27º Abertão Regional de Futsal 2015 – Estatística Adulto

LOGO PARA SITE

ESTATÍSTICA ADULTO – 1a. FASE

ESTATÍSTICA ADULTO – 2a. FASE

ESTATÍSTICA ADULTO – 3a. FASE

ESTATÍSTICA ADULTO – SEMI FINAL

ESTATÍSTICA ADULTO – FINAL

CAMPEAOGOLEIRO M VAZADO0103021001ARTILHEIRO01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

“CATEGORIA ADULTO”

”ESTATÍSTICA –FINAL”

Resultados da decisão::

Prefeitura Municipal de Cantagalo   05   x  03  Supermercado Hrinczuk/Posto

Prefeitura Municipal de Cantagalo   01   x  02  Supermercado Hrinczuk/Posto

Prorrogação              01   x  04

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

31

12

10

01

01

52

28

24

21

01

VICE

Prefeitura Municipal de Cantagalo

31

12

10

01

01

53

29

24

10

00

3º lugar

ARCAM/Coamo Guarapuava

24

10

08

00

02

41

17

24

12

02

4º lugar

Independente/Marcios Gomes/Serv.

13

10

04

01

05

29

38

-09

13

00

5º lugar

Krapema

16

08

05

01

02

33

19

14

08

01

6º lugar

Hotel Campeão/Anvisa Futsal

13

08

04

01

03

28

20

08

16

01

7º lugar

PAZ União/Candói

10

08

03

01

04

29

33

-04

06

01

8º lugar

Rediauto

09

08

02

03

03

15

18

-03

12

00

9º lugar

SAF/Posto Wouk/Bacana Mang.

10

06

03

01

02

17

12

05

09

01

10º lugar

Menon Futsal

09

06

03

00

03

23

14

09

12

05

11º lugar

Real FC/Silver Grain

07

06

02

01

03

19

18

01

02

00

12º lugar

Valentes Futsal

06

05

02

00

03

13

14

-01

04

00

13º lugar

Centro das Tintas/RH Contábil/

04

05

01

01

03

20

18

02

06

00

14º lugar

Pressotto/Hrinczuk Futsal

04

05

01

01

03

15

20

-05

04

00

15º lugar

AEC Candói

04

06

01

01

04

06

15

-09

07

01

16º lugar

Polaco Radiadores

00

05

00

00

05

09

33

-24

09

01

17º lugar

Kief Futsal/Trilha Serviços

00

03

00

00

03

03

11

-08

01

00

18º lugar

Loja Paranaense/Candói

00

03

00

00

03

05

19

-14

02

01

19º lugar

EL Sharay Futsal

00

03

00

00

03

03

18

-15

03

01

20º lugar

Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal

00

03

00

00

03

04

23

-19

02

00

  • Jogos realizados:  066
  • Gols marcados :  417              Média por jogo:  6,31
  • Maior goleada:  Menon Futsal 14 x 00 Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
  • Melhor ataque:  Prefeitura Municipal de Cantagalo (53 gols marcados)
  • Melhor defesa:  ARCAM/Coamo Guarapuçava (17 gos sofridos – 10 jogos)
  • Artilheiro:  Everton Cordeiro Rocha (PM Cantagalo – 20 gols marcados)
  • Goleiro destaque:  Lucas Felipe dos Santos (Supermercado/Hrinczuk/Posto Copa)
  • Cartões vermelhos:  16  (média de    0,24/jogo)
  • Cartões amarelos: 159 (média de   2,40/jogo)
  • WO: 01

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000549

EVERTON CORDEIRO ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

20

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

12

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL-ADULTO

12

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

11

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

10

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

10

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

9

000000528

MAURICIO KRACHNIACK ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

9

000005792

MAURICIO LONGEM DA ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

9

000000551

LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

8

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

8

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

7

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

7

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

7

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

6

000000544

ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

6

000002232

JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL-ADULTO

6

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

5

000000161

RENAN GOLDONI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

5

000003104

EVERSON SANTOS MONTEIRO PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO-ADULTO

5

000000093

ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000001734

CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

5

000001760

FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

000001820

LUCAS OLIVEIRA DE LIMA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

4

000002409

LUAN MOREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

000002889

ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000001510

JULIANO NUNES DE CARVALHO. S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

000000886

LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

4

000006137

JOCIEL DE JESUS FRANÇA LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

4

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000000080

VINICIUS DE LIMA MATTOS HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

000006026

MARQUES BARBOSA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

000002630

ANDERSON DALACORTIVO ALVES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO-ADULTO

3

000003225

JOÃO PAULO PACHECO INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

000000010

RAFAEL PEREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

3

000000499

DECIO ANTONIO PORTO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

3

000000434

MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

3

000004352

ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

3

000000190

RICARDO CAETANO PADILHA S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

3

000001799

MAURICIO PADILHA OLIVEIRA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

000000868

JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

3

000001741

EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

3

000006240

JEAN BATISTA RAMOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

000006352

CASSIO RAMALHO ISOT ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

3

000000277

DIONE CARLOS SANTANA MENON FUTSAL-ADULTO

3

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES POLACO RADIADORES-ADULTO

3

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000006280

JOÃO EVERALDO ANTUNES PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

2

000006121

RONALDO PEDROSO RIBAS INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

000002767

JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000004419

GILMAR DE LIMA DIAS A.E.C CANDÓI-ADULTO

2

000003002

JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000002077

RICARDO DE SOUZA ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

2

000003396

JONADB OLIVEIRA BORGES CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

2

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000000503

VILSON VINKLEER KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000002325

ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000002181

MILLER JACKSON DARTICO REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000002681

LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES VALENTES FUTSAL-ADULTO

2

000001891

BRUNO RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

2

000003239

ALESSON PATRICK DA SILVA BATISTA POLACO RADIADORES-ADULTO

2

000003443

BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

2

000004759

JEAN MACHADO DE OLIVEIRA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

2

000002836

JONISSON DA SILVA PAIXÃO MENON FUTSAL-ADULTO

2

000000167

DIEGO RIBEIRO REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000004270

ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000001199

DANIEL KORCHUVEI MENON FUTSAL-ADULTO

2

000004683

MARCELINO ANIZESKI SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

2

000001195

JULIO SERGIO ALVES DA LUZ KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000004498

RITHICIERI CHAGAS KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO

2

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000003110

ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000001497

VAGNER MADEIRA DIAS REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000002030

LEONARDO DA SILVA** KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000003079

MARLON RENATO GOMES ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

000000761

ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO-ADULTO

2

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

000004353

CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000003735

LUIZ ROBERTO SOARES DOS SANTOS VALENTES FUTSAL-ADULTO

2

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO

2

000000523

RAFAEL CARVALHO DE MORAES ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

000006122

FERNANDO CEZAR DE OLIVEIRA POLACO RADIADORES-ADULTO

2

000000260

JEAN CARLOS CHAGAS VALENTES FUTSAL-ADULTO

2

000000349

JULIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

000004045

GEOVANE BUENO DELGADO KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO

1

000000074

EDUARDO JORGE PEDROSO MENON FUTSAL-ADULTO

1

000002811

JEAN CALUDIO PRESTES REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000002604

ANTONIO MARCOS DE PAULA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

1

000001983

JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

1

000006131

WESLEN DOS SANTOS A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000003717

AXL FELIPE LIBRELATO ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

1

000004474

GABRIEL GEMIN DIAS BUENO EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

1

000001279

ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

000003566

LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

1

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL VALENTES FUTSAL-ADULTO

1

000000366

MICHEL WILLIAN ALTHAUS PIMPÃO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

000000792

JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO-ADULTO

1

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL-ADULTO

1

000000331

JEAN CARLOS SILVA MAIA REDIAUTO-ADULTO

1

000004940

JAILSON MARTINS LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

1

000000157

MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

1

000001739

BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

1

000000191

ADRIANO JOSÉ HAAS REDIAUTO-ADULTO

1

000000071

GELSON PIRES DIEDIS POLACO RADIADORES-ADULTO

1

000004702

ORIEL BEZERRA DA SILVA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000000197

ROBSON RODRIGUES CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

1

000006132

HELINTON DE FREITAS A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000004077

VALDINEI DA SILVA CONRADO A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000003001

LEANDRO ADRIANO DE LIMA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

1

000001190

MATHEUS HENRIQUE DA SILVA ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

1

000000535

HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

1

000000415

LEANDRO CARLOS HOROKOSKI HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

1

000004076

GIOVANNI LUIGGI MORESKI A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000000205

ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

1

000004106

ADIR LEAL DOS SANTOS JUNIOR EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

1

000003791

GUILHERME JOSE DOS SANTOS S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

000002999

JOÃO CARLOS FERNANDES PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

1

000004216

ORLEI JOSE DA SILVA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000003019

LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO-ADULTO

1

000004841

IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

1

000000073

GILSON PIRES DIEDIS POLACO RADIADORES-ADULTO

1

000006249

DIONATAN RAMALHO REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000001044

WILLIAN DE OLIVEIRA BELTRÃO REDIAUTO-ADULTO

1

 Resultados

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 04 x 01 Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
Krapema Futsal 01 x 02 Menon Futsal
2a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 03 x 00 Menon Futsal
Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal 03 x 05 Krapema Futsal
3a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 04 x 01 Krapema Futsal
Menon Futsal 14 x 00 Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
Grupo “B”
1a. rodada
Paz União/Candói 03 x 01 El Sharay
Centro das Tintas 04 x 06 Supermercado Hrinczuk
2a. rodada
Paz União/Candói 03 x 04 Supermercado Hrinczuk
El Sharay 02 x 09 Centro das Tintas
3a. rodada
Paz União/Candói 04 x 04 Centro das Tintas
Supermercado Hrinczuk 06 x 00 El Sharay
Grupo “C”
1a. rodada
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 02 x 00 Kief Futsal/Trilha Serviços
Rediauto Futsal 01 x 02 ARCAM/Coamo Guarapuava
2a. rodada
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 02 x 08 ARCAM/Coamo Guarapuava
Kief Futsal/Trilha Serviços 01 x 02 Rediauto Futsal
3a. rodada
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 02 x 02 Rediauto Futsal
ARCAM/Coamo Guarapuava 07 x 02 Kief Futsal/Trilha Serviços
Grupo “D”
1a. rodada
AEC Candói 02 x 01 Polaco Radiadores
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 04 x 02 Pressotto Futsal/Hrinczuk
2a. rodada
AEC Candói 02 x 02 Pressotto Futsal/Hrinczuk
Polaco Radiadores 01 x 06 SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
3a. rodada
AEC Candói 01 x 02 SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
Pressotto Futsal/Hrinczuk 07 x 05 Polaco Radiadores
Grupo “E”
1a. rodada
Prefeitura Municipal de Cantagalo 05 x 01 Loja Paranaense/Candói
Valentes Futsal 04 x 03 Real FC/Silver Grain
2a. rodada
Prefeitura Municipal de Cantagalo 02 x 02 Real FC/Silver Grain
Loja Paranaense/Candói 02 x 06 Valentes Futsal
3a. rodada
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 02 Valentes Futsal
Real FC/Silver Grain 08 x 02 Loja Paranaense/Candói
2a. fase
Grupo “F”
1a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 08 x 00 Polaco Radiadores
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 02 Centro das Tintas
2a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 03 x 01 Centro das Tintas
Polaco Radiadores 02 x 10 Prefeitura Municipal de Cantagalo
3a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 02 x 05 Prefeitura Municipal de Cantagalo
Centro das Tintas x Polaco Radiadores (cancelado)
Grupo “G”
1a. rodada
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 04 x 03 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Menon Futsal 04 x 01 AEC Candói
2a. rodada
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 04 x 00 AEC Candói
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 03 x 00 Menon Futsal
3a. rodada
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 06 x 03 Menon Futsal
AEC Candói 00 x 02 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Grupo “H”
1a. rodada
ARCAM/Coamo Guarapuava 02 x 00 Pressotto/Hrinczuk Futsal
Paz União/Candói 04 x 01 Valentes Futsal
2a. rodada
ARCAM/Coamo Guarapuava W x 00 Valentes Futsal
Pressotto/Hrinczuk Futsal 04 x 07 Paz União/Candói
3a. rodada
ARCAM/Coamo Guarapuava 06 x 04 Paz União/Candói
Valentes Futsal x Pressotto/Hrinczuk Futsal (cancelado)
Grupo “I”
1a. rodada
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 01 x 03 Krapema
Rediauto Auto Peças 03 x 02 Real
2a. rodada
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 02 x 03 Real
Krapema 01 x 01 Rediauto Auto Peças
3a. rodada
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 02 x 02 Rediauto Auto Peças
Real 01 x 05 Krapema
3a. fase
Jogos de Ida
ARCAM/Coamo Guarapuava 07 x 04 Paz União/Candói
Krapema 03 x 04 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 04 x 04 Hotel Campeão/Anvisa Futsal
Prefeitura Municipal de Cantagalo 05 x 02 Rediauto Auto Peças
Jogos de Volta
ARCAM/Coamo Guarapuava 06 x 00 Paz União/Candói
Krapema 10 x 02 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
                        Prorrogação 01 x 04
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 05 x 03 Hotel Campeão/Anvisa Futsal
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 02 Rediauto Auto Peças
Semi final
Jogos de Ida
ARCAM/Coamo Guarapuava 00 x 01 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 01 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Jogos de Volta
ARCAM/Coamo Guarapuava 01 x 03 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Prefeitura Municipal de Cantagalo 07 x 04 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Final
Jogo de Ida
Prefeitura Municipal de Cantagalo 05 x 03 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Jogo de Volta
Prefeitura Municipal de Cantagalo 01 x 02 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
                                         Prorrogação 01 x 04
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet