26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – ESTATÍSTICA SUB 13 (MIRIM)

LOGO ABERTAO SITEFACULDADE CAMPEAO 02RICARDO VICERICARDO 11FACULDADE GOLEIRO MENOS VAZADORICARDO ARTILHEIROFACULDADE 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 13 (MIRIM)

 

ESTATÍSTICA – FINAL

 

Resultado da da decisão:

Escola de Futebol/Futsal Guairacá   05  x   03 Ricardo &Béchinho Futsal/P.M.

                                                              04 x    03

CAMPANHA GERAL:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

CAMPEÃO

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

11

33

3,00

11

2,72

60

22

00

03

VICE

Ricardo &Béchinhos Futsal/Prudent.

11

22

2,00

07

1,60

48

30

00

02

AA Batel/Deportivo

09

08

0,88

02

1,22

27

22

00

04

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

09

0,66

02

0,59

19

32

00

02

AE Danúbio/Projeção “A”

07

14

2,00

04

1,88

34

18

00

03

Soccer Five

07

13

1,85

04

1,00

11

11

00

00

Futsal Pinheirinho

07

09

1,28

03

0,81

18

22

00

01

AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

07

03

0,42

01

0,08

04

46

00

00

Escola de Futebol América

04

03

0,75

01

0,50

09

18

00

02

10º

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

04

00

0,00

00

0,25

03

12

00

00

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

ARTILHEIRO:  MATHEUS EDUARDO BECHER (RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS)–20 GOLS

GOLEIRO: GUSTAVO DOS SANTOS CAMARGO (ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL GUAIRACÁ) – 22 GOLS

ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL GUAIRACÁ (CAMPEÃ)

“11” jogos – “11” vitórias” – “60” gols marcados (melhor ataque) – “22” gols sofridos (melhor defesa)

Resultados:

1a. fase:

11 x 00 (AE Danúbio/Imperatriz)

06 x 03 (Colégio Michel/Reserva do Iguaçu)

05 x 03 (Futsal Pinheirinho)

06 x 01 (Ricardo & Béchinho/Prudentópolis)

2a. fase:

05 x 01 (Prefeitura de Prudentópolis)

09 x 03 (Futsal Pinheirinho)

04 x 02 (Soccer Five)

Semi final:

04 x 03 e 01 x 00 (AA Batel)

Decisão:

05 x 03 e 04 x 03 (Ricardo & Béchinhos Futsal/PM Prudentópolis)

ATLETAS CAMPEÕES:

Vitor Emanuel Ayres Guadagnin

Eduardo de Jesus Pereira

Emanuel Souza Stefanes

Gustavo dos Santos Camargo (goleiro destaque)

Guilherme dos Santos Andrade

João Guilherme Moura Mattos

Luiz Antonio Schons (artilheiro da equipe com 15 gols)

Matheus Vieira Santana

Gabrial Cezar Traiano

Guilherme Laurindo dos Santos

Luan Marcelo Faggion

Luiz Guilherme Stickert Rodrigues

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003600

MATHEUS EDUARDO BECHER RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

20

000002529

LUIZ ANTONIO SCHONS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

15

000004429

MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

15

000000674

JOSIAS OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

14

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

14

000003675

GABRIEL CEZAR TRAIANO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

12

000003601

SILVIO ALCANTERA JUNIORR RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

11

000001435

EMANUEL SOUZA STEFANES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

10

000003422

MATHEUS VIEIRA SANTANA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

7

000005281

BRUNO RAFAEL IACIUK ALVES RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

6

000003962

CRISTIAN READ DE LARA FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

6

000005193

CARLOS EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

000005223

MATEUS ESCALA DE SOUZA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

000002421

GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

000002487

LUCAS VERIA SEVERO FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

4

000003976

JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

4

000005224

FABIO RIBEIRO JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000005141

EVANDRO KOMAR RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000005576

LUIS GUILHERME STICKERT RODRIGUES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

000001326

LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA SOCCER FIVE-SUB 13

3

000001071

VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

3

000005265

BRUNO JORDÃO DE BRITO A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

000004990

JAILSON RODRIGUES DOS SANTOS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

3

000000697

RAPHAEL JOSE SILVA A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

000004276

MARCOS RODRIGO REBELLO DE LIMA SOCCER FIVE-SUB 13

3

000005467

RAFAEL HENRIQUE DA SILVA SOCCER FIVE-SUB 13

3

000002305

DZAEL FERNADES LOPES CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

000004478

BRUNO KLIPE CONRADO GUEDES FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

2

000005095

WELLITON FELIPE GONÇALVES DOS SANTOS A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

2

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

2

000005389

MAYCON GUILHERME RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

000005120

BRUNO JOSE DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

000001068

RAFAEL JACOBOSKI OLENKA SOCCER FIVE-SUB 13

2

000003461

GUILHERME MELLO MINUZZI FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

2

000004979

PAULO HENRIQUE BATISTA DE LIMA (FALTA 2 FOTOS) CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

000004148

RAUL GABRIEL DOS SANTOS FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

2

000005602

HYTALO VALENTIM MENEGHINI RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

000002314

FELIPE KRIZONOSKI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

2

000004249

GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

2

000000672

CLAYSON RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

2

000003424

BRUNO MENON SURECK A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005142

KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000004969

MATHEUS ADENAUER DOS SANTOS MARCONDES A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005589

LEONARDO COUTINHO BASTIANI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

1

000005592

ELIMAR SERZOSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005097

GABRIEL SANTOS ANTUNES CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000002347

CIUTON WILLIAM DE ALMEIDA CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000004526

VINICIUS CAETANO BORSZOWSKEI A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005359

GUSTAVO BRAUM GONÇALVES FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

1

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

000005122

ANDREY WALLACE RIBEIRO DE SENE RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005607

ISRAEL HENRIQUE FERREIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

1

000005586

MARIO HEMRIQUE GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005511

ELITON DA SILVA DE SÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000004381

LUIS EDUARDO SOBENKO CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000002913

JOÃO THIAGO DE OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

1

000002685

GUILHERME HENRIQUE SOUZA A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000000687

DIEGO VINICIUS AMARAL FILHO CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

Resultados

Jogo 413 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

X

3

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 402 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

5

X

3

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 382 Grupo –

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

3

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 381 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

X

0

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo 377 Grupo –

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 364 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

X

3

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo 341 Grupo AZUL

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

6

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo 338 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

X

0

SOCCER FIVE-SUB 13

Jogo 325 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

X

2

SOCCER FIVE-SUB 13

Jogo 316 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

9

X

3

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo 303 Grupo AZUL

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

9

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo 292 Grupo AZUL

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

2

X

2

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 289 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

X

3

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo 240 Grupo AZUL

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

3

X

7

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 238 Grupo AZUL

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

2

X

6

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 231 Grupo AZUL

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

1

X

1

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo 228 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

5

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 1 Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 13

1

X

0

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo 101 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

0

X

3

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo 194 Grupo B

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

X

6

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

Jogo 190 Grupo A

CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 178 Grupo A

CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

X

5

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

Jogo 134 Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 13

1

X

0

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo 165 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 164 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo 163 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo 162 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

7

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 159 Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 13

2

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 147 Grupo A

CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

X

3

SOCCER FIVE-SUB 13

Jogo 142 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

0

X

11

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 138 Grupo A

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

8

X

1

CRESTANE PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

Jogo 108 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

3

X

5

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

Jogo 90 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 13

4

X

5

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 86 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

6

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

Jogo 45 Grupo A

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

4

X

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo 35 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

2

X

2

SOCCER FIVE-SUB 13

Jogo 26 Grupo A

A.A BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

X

7

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

Jogo 24 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

11

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet