26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – ESTATÍSTICA SUB 09 (FRALDINHA)

LOGO ABERTAO SITEPINHAO X BATELPINHAO CAMPEAOPINHAO GOLEIRO MENOS VAZADOPINHAO ARTILHEIROPINHAO 28PINHAO 26BATEL 22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 09(FRALDINHA)

 

ESTATÍSTICA  FINAL

 

Resultados da decisão:

  • Pinhão Futsal     03       x     02      AA Batel
  • Pinhão Futsal     03       x     02      AA Batel

 

CAMPANHA GERAL:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

Campeão Pinhão Futsal

11

27

2,45

09

2,76

47

17

00

00

Vice

AA Batel

11

18

1,63

06

1,57

30

19

00

00

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

09

21

2,33

07

2,66

32

12

00

00

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

09

21

2,33

07

3,63

40

11

00

00

Ricardo &Béchinhos Futsal/PM Prudent

07

12

1,71

04

0,87

21

24

00

00

Toninho Veículos/Foz do Jordão

07

06

0,85

02

0,37

12

32

00

00

Pref. Municipal de Prudentópolis

07

03

0,42

01

0,13

04

30

00

00

Ricardo &Béchinhos “B”/PM Prudent.

07

03

0,42

01

0,19

07

36

00

00

Soccer Five

04

03

0,75

01

0,42

03

07

00

00

10º

Futsal Vila Bela

04

00

0,00

00

0,00

00

08

00

00

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

 

GOLEIRO DESTAQUE: GUILHERME HENRIQUE DENGO DOS SANTOS (PINHÃO FUTSAL)

ARTILHEIRO: ADRIEL GUILHERME DE MORAES (PINHÃO FUTSAL)

CAMPANHA DA EQUIPE DO PINHÃO FUTSAL:

“11” jogos – “09” vitórias – “02” derrotas – “47” gols marcados – “17” gols sofridos

1a. fase:

01 x 00 (Prefeitura de Prudentópolis)

01 x 02 (Futsal Kids)

03 x 01 (Ricardo & Béchinho Futsal/Prudentópolis)

03 x 02 (Soccer Five)

2a. fase:

10 x 01 (Ricardo & Béchinho Futsal/Prudentópolis)

02 x 03 (Escola de Futebol/Futsal Guairacá)

10 x 02 (Prefeitura Municipal de Prudentópolis)

Semi final:

02×01 e 03 x 02 (Futsal Kids)

Decisão:

03×02 e 03×01 (AA Batel)

ATLETAS CAMPEÕES:

Gabryel Bersch Caldas

Adriel Guilherme de Moraes (artilheiro do campeonato)

Matheus Henrique Caldas

Carlos Eduardo Santos Siega

Alexandre Luiz Francesconi Gotardo

Guilherme Henrique Dengo dos Santos (goleiro destaque do campeonato)

Luiz Guilherme Streski Dalcortivo

Juan Tomacheski de Moraes

Richardy Oliveira Walter Lima

Murilo Lens Macedo

Cassiano Machado da SIlva

Jaisson de Oliveira

Rafael Padilha Borges

Guilherme Camargo dos Santos

Carlos Eduardo Mizerkowski

COMISSÃO TÉCNICA:

Técnica: Tauana Aparecida de Oliveira

Atendente: Marcelo Martins

Auxiliar Técnico: Jonathan José da Silva

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES PINHÃO FUTSAL-SUB 09

30

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

16

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

16

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

11

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS PINHÃO FUTSAL-SUB 09

9

000005309

KAUAN CHAVES GONÇALVES A.A BATEL-SUB 09

9

000004338

JOÃO VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS A.A BATEL-SUB 09

8

000005507

JHONATAN DE OLIVEIRA TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

6

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

6

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

000005130

JULIANO BANACH ZERBATTO RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

4

000005136

VINICIUS BONETE NOVOSSAD RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

4

000004691

CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA PINHÃO FUTSAL-SUB 09

4

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

4

000004341

VICTOR EDUARDO KIRIAN CARVALHO A.A BATEL-SUB 09

4

000005128

LUIZ GUSTAVO SANTIN RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

3

000004010

EDUARDO LARSON A.A BATEL-SUB 09

3

000005137

MATHEUS SCHIRLO RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

3

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

000004263

PEDRO HENRIQUE LISBOA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

000005373

LEONARDO OLIVEIRA GALVÃO RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

2

000004277

GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

2

000003036

JOÃO VICTOR DIAS MACHADO SOCCER FIVE-SUB 09

2

000005513

ANDREI HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

2

000005129

LUCAS STEGLER PEREIRA DOS SANTOS RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

000002930

KENAY BRAGA DOS SANTOS A.A BATEL-SUB 09

2

000005380

GABRIEL QUIRINO RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

000005114

JOÃO VICTOR PIETROWSKI FRANÇA A.A BATEL-SUB 09

2

000005371

JACKSON GABRIEL ANTONIO RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

2

000005280

ADRIANO LIMPIAS ROCA RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000005598

ADRIAN CRISTOFER PEREIRA TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004516

MATHEUS HENRIQUE CALDAS PINHÃO FUTSAL-SUB 09

1

000004786

CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

000004024

FELIPE IVANSKI SOCCER FIVE-SUB 09

1

000005514

CARLOS DANIEL DE MELLO ROSSANELLI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

1

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004660

FELLIPE MOREIRA WENDLER A.A BATEL-SUB 09

1

000005307

LUÍS HENRYQUE NOVAKOSKI RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000004471

LEONARDO BORAKA A.A BATEL-SUB 09

1

000005132

GUSTAVO KLEY RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000005134

JOÃO VITOR MICHALICHEN RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000004850

JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004632

ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

000005506

FELIPE CARDOSO KAVETSKI TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000005519

GUILHERME CAMERGO DOS SANTOS PINHÃO FUTSAL-SUB 09

1

000005591

IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

1

000005560

PEDRO CASSOL ZAGO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004621

ANDRÉ CARDOSO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000005139

JOÃO GUILHERME BINI RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000004117

ARTHUR SCHONS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004849

JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000005221

ERICK PEDRO KRANCZUK RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000005469

RAFAEL PADILHA BORGES PINHÃO FUTSAL-SUB 09

1

000004234

WAYSLAN DE SOUZA ALVES TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000005246

JUAN TOMACHESKI DE MORAES PINHÃO FUTSAL-SUB 09

1

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

Resultados

Jogo 405 Grupo –

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

3

X

1

A.A BATEL-SUB 09

Jogo 384 Grupo –

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

3

X

2

A.A BATEL-SUB 09

Jogo 387 Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

2

X

3

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 383 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

X

1

A.A BATEL-SUB 09

Jogo 365 Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

X

3

A.A BATEL-SUB 09

Jogo 361 Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

X

2

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 336 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

2

X

10

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 320 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

X

2

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo 314 Grupo AZUL

A.A BATEL-SUB 09

1

X

5

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

Jogo 298 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

X

2

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 293 Grupo AZUL

A.A BATEL-SUB 09

4

X

0

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo 291 Grupo AZUL

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

6

X

2

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo 290 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

0

X

4

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo 250 Grupo AZUL

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

0

X

4

A.A BATEL-SUB 09

Jogo 239 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo 237 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

9

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo 236 Grupo AMARELO

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

10

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo 227 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

7

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo 192 Grupo A

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

0

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo 191 Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 09

1

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo 182 Grupo B

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

0

X

9

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

Jogo 155 Grupo B

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 174 Grupo A

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

3

X

2

SOCCER FIVE-SUB 09

Jogo 144 Grupo B

A.A BATEL-SUB 09

4

X

5

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo 141 Grupo A

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

9

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo 93 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

5

X

2

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo 92 Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo 83 Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 09

0

X

2

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo 82 Grupo B

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

2

X

6

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo 80 Grupo B

A.A BATEL-SUB 09

5

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo 70 Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

2

X

1

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 63 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

0

X

3

A.A BATEL-SUB 09

Jogo 3 Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 09

0

X

2

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

Jogo 154 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 44 Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

7

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo 42 Grupo A

PINHÃO FUTSAL-SUB 09

1

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo 14 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

0

X

2

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo 2 Grupo B

A.A BATEL-SUB 09

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet