26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – ESTATÍSTICA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

LOGO ABERTAO SITEFACULDADE CAMPEAO 01FUTSAL KIDS GOLEIRO MENOS VAZADOFUTSAL KIDS ARTILHEIROFUTSAL KIDS 14FUTSAL KIDS 13FACULDADECAMPEAO 02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

 

ESTATÍSTICA – FINAL

 

 

Resultado da decisão:

Escola de Futebol/Futsal/Faculdade Guairacá                04     x        01      Futsal Kids/Colégio Aliança

                                                                                            00     x        02

                                                                   Prorrogação    02    x         01

CAMPEÃO: ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

CAMPANHA GERAL:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

CAMPEÃO

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

11

30

2,72

10

2,71

57

21

00

04

VICE

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

11

28

2,54

09

5,23

68

13

00

01

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

11

1,22

03

1,27

42

33

00

02

AA Batel

09

11

1,22

03

1,00

22

22

00

01

Soccer Five

07

14

2,00

04

1,47

25

17

00

01

Escola de Futebol América

07

05

0,71

01

0,66

18

27

00

00

Toninho Veículos/Foz do Jordão

07

03

0,42

01

0,25

10

39

00

00

Futsal Vila Bela

07

03

0,42

01

0,25

11

43

00

00

Ricardo &Béchinhos/PM Prudentópolis

04

03

0,75

01

0,22

06

27

00

00

10º

AE Danúbio/Projeção

04

01

0,25

00

0,18

04

22

00

00

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

ARTILHEIRO: VITOR DE LIMA DALLA CORTE (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 25 GOLS

GOLEIRO: THALISSON GÓES (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 13 GOLS SOFRIDOS

ESCOLA DE FUTSAL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACA:

“11” jogos – “10” vitórias – “01” derrota – “57” gols marcados – “21” gols sofridos

Resulados durante a competição:

05 x 00 (AE Danúbio)

06 x 04 (Prudentópolis)

07 x 03 (Escola América)

04 x 01 (AA Batel)

2a. fase:

07 x 02 (Toninho Veículos/Foz do Jordão)

03 x 01 (AA Batel)

06 x 03 (Soccer Five)

Semi final:

09 x 02 e 04 x 01 (Prudentópolis)

Decisão:

04 x 01 e 00 x 02, na prorrogação 02 x 01 (Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Atletas campeões:

Gabriel de Freitas Meurer

Felipe Lopes de Andrade

Cristian Michel Meira Bahls

João Guilherme Moura Mattos

Luiz Felipe Dalla Rosa

Lucas Cordeiro Pereira

Giovani Junior Pinheiro

Elano Lohan Malaquias da Cunha

Felipe Emanuel Vissoto

Luiz Henrique Garcia Pereira

Jean Henrique Carneiro Pedroso

Pedro Henrique Strickert Rodrigues

Gabriel da Luz Gaspar

Comissão Técnica:

Reginaldo Batista

Tomé Moura

Maicon Carvalho

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

25

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

19

000005143

GUILHERME DOS SANTOS!! PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

18

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. SOCCER FIVE-SUB 11

15

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

13

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

9

000000687

DIEGO VINICIUS AMARAL FILHO ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

8

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

8

000005144

ANDREY TAUÃ MIRANDA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

7

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

7

000002888

MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL VILA BELA-SUB 11

6

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

6

000004418

PAULO SERGIO DO NASCIMENTO FILHO A.A BATEL-SUB 11

6

000005145

LUIS FELIPE KOSLOUSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

6

000004844

CARLOS HENRIQUE DE ASSUNÇÃO CALDAS ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA A.A BATEL-SUB 11

5

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PEETILE FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000005582

EDUARDO DOVHI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

4

000003768

DANIEL GUSTAVO BURATI FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA SOCCER FIVE-SUB 11

4

000004913

FELIPE CASSOL ZAGO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

3

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005282

RYAN ALVES DE OLIVEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000001333

DANILO ALVES. FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

000003424

BRUNO MENON SURECK A.A BATEL-SUB 11

3

000004329

ROBSON EDUARDO PEDROSO DO AMARAL FUTSAL VILA BELA-SUB 11

3

000001999

FELIPE LOPES DE ANDRADE ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005382

EDUARDO HENRIQUE GUIMARÃES SKITTIBERG RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000005577

LUIZ HENRIQUE GARCIAS PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA A.A BATEL-SUB 11

3

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000001424

GABRIEL DE FREITAS MEURER ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005142

KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000005579

PEDRO HENRIQUE STRICKERT RODRIGUES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005418

NICOLAS GRANDO DE ALMEIDA A.A BATEL-SUB 11

2

000001438

JULIANO FANFA RIBAS SOCCER FIVE-SUB 11

2

000003937

TIAGO GUNHA SOCCER FIVE-SUB 11

2

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000004894

VINICIUS DA SILVA MAROLETTO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004501

RENAN EDUARDO DE ARAUJO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005561

MAYCKOL FRANCISCO DOS SANTOS TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004142

MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

2

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR SOCCER FIVE-SUB 11

1

000004664

GIAN MORANDI TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

1

000003543

MARCOS HENRIQUE CARDOSO FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005463

FELIPE EMANUEL VISSOTO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000005264

IAN BRYAN KARPINSKI A.A BATEL-SUB 11

1

000005511

ELITON DA SILVA DE SÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000001453

AUGUSTO GABRIEL FAGUNDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000003031

ESTPHANY HIORAINY VINKLER CORDEIRO FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005141

EVANDRO KOMAR RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000004237

GIOVANI JUNIOR PINHEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000004845

JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO A.A BATEL-SUB 11

1

000005601

EDUARDO SANTOS** A.A BATEL-SUB 11

1

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK SOCCER FIVE-SUB 11

1

000005510

MICHEL HENRIQUE MAZEPA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

 

Resultados

Jogo 412 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

X

3

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

Jogo 404 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

Jogo 385 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 380 Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

X

0

A.A BATEL-SUB 11

Jogo 373 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

9

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 360 Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

X

1

A.A BATEL-SUB 11

Jogo 337 Grupo AZUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

11

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

Jogo 324 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

3

SOCCER FIVE-SUB 11

Jogo 322 Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 11

2

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo 317 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

X

1

A.A BATEL-SUB 11

Jogo 283 Grupo AMARELO

A.A BATEL-SUB 11

6

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo 288 Grupo AZUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo 270 Grupo AMARELO

A.A BATEL-SUB 11

X

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo 260 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

0

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo 249 Grupo AMARELO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

7

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo 234 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

10

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

Jogo 230 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 226 Grupo AZUL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

0

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo 222 Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 11

1

X

1

A.A BATEL-SUB 11

Jogo 189 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

2

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 186 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

X

7

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

Jogo 195 Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 11

5

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

Jogo 193 Grupo A

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

X

8

SOCCER FIVE-SUB 11

Jogo 183 Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

4

X

5

SOCCER FIVE-SUB 11

Jogo 177 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

Jogo 133 Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

1

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo 161 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

11

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 160 Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

3

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 143 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

X

4

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 131 Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

Jogo 120 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

7

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo 91 Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

16

X

0

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 81 Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 19 Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

15

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo 6 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo 34 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

0

X

5

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo 32 Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

1

X

1

SOCCER FIVE-SUB 11

Jogo 25 Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

3

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

Jogo 203 Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

6

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet