27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Sub 11 (Pré Mirim)

LOGO PARA SITE

ESTATÍSTICA SUB 11 – 1a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 11 – 2a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 11 – Semi final

ESTATÍSTICA SUB 11 – FINAL

TODASCAMPEAO 01CAMPEAO 02GOLEIRO M VAZADO060402010203

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

“Estatística final”

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá     02   x     04    Futsal Kids/Colégio Aliança

Futsal Guairacá     00   x     01    Futsal Kids/Colégio Aliança

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Futsal Kids/Colégio Aliança

23

10

07

02

01

44

09

35

03

00

VICE

Futsal Guairacá

19

09

06

01

02

46

15

31

03

00

3º lugar

APAMAP/Pitanga

13

08

04

01

03

20

19

01

00

00

4º lugar

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

07

03

00

04

17

38

-21

00

01

5º lugar

Escola Coxa/Toninho Paraná

12

06

04

00

02

25

09

16

00

00

6º lugar

AA Batel Escola/Show de Bola Fut.Soc

03

05

01

00

04

09

15

-06

00

00

7º lugar

Futsal Vila Bela

03

04

01

00

03

11

32

-21

00

00

8º lugar

AE Danúbio/Projeção

00

03

00

00

03

06

18

-12

01

00

9º lugar

América/Projeto Par. Santana/CAD

00

04

00

00

04

11

34

-23

00

00

  • Jogos realizados:  028
  • Gols marcados :  189                     Média por jogo: 6,75
  • Maior goleada:  Futsal Kids /Colégio Aliança 14 x 00 Futsal Vila Bela
  • Melhor ataque:  Futsal Guairacá (46 gols marcados)
  • Melhor defesa:  Futsal Kids/Colégio Aliança (09 gols sofridos)
  • Artilheiro:  Eli Silvano Kovalic Junior (Futsal Kids/Colégio Aliança) – 19 gols marcados
  •  Goleiro destaque:  Murilo Pizzato de Quadros Nohel (Futsal Kids) – (09 gols sofridos)
  • Cartões vermelhos:  01  (média de 0,03/jogo)
  • Cartões amarelos: 07 (media de 0,25/jogo)
  • WO: 00

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006115

ELI SILVANO KOVALIK JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

19

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

16

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

12

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

11

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

10

000006180

SIDINEI GUSTAVO MEIRA DE OLIVEIRA APAMAP / PITANGA-SUB 11

7

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11

6

000005934

GABRIEL DA SILVA PRATES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

6

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

6

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

6

000004220

SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

6

000006148

RODRIGO WEIGERT FILHO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

6

000006123

FELIPE LEMES PENTEADO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

5

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

5

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

4

000005583

BRUNO HERNANI LOPES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

4

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

3

000006170

BRENO GODINHO APAMAP / PITANGA-SUB 11

3

000001994

FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

3

000006174

GUSTAVO ISRAEL BITTENCOURT CORREIA APAMAP / PITANGA-SUB 11

3

000006177

MATHEUS MAZUR STACHIU APAMAP / PITANGA-SUB 11

3

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

3

000005591

IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

3

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

3

000003611

VITOR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

3

000005513

ANDREI HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000004582

DYOGO DO AMARAL LOURENÇO FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000004999

RAFAEL TEÓFILO JACQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

2

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000005698

SAMUEL FERREIRA JAK A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000004472

LUCAS PADILHA DE LIMA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

000005694

KAUE ALVES RODRIGUES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000006172

CAUÃ GENIPE RIBEIRO APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

1

000006175

GUSTAVO STADLER ZIMERMANN APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000006178

OTÁVIO STADLER DA SILVA APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000005425

MATHEUS SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000006195

MATEUS BELO MATOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

1

000003969

DOUGLAS MONTEIRO GONÇALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000006020

FELIPE GABRIEL DE SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000005463

FELIPE EMANUEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

1

000006179

RENATO LOTARIO PORTES APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000003564

JOSÉ VICTOR ALMEIDA SILVA FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005992

LORENZO CANESTRARO SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000005670

MURILO PAES JERONYMO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

Resultados

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança 14 x 00 Futsal Vila Bela
Escola Coxa/Toninho Paraná 04 x 00 APAMAP/Pitanga
2a. rodada
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 03 x 07 APAMAP/Pitanga
Futsal Kids/Colégio Aliança 01 x 02 Escola Coxa/Toninho Paraná
3a. rodada
Futsal Vila Bela 00 x 11 Escola Coxa/Toninho Paraná
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 01 x 12 Futsal Kids/Colégio Aliança
4a. rodada
APAMAP/Pitanga 00 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança
Futsal Vila Bela 09 x 03 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
5a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 06 x 04 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
APAMAP/Pitanga 04 x 02 Futsal Vila Bela
Grupo “B”
1a. rodada
Futsal Guairacá 08 x 01 AE Danúbio/Projeção
AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc. 02 x 03 Prefeitura Municipal de Prudentópolis
2a. rodada
Futsal Guairacá 08 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis
AE Danúbio/Projeção 01 x 04 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.
3a. rodada
Futsal Guairacá 04 x 02 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.
Prefeitura Municipal de Prudentópolis 06 x 04 AE Danúbio/Projeção

 

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Prefeitura Municipal de Prudentópolis 02 x 05 APAMAP/Pitanga
2a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 02 x 03 APAMAP/Pitanga
3a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 00 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança 04 x 01 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.
2a. rodada
Futsal Guairacá 03 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.
3a. rodada
Futsal Guairacá 02 x 02 Futsal Kids/Colégio Aliança
Semi final
Jogos de Ida
Prefeitura Municipal de Prudentópolis 01 x 14 Futsal Guairacá
APAMAP/Pitanga 00 x 02 Futsal Kids/Colégio Aliança
Jogos de Volta
Prefeitura Municipal de Prudentópolis 03 x 05 Futsal Guairacá
APAMAP/Pitanga 01 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança
Final
Jogo de Ida
Futsal Guairacá 02 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança
Jogo de Volta
Futsal Guairacá 00 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet