Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 14 (Pré Infantil)

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: SUB 14
ESTATÍSTICA FINAL

 

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá  x  Futsal Kids (01 x  02 e 02 x 04)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Kids 22 10 07 01 02 33 26 07 07 00
Vice Futsal Guairacá 14 10 04 02 04 30 29 01 06 01
3º lugar Inter Academy Base Guarapuava 19 08 06 01 01 49 15 34 10 00
4º lugar AA Batel/Show de Bola Futebol Soc. 13 08 04 01 03 24 22 02 07 00
5º lugar Show de Bola/Esc.Prof.Eroni/Pinhão 06 06 02 00 04 21 21 00 04 00
6º lugar Futsal Santos Anjos 03 06 01 00 05 13 30 -17 02 00
7º lugar AE Danúbio/Projeção 01 06 00 01 05 12 39 -27 04 00
  • Jogos realizados:     27
  • Gols marcados :   182        Média por jogo: 6,74
  • Melhor ataque: Inter Academy Base Guarapuava (49 gols)
  • Melhor defesa: Inter Academy Base Guarapuava (15 gols)
  • Cartões vermelhos:  01
  • Cartões amarelos: 39
  • Artilheiro: Leonardo dos Santos Alves da Rocha (Futsal Kids) – 11 gols.
  • Goleiro: Matheus Bohenken (Futsal Kids)
  • Craque do campeonato: Gabriel Knesowitch (Futsal Kids)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000006610 LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 11
000001333 DANILO ALVES. INTER ACADEMY (SUB 14 ) 10
000005424 CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 10
000007089 LEONARDO EMANUEL C M SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 ) 9
000001440 VITOR DE LIMA DALLA CORTE INTER ACADEMY (SUB 14 ) 8
000001438 JULIANO FANFA RIBAS INTER ACADEMY (SUB 14 ) 7
000001993 JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. INTER ACADEMY (SUB 14 ) 7
000002499 JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 7
000002415 CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 7
000006853 LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 6
000002442 JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI INTER ACADEMY (SUB 14 ) 5
000004538 ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 5
000001996 CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 5
000007010 LUIZ HENRIQUE CORDEIRO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 5
000004282 MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 4
000002427 GABRIEL KNESAWITSCH FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 4
000004822 FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 4
000004518 DIOGO LIMBERGER FOLADOR FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 4
000007090 RAYNNER GABRIEL PEREIRA SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 ) 4
000002372 ANDERSON DOS SANTOS. A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 ) 4
000003937 TIAGO GUNHA INTER ACADEMY (SUB 14 ) 3
000004357 THIAGO MATHEUS MAITO A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 3
000001994 FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 3
000002505 ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 3
000007086 MATHEUS PRESTES SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 ) 3
000007092 WAGNER ROBERTO SANTOS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 ) 3
000003970 MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 ) 3
000005418 NICOLAS GRANDO DE ALMEIDA INTER ACADEMY (SUB 14 ) 2
000003424 BRUNO MENON SURECK INTER ACADEMY (SUB 14 ) 2
000005213 GABRIEL TEÓFILO JACQUES INTER ACADEMY (SUB 14 ) 2
000006198 GABRIEL DA ROSA DOMINGUES A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 2
000002934 GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 2
000003557 LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 2
000003793 VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 2
000007007 RAFAEL SANTOS DE ANDRADE FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 2
000007012 VINICIUS GABRIEL PIRES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 2
000005729 WILLIAN BOAVENTURA RIBAS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 ) 2
000005420 VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 ) 2
000005421 EDUARDO GUSTAVO ALVES FAGUNDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 ) 2
000001995 GIUSEPPE BUSS DANIELI INTER ACADEMY (SUB 14 ) 1
000004455 ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM INTER ACADEMY (SUB 14 ) 1
000004142 MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR INTER ACADEMY (SUB 14 ) 1
000003783 MICHEL TEODORO DELGADO SALDAN A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 1
000006298 TIAGO MOURA DA SILVA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 1
000007036 GABRIEL DE CAMPOS ROSA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 1
000001999 FELIPE LOPES DE ANDRADE FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 1
000006160 MATHEUS BOHENKEN FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 1
000003990 HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 1
000007021 ELIZANDRO SOARES SILVA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000001458 LUIZ FELIPE RODRIGUES. A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
407 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA
2 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
339 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
3 X 2 INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE..
360 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CALEBE DA SILVA LOPES
4 X 4 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
400 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS
1 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE LOIAN WINIEWSKI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
307 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
3 X 3 INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
341 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
X A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
342 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL KNESAWITSCH
4 X 3 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 A INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
3 X 0 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: WILLIAN ROBERTO ANJOS DOS SANTOS
11 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
10 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ERICK RODRIGUES DA SILVA
32 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS KULIK CACILHO
41 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO EMANUEL C M
3 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO LIMBERGER FOLADOR
53 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE CAMPOS ROSA
2 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS
75 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE
3 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ERICK RODRIGUES DA SILVA
77 A FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA
2 X 6 INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM
81 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ FELIPE RODRIGUES.
1 X 4 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS GABRIEL PIRES
141 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO GUSTAVO ALVES FAGUNDES
2 X 13 INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
160 A FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE EMANUEL EDLING
3 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ELIZANDRO SOARES SILVA
192 A INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE..
9 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE CORDEIRO
218 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS
1 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA
237 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO EMANUEL C M
4 X 3 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ERICK RODRIGUES DA SILVA
238 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUKA GUSTAVO ZOTTI
1 X 4 INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR
248 A INTER ACADEMY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
9 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA
260 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA
2 X 1 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: RAYNNER GABRIEL PEREIRA
262 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DOS SANTOS.
2 X 10 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: WILLIAN BOAVENTURA RIBAS
264 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO
2 X 5 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: THIAGO MATHEUS MAITO
277 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DOS SANTOS.
3 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS
286 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: MICHEL TEODORO DELGADO SALDAN
3 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL KNESAWITSCH
289 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: RAYNNER GABRIEL PEREIRA
2 X 4 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet