27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Sub 08 (Extra)

LOGO PARA SITE

ESTATÍSTICA SUB 08- 1a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 08- 2a. FASE

ESTATÍSTICA SUB 08- Semi final

ESTATÍSTICA SUB 08-FINAL

CAMPEAO 02CAMPEAO 01GOLEIRO MENOS VAZADOARTILHEIRO02VICE 03VICE 02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 08 (PRÉ FRALDINHA)

“Estatística  final”

Resultado da da decisão:

Futsal Guairacá “A”      00        x     03       Futsal Kids/Colégio Aliança

Futsal Guairacá “A”      03        x     00       Futsal Kids/Colégio Aliança

Prorrogação  00        x      00

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Futsal Guairacá “A”

28

11

09

01

01

54

08

46

00

00

VICE

Futsal Kdis/Colégio Aliança

21

11

06

03

02

46

12

34

01

00

3º lugar

Soccer Five

19

09

06

01

02

17

11

06

01

00

4º lugar

Escola Coxa/Toninho Paraná

18

09

06

00

03

31

19

12

00

00

5º lugar

Decisão Junior/Pinhão

07

07

02

01

04

09

18

-09

00

00

6º lugar

AE Danúbio/Projeção

07

07

02

01

04

14

34

-20

00

00

7º lugar

Futsal Guairacá “B”

05

07

01

02

04

10

23

-13

00

00

8º lugar

América/Projeto P. Santana/CAD

03

07

01

00

06

06

19

-13

00

00

9º lugar

AA Batel Escola/Show Bola Fut. Soc.

01

04

00

01

03

02

17

-15

00

00

10º lugar

Futsal Vila Bela

00

04

00

00

04

05

33

-28

00

00

  • Jogos realizados:  038
  • Gols marcados :     194                Média por jogo: 5,10
  • Maior goleada:  Futsal Kids/Colégio Aliança   14  x  00   Futsal Vila Bela
  • Melhor ataque:   Futsal Guairacá “A” (54 gols marcados)
  • Melhor defesa:   Futsal Guairacá “A” (08 gols sofridos)
  • Artilheiro: Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá “A”) – 23 gols marcados
  • Goleiro destaque:  Leonardo Lourenço de Souza (Futsal Guairacá “A”) – 08 gols sofridos
  • Cartões vermelhos:  00 (média de 0,00/jogo)
  • Cartões amarelos: 02 (média de 0,05/jogo)
  • WO:  00

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

23

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

14

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

12

000006163

DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

11

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

9

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

8

000005821

WEIGLES LIMA DOS SANTOS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

8

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

000006162

LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

6

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

5

000005767

BRUNO ENGLER GECHELE (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 08

5

000005326

VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

5

000006239

JOÃO ARMANDO KARAM FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

5

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

5

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

4

000005482

GABRIEL HERON NASCIMENTO SOCCER FIVER-SUB 08

4

000005870

OLIVER DUCAT A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

4

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

4

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

000005088

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

3

000005067

GIOVANNY DA SILVA FIUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

000005493

FRANCESCO BUSS DANIELI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

000005709

RAFAEL SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

3

000005515

DANIEL GETESKI AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

3

000005480

PEDRO HENRIQUE PACASSA SOCCER FIVER-SUB 08

2

000006181

ELCIO PEREK JÚNIOR SOCCER FIVER-SUB 08

2

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

000005115

EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

2

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000006210

JOÃO VITOR ALMEIDA ROCHA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

2

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000005476

LUIS EDUARDO MILAZZO FORONI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000006183

PEDRO HOMENIUK MACHADO SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005902

DIOGO OLIVEIRA DE PAULA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000004358

MATHEUS MODESTO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000004685

DAVID RAFAEL DALAZOANA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000006155

RAFAEL WILLIAN FRANÇA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000004912

NATHAN MARCONATO REGIANI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005541

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000006046

MATEUS BRADALERO ALEXANDRE AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000006182

THIAGO VALÉRIO SIQUEIRA SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005909

PAULO RICARDO DELLANORA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000006266

RAFAEL ANTONIO STORA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005612

LUIZ OTAVIO GARCIA MARTINS **** ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000005710

GUSTAVO NOVATZKI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000005731

JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

 

Resultados

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Futsal Guairacá “A” 12 x 02 AE Danúbio/Projeção
Soccer Five 01 x 00 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
2a. rodada
AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc. 00 x 02 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
Futsal Guairacá “A” 02 x 00 Soccer Five
3a. rodada
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 00 x 05 Futsal Guairacá “A”
AE Danúbio/Projeção 01 x 01 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.
4a. rodada
AE Danúbio/Projeção 02 x 03 Soccer Five
AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc. 00 x 11 Futsal Guairacá “A”
5a. rodada
Soccer Five 03 x 01 AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 03 x 05 AE Danúbio/Projeção
Grupo “B”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança 14 x 00 Futsal Vila Bela
Escola Coxa/Toninho Paraná 04 x 01 Futsal Guairacá “B”
2a. rodada
Decisão Junior/Pinhão 01 x 01 Futsal Guairacá “B”
Futsal Kids/Colégio Aliança 02 x 03 Escola Coxa/Toninho Paraná
3a. rodada
Futsal Vila Bela 01 x 10 Escola Coxa/Toninho Paraná
Decisão Junior/Pinhão 00 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança
4a. rodada
Futsal Guairacá “B” 01 x 08 Futsal Kids/Colégio Aliança
Futsal Vila Bela 02 x 03 Decisão Junior/Pinhão
5a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 02 x 01 Decisão Junior/Pinhão
Fustal Guairacá “B” 06 x 02 Futsal Vila Bela
2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Futsal Guairacá “A” 05 x 00 Futsal Guairacá “B”
Futsal Kids/Colégio Aliança 09 x 01 AE Danúbio/Projeção
2a. rodada
Futsal Guairacá “A” 06 x 01 AE Danúbio/Projeção
Futsal Guairacá “B” 01 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança
3a. rodada
Futsal Guairacá “A” 01 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança
AE Danúbio/Projeção 02 x 00 Futsal Guairacá “B”
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 03 x 01 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
Soccer Five 03 x 00 Decisão Junior/Pinhão
2a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 07 x 01 Decisão Junior/Pinhão
América/Projeto Paróquia Santana/CAD 00 x 02 Soccer Five
3a. rodada
Escola Coxa/Toninho Paraná 01 x 03 Soccer Five
Decisão Junior/Pinhão 03 x 00 América/Projeto Paróquia Santana/CAD
Semi final
Jogos de Ida
Soccer Five 01 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança
Futsal Guairacá “A” 06 x 01 Escola Coxa/Toninho Paraná
Jogos de Volta
Soccer Five 03 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança
Futsal Guairacá “A” 01 x 01 Escola Coxa/Toninho Paraná
Final
Jogo de Ida
Futsal Guairacá “A” 00 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança
Jogo de Volta
Futsal Guairacá “A” 03 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança
                                     Prorrogação 00 x 00
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet