26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – ESTATÍSTICA SUB 15 (INFANTIL)

LOGO ABERTAO SITEFUTSALKIDS CAMPEAOPRUDI VICEPRUDI 17PRUDI 15PINHAO ARTILHEIROFUTSAL KIDS GOLEIRO MENOS VAZADOFUTSAL KIDS 14FUTSAL KIDS 13 FUTSAL KIDS 07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 15 (INFANTIL)

 

ESTATÍSTICA –  FINAL

 

Resultados da decisão:

Prefeitura Municipal de Prudentópolis   06 x    02 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

                                                                    00 x   03

                                         Prorrogação      00 x  02 

                                                                               

CAMPANHA GERAL:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

Campeão

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD (*)

11

22

2,00

09

1,77

39

22

01

08

Vice

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

11

22

2,00

07

1,28

36

28

00

09

Futsal Pinheirinho

09

09

1,00

02

0,72

24

33

01

10

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

09

07

0,77

02

0,60

21

35

00

06

Pinhão Futsal

07

15

2,14

05

2,17

37

17

00

06

AE Danúbio/Projeção

07

11

1,57

03

1,14

16

14

00

11

AA Batel

07

07

1,00

02

1,11

19

17

04

02

Icone Futsal

07

05

0,71

01

0,47

09

19

00

05

Prefeitura Municipal de Guamiranga

04

03

0,75

01

0,31

05

16

00

01

10º

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

04

01

0,25

00

0,61

08

13

00

04

(*) Perdeu seis (06) pontos na primeira fase

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

ARTILHEIRO: JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO (PINHÃO FUTSAL) – 18 GOLSGOLEIRO: LUCAS ZUBER MACIEL (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 22 GOLS SOFRIDOS

FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD (CAMPEÃO)

“11” jogos – “09” vitórias – “01” empate – “01” derrota – “39” gols marcados (melhor ataque) – “22” gols sofridos (melhor defesa)

Campanha da equipe:

05 x 02 (AA Batel)

02 x 01 (Futsal Pinheirinho)

04 x 03 (Colégio Michel/Reserva do Iguaçu)

02 x 00 (PM Prudentópolis)

2a. fase:

01 x 00 (Icone Futsal)

06 x 04 (Pinhão Futsal)

04 x 04 (Futsal Pinheirinho)

Semi final:

05 x 00 e 03 x 02 (Escola de Futebol/Futsal Guairacá)

Decisão:

02 x 06 e 03 x 00 (prorrogação: 02×00) – (Prefeitura Municipal de Prudentópolis)

ATLETAS CAMPEÕES:

Ygor Carvalho

João Vitor Rolão

Vinicius Carvalho

João Vitor Savegnado Meneguel

Gustavo Caetano Padilha

Matheus Camargo Goes

Samuel Rodrigues da Silva

Reinaldo dos Santos de Oliveira

Eduardo Patrick Dias Campos

Lucas Zuber Maciel (g0leiro destaque)

Alexsandro Monteiro da Silva

Elbert Passos

Alessandro Lorson de Abreu

Lucas Eduardo de Campos Cora

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003831

JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO PINHÃO FUTSAL-SUB 15

18

000001127

PATRICK LUKA DO NASCIMENTO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

11

000001148

ELBERT GABRIEL PASSOS FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

10

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

9

000000938

MATHEUS CAMARGO GOES FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

8

000002649

LUCAS MARCONDES SILVA PINHÃO FUTSAL-SUB 15

7

000001126

HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

7

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

7

000004322

FELIPE DO NASCIMENTO BARBOZA FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

6

000005194

ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

6

000004281

EDUARDO RICHARD DE MELO FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

5

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

000003973

RUBENS RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

000004911

LINIKER FELIPE DE OLIVEIRA PINHÃO FUTSAL-SUB 15

5

000004331

LUCAS DOMINICO PORTELA FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

4

000005181

DIEGO LEITE DO PRADO COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

4

000001169

FELIPE PEREIRA ÍCONE FUTSAL-SUB 15

4

000005302

LUYAN MATHEUS DE MELO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

4

000004925

VINICIUS STELLE DOS SANTOS A.A BATEL-SUB 15

4

000001286

ERICK GABRIEL DE SOUZA FERREIRA A.A BATEL-SUB 15

4

000002657

JOÃO LUCAS DE LIMA PINHÃO FUTSAL-SUB 15

4

000001065

REINALDO DOS SANTOS E OLIVEIRA FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

4

000005616

PATRICK OPUCHKEVICZ DE OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

4

000003759

ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

4

000002392

DAVID DOMINGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

000001062

SAMUEL RODRIGUES DA SILVA FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

3

000005304

WELINTON MATEUS DAMAS DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

3

000002540

DANIEL JOSÉ FAGUNDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

000003736

CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA A.A BATEL-SUB 15

3

000004356

LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

3

000005162

JOÃO VITOR RAIFUR KOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

3

000001685

LUIS FERNANDO DOS SANTOS. A.A BATEL-SUB 15

2

000000935

GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO A.A BATEL-SUB 15

2

000000677

VINICIUS CARVALHO FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

2

000005117

JOÃO AUGUSTO RECLISKI PINHEIRO A.A BATEL-SUB 15

2

000004754

CARLOS DANIEL WERZEL COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

2

000000950

JHEFERSON FINGER ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

2

000005294

NATAHAN MARTINS DE CAMPOS DE MATOS FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

2

000000939

JHONATAN NEUMANN GULA ÍCONE FUTSAL-SUB 15

2

000005253

MARCELO LUIZ LIMAS JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

2

000001808

MAURICIO FELIX DA SILVA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

2

000004767

EMERSON JUNIOR DE LIMA RIBEIRO COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

2

000005605

JOÃO VITOR BRANDALIZE SOARES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

2

000005323

ARAMIS VINICIUS DE PAULA OLIVEIRA ÍCONE FUTSAL-SUB 15

2

000005199

ERISTON PATRICK DE SOUZA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

2

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000005526

JOÃO MARCOS SAUKA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

1

000004251

WESLEY CAMARGO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000003348

EVERSON PADILHA BAHLS A.A BATEL-SUB 15

1

000003827

LEONARDO DA SILVA MACHADO PINHÃO FUTSAL-SUB 15

1

000005152

TAUAN RODRIGUES PADILHA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

1

000005163

FELIPE NEVES!! PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

1

000003422

MATHEUS VIEIRA SANTANA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000003934

ALEXSANDRO SCHILIGOSKI DA LUZ FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

1

000004403

FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000003264

PAULO SERGIO MACHADO CARSAL FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

1

000001606

KEMEL MAHMUD SAFADI A.A BATEL-SUB 15

1

000003447

WELITON CARLOS DE LIMA PINHÃO FUTSAL-SUB 15

1

000002446

ALEXANDRE DE LARA RAMOS ÍCONE FUTSAL-SUB 15

1

000003690

ROBSON MATHEUS DE MELO COELHO FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

1

Resultados

Jogo 414 Grupo –

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

0

X

5

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo 403 Grupo –

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

6

X

2

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo 391 Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

3

X

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo 386 Grupo –

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

2

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 374 Grupo –

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

3

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 370 Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

5

X

0

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo 339 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

3

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo 318 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

X

1

A.A BATEL-SUB 15

Jogo 311 Grupo AZUL

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

1

X

6

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 306 Grupo AZUL

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

4

X

4

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo 304 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo 295 Grupo AZUL

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

1

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo 287 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

4

X

2

A.A BATEL-SUB 15

Jogo 275 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

6

X

4

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 262 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

X

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 251 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

1

X

0

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

Jogo 232 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

2

A.A BATEL-SUB 15

Jogo 229 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 220 Grupo AZUL

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

2

X

5

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo 102 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo 200 Grupo A

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

9

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

Jogo 198 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

0

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo 188 Grupo B

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

2

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 179 Grupo A

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

1

X

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo 132 Grupo B

A.A BATEL-SUB 15

7

X

0

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo 167 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

0

X

2

A.A BATEL-SUB 15

Jogo 166 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

0

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 116 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

5

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

Jogo 79 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

3

X

1

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

Jogo 87 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

5

X

5

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 84 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

3

X

4

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo 71 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

10

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 62 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

1

X

2

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo 51 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

Jogo 49 Grupo A

ÍCONE FUTSAL-SUB 15

0

X

4

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 46 Grupo B

A.A BATEL-SUB 15

3

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 43 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 15

3

X

7

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo 36 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

2

PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 33 Grupo B

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

5

X

2

A.A BATEL-SUB 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet