27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Sub 10 (Extra)

LOGO PARA SITE

ESTATÍSTICA SUB 10 – 1a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 10 – 2a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 10 – SEMI FINAL

ESTATÍSTICA SUB 10 – FINAL

CAMPEAO 02CAMPEAO 01GOLEIRO M VAZADOARTILHEIRO04030201

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 10 (EXTRA)

“Estatística  – final”

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá “A”        03     x    03     PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Futsal Guairacá “A”        00     x     02    PM Pinhão/AAF XV de  Dezembro

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

23

09

07

02

00

54

07

47

00

00

VICE

Futsal Guairacá “A”

25

10

08

01

01

53

11

42

00

00

3º lugar

Escola Coxa/Toninho Paraná

12

08

04

00

04

14

20

-06

00

00

4º lugar

Futsal Kids/Colégio Aliança

10

07

03

01

03

18

20

-02

01

00

5º lugar

Soccer Five

06

06

02

00

04

09

18

-09

00

00

6º lugar

AA Batel Escola/Show Bola Fut. Soc.

01

05

00

01

04

02

31

-29

00

00

7º lugar

AE Danúbio/Projeção

03

04

01

00

03

05

14

-09

00

00

8º lugar

Futsal Guairacá “B”

01

03

00

01

03

01

13

-12

00

00

9º lugar

América/Projeto P. Santana/CAD

00

04

00

00

04

03

25

-22

00

00

  • Jogos realizados:  030
  • Gols marcados :     159                 Média por jogo: 5,30
  • Maior goleada:  PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 15 x 00 AA Batel
  • Melhor ataque:  PM Pinhão/AAF XV de Dezembro (54 gols marcados)
  • Melhor defesa:  PM Pinhão/AAF XV de Dezembro (07 gols sofridos)
  • Artilheiro: Adriel Guilherme de Moraes (PM Pinhão – 30 gols marcados)
  • Goleiro destaque:   (PM Pinhão) – 07 gols sofridos
  • Cartões vermelhos:   00
  • Cartões amarelos: 01
  • WO:  00

 

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

30

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

24

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

11

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

10

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

9

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

7

000004691

CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

6

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

4

000006020

FELIPE GABRIEL DE SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

4

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

4

000004788

JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

3

000004024

FELIPE IVANSKI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

3

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

3

000004881

ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

3

000005854

OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

2

000003969

DOUGLAS MONTEIRO GONÇALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

2

000005690

NIKOLLAS LEME DE ALMEIDA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/2015) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

2

000005251

FABIANO SCOSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

2

000004594

OTAVIO PACHECO DALL AGNOL FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

2

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

2

000004999

RAFAEL TEÓFILO JACQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

2

000005931

DIÉFER KAUAN GOMES P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

2

000004473

DIOGO DA SILVA CEBULSKI SOCCER FIVER-SUB 10

2

000006019

ANGELO CONRADO LOURES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000006049

EDUARDO LUCAS LIMA DE OLIVEIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005245

LUIZ GUILHERME STRESKI DALCURTIVO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

1

000004534

JOÃO VITOR MARQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005290

MURILO LENS MACEDO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO-SUB 10

1

000005000

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES FIUZA SOCCER FIVER-SUB 10

1

000005611

RHUAN OLIVEIRA SCHUAIGERT AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000003036

JOÃO VICTOR DIAS MACHADO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000004533

DINARTE BRANDELERO PADILHA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

1

000005697

TIAGO RAFAEL FILIPPI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

000005818

JOÃO GUSTAVO BATISTA FERREIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000006269

GUSTAVO LACERDA IDA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

1

000005250

CRISTIANO SCORSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000005774

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS. SOCCER FIVER-SUB 10

1

000006126

LEONARDO ALMEIDA BARBOSA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000005814

PEDRO HENRIQUE FERREIRA( Carteira Provisória até 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

1

000006286

NIKOLAS GABRIEL DE ARAUJO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000004027

ENZO RAFAEL DALLA VECCHIA CECON (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000004338

JOÃO VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

1

000004456

MATEUS HENRIQUE MEASSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

 

 

Resultados

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Futsal Guairacá “A” 08 x 01 AE Danúbio/Projeção
Escola Coxa/Toninho Paraná 02 x 00 Soccer Five
2a. rodada
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 00 x 05 Soccer Five
Futsal Guairacá “A” 05 x 01 Escola Coxa/Toninho Paraná
3a. rodada
AE Danúbio/Projeção 01 x 02 Escola Coxa/Toninho Paraná
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 01 x 13 Futsal Guairacá “A”
4a. rodada
Soccer Five 00 x 03 Futsal Guairacá “A”
AE Danúbio/Projeção 03 x 01 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
5a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 04 x 01 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
Soccer Five 03 x 00 AE Danúbio/Projeção
Grupo “B”
1a. rodada
AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc. 00 x 00 Futsal Guairacá “B”
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 03 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança
2a. rodada
AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc. 02 x 05 Futsal Kids/Colégio Aliança
Futsal Guairacá “B” 00 x 11 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
3a. rodada
AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc. 00 x 06 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Futsal Kids/Colégio Aliança 02 x 01 Futsal Guairacá “B”
2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança 04 x 01 Soccer Five
2a. rodada
Futsal Guairacá “A” 09 x 00 Soccer Five
3a. rodada
Futsal Guairacá “A” 04 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 05 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc
2a. rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 15 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc
3a. rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 05 x 00 Escola Coxa/Toninho Paraná
Semi final
Jogos de Ida
Futsal Guairacá “A” 04 x 00 Escola Coxa/Toninho Paraná
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 06 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança
Jogos de Volta
Futsal Guairacá “A” 04 x 00 Escola Coxa/Toninho Paraná
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 03 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança
Final
Jogo de Ida
Futsal Guairacá “A” 03 x 03 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Jogo de Volta
Futsal Guairacá “A” 00 x 02 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet