar

AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Soc

07

08

02

01

05

21

31

-10

03

00

5º lugar

AE Danúbio/Projeção

07

06

02

01

03

12

21

-09

03

00

6º lugar

Soripel/Atleta Futuro/Turvo

03

06

01

00

05

17

37

-20

03

00

7º lugar

Futsal Vila Bela

00

06

00

00

06

08

38

-30

03

00

  • Jogos realizados:  027
  • Gols marcados :  175              Média por jogo: 6.48
  • Maior goleada:  Futsal Guairacá 10 x 00 Futsal Vila Bela
  • Melhor ataque:  Futsa Kids/Colégio Aliança (50 gols marcados)
  • Melhor defesa:  Futsal Kids/Colégio Aliança (14 gols sofridos)
  • Artilheiros:  Vitor de Lima Dalla Corte (Futsal Kids/Colégio Aliança) (14 gols marcados)
  • Goleiro destaque:  Thalisson Goes( Futsal Kids/Colégio Aliança –  14 gols sofridos)
  • Cartões vermelhos:  03 (média de 0,11/jogo)
  • Cartões amarelos: 25  (média de 0,92/jogo)
  • WO: 00

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

14

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

12

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

11

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

11

000006221

KAUAN MADUREIRA CARRIEL SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

10

000002442

JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

10

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

8

000003793

VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

7

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PERTILE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

6

000003937

TIAGO GUNHA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

6

000004142

MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

5

000006198

GABRIEL DA ROSA DOMINGUES AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

4

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

4

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

3

000006224

JONAS GOES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

000006215

LUIZ EMANUEL MELNIK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

000003890

ANTONY RICARDO DE LARA FUTSAL VILA BELA-SUB 12

3

000002505

ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

3

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

3

000003783

MICHEL TEODOSIO DELGADO SALDAN (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

3

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

3

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

2

000006115

ELI SILVANO KOVALIK JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

000004253

GABRIEL JUNIOR NUNES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000003215

ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA (carteira provisória até 31/12/15) FUTSAL VILA BELA-SUB 12

2

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000004282

MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000001473

GIOVANE STIMER KONIG FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

2

000006298

TIAGO MOURA DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000005421

EDUARDO GUSTAVO ALVES FAGUNDES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

000001333

DANILO ALVES. FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000006335

VINICIUS GUSTAVO ALVES VIRIATO AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

1

000005855

LOGAN LUIGI ALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000006274

NALBERTO DOS SANTOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000004329

ROBSON EDUARDO PEDROSO DO AMARAL FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

000006346

RYAN MARCOS DE ANDRADE URBANCK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

1

000004378

JEFERSON RAYAN GARDACHENSKI DOS SANTOS( Carteira Provisória até 31/12/2015) FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

000001458

LUIZ FELIPE RODRIGUES. A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000002888

MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

000005694

KAUE ALVES RODRIGUES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000001424

GABRIEL DE FREITAS MEURER FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

1

000006061

PABLO CÉZAR CUNHA DE SOUZA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

1

Resultados

Jogo 361 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

2

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 356 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

4

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 335 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 290 Grupo –

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

1

X

2

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 288 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 203 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

X

8

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 201 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

11

X

1

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 199 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 219 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

7

X

2

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 215 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

7

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 193 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

6

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 192 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

4

X

3

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 173 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

0

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 162 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

5

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 146 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

5

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 105 Grupo A

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 98 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 92 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

6

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 58 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

6

X

5

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 56 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

3

X

0

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 53 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 76 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

10

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 64 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

X

2

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 25 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

7

X

3

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 19 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 5 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 283 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

1

X

0

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet