Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 17 (Infanto)

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017

 CATEGORIA SUB 17 (INFANTO JUVENIL)

ESTATÍSTICA FINAL

RESULTADOS DA DECISÃO:

Futsal Guairacá    x       Oliveira Futsal/Guedes  (03X02, 01 x 06 e 03 x 00 na prorrogação

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
CAMPEÃO Futsal Guairacá 25 10 08 01 01 41 25 16 09 00
VICE Oliveira Guedes Futsal 15 10 05 00 05 43 31 12 17 02
3º lugar PJT/CAD/Juventude 18 07 06 00 01 26 19 07 11 03
4º lugar Colégio Heitor/Merc.Peças 2000/Unika 06 07 02 00 05 19 24 -05 10 02
5º lugar Inter Academy Base Guarapuava 10 06 03 01 02 13 13 00 08 00
6º lugar AE Danúbio/Projeção 06 05 02 00 03 10 16 -06 09 02
7º lugar Projeto Impacto/Pinhão 03 04 01 00 03 05 09 -04 00 00
8º lugar AA Batel/Show de Bola 00 03 00 00 03 07 12 -05 04 00
9º lugar Instituto Assistencial Dom Bosco 00 04 00 00 04 08 23 -15 06 00
  • Jogos realizados:    28
  • Gols marcados :    173   Média por jogo: 6,17
  • Melhor ataque: Oliveira Guedes Futsal
  • Melhor defesa:  Futsal Guairacá
  • Cartões vermelhos: 09
  • Cartões amarelos: 70
  • Artilheiro: Guilherme Laurindo dos Santos (Futsal Guairacá) com 18 gols
  • Goleiro: Luan Marcelo Faggion (Futsal Guairacá), com 25 gols sofridos
  • Craques do campeonato: Eikson Eduardo Neves (Oliveira Guedes Futsal) e Guilherme Laurindo dos Santos (Futsal Guairacá)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004249 GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 18
000001810 GUILHERME DOS SANTOS PACHECO OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 9
000006960 EIKSON EDUARDO NEVES OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 7
000003451 EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 7
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 7
000000926 DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 6
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 6
000001041 SOLIVAN BAGNOLIN CRUZ COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 6
000002773 YOHAN RUTH OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 5
000001323 EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 5
000003540 DAVID AMARAL ALVES OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 4
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 4
000006106 RODRIGO DE LIMA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 4
000006902 LUCINALDO DE SOUZA COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 4
000003962 CRISTIAN READ DE LARA OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 3
000001326 LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 3
000006976 GEOVANE FERREIRA NUNES INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 3
000002529 LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 3
000003675 GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 3
000002421 GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 3
000006109 JEAN WESLEN DELFINO MONEGATO P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 3
000006005 THIAGO DE BRITO COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 3
000002810 GABRIEL BANCZEK BAHLS COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 3
000005993 ADRISON DE LARA MENDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 3
000004356 LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 3
000002649 LUCAS MARCONDES SILVA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 3
000005265 BRUNO JORDÃO DE BRITO A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 17 ) 3
000004478 BRUNO KLIPE CONRADO GUEDES OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 2
000002820 JOÃO VITOR DE MATOS OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 2
000000755 VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 2
000005467 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 2
000007138 BRUNO DE CESARIO E SILVA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 2
000005002 LUAN MARCELO FAGGION FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 2
000006924 CLEITON ARAUJO SCHIPANSKI P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 2
000005925 GABRIEL CARDOSO. P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 2
000000674 JOSIAS OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 2
000004906 WESLEY JUNIOR VARGAS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 2
000002788 EDUARDO HENRIQUE PEREIRA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 17 ) 2
000004969 MATHEUS ADENAUER DOS SANTOS MARCONDES A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 17 ) 2
000007078 DIOGO DE ASSIS ESMERALDO INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 ) 2
000007080 VAGNER CARDOSO INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 ) 2
000007076 DIONATAN DINO PLAVAK INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 ) 2
000001068 RAFAEL JACOBOSKI OLENKA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 1
000001071 VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 1
000004007 JEAN CARLO CAMPOS MORESCHI FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 1
000005819 FELIPE VORNES FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 1
000002690 LUCIANO ALVES VIEIRA P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000006900 EMERSON MENDES CORDEIRO COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 1
000003216 CARLOS DANIEL DE CAMPOS COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 1
000006905 VINICIUS FERREIRA DOS SANTOS.. COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 ) 1
000003976 JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000007127 IGOR CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000005824 WESLEY VINICIUS ARAUJO DE OLIVEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000007077 ALLAN ROMERO P VIRMOND INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 ) 1
000007079 SILVONEY SANTOS DAS NEVES INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 ) 1
  • RESULTADOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
403 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
4 X 6 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
371 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
7 X 4 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL BANCZEK BAHLS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
387 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
3 X 2 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EIKSON EDUARDO NEVES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
364 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
4 X 3 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCINALDO DE SOUZA
368 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JAKSON RODRIGUES DOS SANTOS
4 X 2 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EIKSON EDUARDO NEVES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
235 AMARELO INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA
1 X 2 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANILO DANIEL DOMINGUES
266 AMARELO INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA
0 X 4 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS DANIEL DE CAMPOS
330 AMARELO P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
1 X 0 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS DANIEL DE CAMPOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
242 AZUL A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ADRISON DE LARA MENDES
2 X 6 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DOS SANTOS PACHECO
265 AZUL A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ADRISON DE LARA MENDES
0 X 5 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RODRIGO DE LIMA DOS SANTOS
344 AZUL FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE
6 X 4 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO KLIPE CONRADO GUEDES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
17 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DE JESUS PEREIRA
3 X 2 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DAVID AMARAL ALVES
37 A INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: SILVONEY SANTOS DAS NEVES
2 X 10 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: YOHAN RUTH
79 A INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO DE ASSIS ESMERALDO
3 X 6 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS MARCONDES SILVA
145 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
4 X 1 INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS HENRIQUE DAS NEVES
150 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GEOVANE FERREIRA NUNES
3 X 2 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EIKSON EDUARDO NEVES
159 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO DE CESARIO E SILVA
3 X 3 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
166 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
167 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
168 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
194 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS
4 X 2 INSTITUTO ASSISTENCIAL DOM BOSCO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VAGNER CARDOSO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
16 B A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO JORDÃO DE BRITO
3 X 4 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: THIAGO DE BRITO
36 B A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA
4 X 1 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL BANCZEK BAHLS
60 B P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANILO DANIEL DOMINGUES
6 X 4 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO HENRIQUE PEREIRA
84 B A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA
2 X 5 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
142 B A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ADRISON DE LARA MENDES
2 X 0 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS ADENAUER DOS SANTOS MARCONDES
148 B COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIKA ODONTOLOGIA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: SOLIVAN BAGNOLIN CRUZ
3 X 5 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “–”
Jogo Grupo Equipe Equipe
374 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANILO DANIEL DOMINGUES
4 X 7 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY

 

 

 

 
 
             
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet