Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 13 (Mirim)

LOGO PARA O SITE

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: SUB 13
ESTATÍSTICA – SEMI  FINAL

Resultados dos jogos da fase semi final:

Projeto Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro x Inter Academy (03 x 02 e 03 x 03)

Prefeitura Municipal de Prudentópolis x AA Batel Escola Futebol/Show de Bola Fut. Society (02 x 00, 00 x 03 e 00 x 00  na prorrogação)

DECISÃO:

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS X PROJETO IMPACTO POSITIVO/PM PINHÃO/AAF XV DE DEZEMBRO

Final: As vencedoras das semi finais decidirão o título em melhor de duas partidas

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral durante toda a competição, somadas as partidas da final

·         Não será considerado o saldo de gols

3º Lugar: será considerada a 3a.colocada a equipe que tenha a melhor campanha geral durante toda a competição.

·         CAMPANHA GERAL DOS SEMI FINALISTAS:

  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  Projeto Impacto 07 19 2,71 06 2,25 27 12 00 00
  Prefeitura Municipal de Prudentópolis 07 13 1,85 04 1,18 19 16 02 01

CAMPANHA GERAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
  Projeto Impacto/PM Pinhão 19 07 06 01 00 27 12 15 00 00
  Prefeitura Municipal de Prudentópolis 13 07 04 01 02 19 16 03 02 00
3º lugar AA Batel Escola/Show de Bola “A 12 07 04 00 03 30 17 13 04 00
4º lugar Inter Academy Base Guarapuava 08 07 02 02 03 22 21 01 04 02
5º lugar Futsal Guairacá 07 05 02 01 02 31 17 14 01 00
6º lugar Futsal Kids 04 05 01 01 03 14 20 -06 03 00
7º lugar AA Batel Escola/Show de Bola “B” 00 03 00 00 03 10 19 -09 03 00
8º lugar Futsal Santos Anjos 00 03 00 00 03 00 31 -31 02 01
  • Jogos realizados:    22
  • Gols marcados :   153         Média por jogo: 6,95
  • Melhor ataque:
  • Melhor defesa:
  • Cartões vermelhos: 02
  • Cartões amarelos: 19
  • Artilheiro:

·         Goleiro:

·         Craque do campeonato:

ATLETAS QUE CONCORREM A “CRAQUE DO CAMPEONATO”

ADRIEL GUILHERME DE MORAES (PROJETO IMPACTO/PM PINHÃO)

MATHEUS HENRIQUE MAZEPPA (PM PUDENTÓPOLIS)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004507 ADRIEL GUILHERME DE MORAES PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 13
000003645 LUCAS GUSTAVO HOFFMANN INTER ACADEMY (SUB 13 ) 12
000005312 FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 8
000002934 GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 7
000004845 JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 7
000007125 MATHEUS HENRIQUE MAZEPA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 ) 7
000006853 LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 7
000004220 SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS INTER ACADEMY (SUB 13 ) 6
000004235 GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 6
000006195 MATEUS BELO MATOS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 5
000001994 FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS (SUB 13 ) 4
000004637 RAFAEL ALGAIER TEIXEIRA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 4
000005244 GUILHERME HENRIQUE DENGO DOS SANTOS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 4
000005583 BRUNO HERNANI LOPES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 ) 4
000004538 ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 4
000005274 LUCAS GABRIEL RIBEIRO CORREIA IUCHEMA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 4
000002928 RYAN HENRIQUE DE CAMPOS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 ) 3
000001991 GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA FUTSAL KIDS (SUB 13 ) 3
000004822 FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS (SUB 13 ) 3
000003990 HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS (SUB 13 ) 3
000003786 MATHEUS DALDIM DE MORAIS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 3
000003876 GABRYEL BERSCH CALDAS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 3
000007072 NAUAN GABRIEL GALVÃO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 ) 3
000006123 FELIPE LEMES PENTEADO A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 ) 2
000003620 DANILO PALANICKI ANDRADE A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 ) 2
000002916 EDUARDO NEUMANN GULA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 2
000002930 KENAY BRAGA DOS SANTOS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 ) 2
000004691 CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 2
000005245 LUIZ GUILHERME STRESKI DALCURTIVO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 2
000005934 GABRIEL DA SILVA PRATES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 ) 2
000005591 IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 ) 2
000006608 FELIPE MENAO OLIVEIRA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 ) 1
000004518 DIOGO LIMBERGER FOLADOR FUTSAL KIDS (SUB 13 ) 1
000004024 FELIPE IVANSKI INTER ACADEMY (SUB 13 ) 1
000006488 GABRIEL LESCHUK DE SOUZA INTER ACADEMY (SUB 13 ) 1
000003599 MATHEUS STANISLAW ZORZETTI PCHEGOSKI INTER ACADEMY (SUB 13 ) 1
000007156 RHUAN DA SILVA NOGUEIRA INTER ACADEMY (SUB 13 ) 1
000004692 KAIQUE EMANUEL MACEDO FERREIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 1
000004881 ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 1
000007160 IGOR DO AMARAL DOS SANTOS SCHEIS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 ) 1
000005513 ANDREI HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 ) 1
000005463 FELIPE EMANUEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 1
000006058 JOÃO PEDRO KLEPPA RETCHESKI FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 ) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
383 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA
3 X 0 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE MAZEPA
384 INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS GUSTAVO HOFFMANN
3 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ADRIEL GUILHERME DE MORAES
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
377 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL ALGAIER TEIXEIRA
0 X 2 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE THOMEN
380 INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS GUSTAVO HOFFMANN
2 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ADRIEL GUILHERME DE MORAES
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
320 AMARELO INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: KENAY BRAGA DOS SANTOS
324 AMARELO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
3 X 5 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL ALGAIER TEIXEIRA
338 AMARELO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA
4 X 6 INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS GUSTAVO HOFFMANN
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
314 AZUL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DA SILVA PRATES
3 X 6 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ADRIEL GUILHERME DE MORAES
327 AZUL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE MAZEPA
4 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE EMANUEL EDLING
363 AZUL PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 FUTSAL KIDS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA:
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
27 A FUTSAL KIDS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE LOIAN WINIEWSKI
8 X 6 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: DANILO PALANICKI ANDRADE
58 A FUTSAL KIDS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE LOIAN WINIEWSKI
3 X 3 INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS
63 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ADRIEL GUILHERME DE MORAES
4 X 2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MENAO OLIVEIRA
122 A FUTSAL KIDS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR
1 X 5 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ADRIEL GUILHERME DE MORAES
182 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: GABRYEL BERSCH CALDAS
4 X 1 INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS STANISLAW ZORZETTI PCHEGOSKI
270 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “B” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL HENRIQUE FERREIRA
2 X 7 INTER ACADEMY (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: RHUAN DA SILVA NOGUEIRA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
12 B FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
12 X 0 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: VITOR EMANUEL PINHEIRO JARESKI
14 B A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA
2 X 3 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE MAZEPA
45 B FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 4 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE MAZEPA
54 B A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA
3 X 9 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: FABRICIO GABRIEL VISSOTO
136 B A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY “A” (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO
15 X 0 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ANDERSON BORGES DOS SANTOS PINTO
146 B FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA: ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA
3 X 3 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 13 )
MELHOR/QUADRA:

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet