Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 11 (Pré Mirim)

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: SUB 11
ESTATÍSTICA FINAL

 

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá   x  Prefeitura Municipal de Prudentópolis 06 x 02 e 07 x 01)

 

CAMPANHA GERAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairácá 28 10 09 01 00 68 10 58 01 00
Vice Prefeitura Municipal de Prudentópolis 17 10 05 02 03 42 34 08 02 00
3º lugar Futsal Kids 15 08 04 03 01 33 15 18 00 00
4º lugar Inter Academy Base Guarapuava 09 08 03 00 05 21 28 -07 00 00
5º lugar Projeto Impacto/PM Pinhão 06 06 02 00 04 10 25 -15 00 00
6º lugar AA Batel/Show de Bola Fut. Society 03 06 01 00 05 08 47 -39 00 00
7º lugar Show de Bola/Esc. Prof. Eroni/Pinhão 00 06 00 00 06 02 25 -23 00 00
  • Jogos realizados:    27
  • Gols marcados :  184        Média por jogo: 6,89
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá
  • Melhor defesa: Futsal Guaracá
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos:  03
  • Artilheiro: Leonardo Mezzalira Kleppa (Futsal Guairacá)
  • Goleiro: Eduardo Schons (Futsal Guairacá)
  • Craque do campeonato: Leonardo Mezzalira Kleppa (Futsal Guairacá)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 16
000007045 JULIANO VAGNER SANTINI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 ) 15
000004624 BRUNO HENRIQUE DE LIMA INTER ACADEMY (SUB 11 ) 9
000004849 JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 9
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 9
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 9
000005597 KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 ) 9
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 8
000005765 ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 7
000005889 PEDRO HENRIQUE DREVINSKI FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 7
000007044 VILSON SANTINI JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 ) 7
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 6
000006059 FELIPE MOREIRA WENDLER INTER ACADEMY (SUB 11 ) 5
000004789 LUCAS SOARES SIMÃO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 5
000004263 PEDRO HENRIQUE LISBOA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 5
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 5
000006629 JOÃO PEDRO VITCHIMICHIN FREITAS DE OLIVEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 ) 5
000006661 LEDUAN FONTOURA PEREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 ) 4
000005929 GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 ) 3
000005740 ANDREI PINTO FERREIRA ( PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 ) 3
000007115 JOÃO HENRIQUE ROCHA INTER ACADEMY (SUB 11 ) 3
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 3
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 3
000004632 ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 3
000004786 CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 3
000006201 LEONARDO MENDES ANDRIOLA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 ) 2
000006568 NICOLAS ITYEL MELO DE LIMA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 ) 2
000006504 RIQUELME RIFFEL RIBAS INTER ACADEMY (SUB 11 ) 2
000004878 JOÃO VINICIUS DE PAULA DOS SANTOS INTER ACADEMY (SUB 11 ) 2
000006046 MATEUS BRADALERO ALEXANDRE A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 ) 2
000004591 KAUAN PODOLAK A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 ) 2
000007149 GABRIEL BELO MATOS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 ) 2
000004680 GUILHERME MARTINS FUTSAL KIDS (SUB 11 ) 2
000006627 BRENO KAYRE DE OLIVEIRA FARIAS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 ) 2
000005809 LUIZ HENRIQUE OLIVEIRA DA CRUZ A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 ) 1
000007129 GUSTAVO PEREIRA PROBIST A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 ) 1
000006338 MARIANA DA SILVA MICHALOUSKI FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 ) 1
000006569 JOÃO CARLOS SANTOS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 ) 1
000005821 WEIGLES LIMA DOS SANTOS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 ) 1
  • RESULTADOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
411 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
7 X 1 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
325 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO
4 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SIQUEIRA MORAES
350 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA
5 X 1 INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: RIQUELME RIFFEL RIBAS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
393 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
6 X 2 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PEDRO VITCHIMICHIN FREITAS DE OLIVEIRA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
313 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: VILSON SANTINI JUNIOR
3 X 1 FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
322 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA:
X INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA:
323 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PEDRO DE ARAUJO
3 X 1 INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
11 X 0 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO CARLOS SANTOS
19 A FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SIQUEIRA MORAES
3 X 3 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
44 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL PADILHA BORGES
2 X 6 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO
56 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
6 X 2 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO
70 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
17 X 1 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE OLIVEIRA DA CRUZ
71 A INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO HENRIQUE ROCHA
2 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA
78 A FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SIQUEIRA MORAES
8 X 1 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS
125 A INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: KAHUAN VINICIUS PIRES
0 X 8 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
133 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
11 X 1 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: MATEUS BRADALERO ALEXANDRE
161 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: ANDREI PINTO FERREIRA (
5 X 4 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: MATEUS BRADALERO ALEXANDRE
172 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE DREVINSKI
2 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
177 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
5 X 3 INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MOREIRA WENDLER
203 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS
0 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
209 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS
0 X 2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL BELO MATOS
210 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS
0 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME MARTINS
211 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS
0 X 2 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MENDES ANDRIOLA
212 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS
0 X 2 INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO HENRIQUE ROCHA
268 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO PEREIRA PROBIST
0 X 7 FUTSAL KIDS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
288 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ BUENO CRUZ
0 X 7 INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MOREIRA WENDLER
292 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
5 X 1 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS ITYEL MELO DE LIMA
296 A INTER ACADEMY (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VINICIUS DE PAULA DOS SANTOS
5 X 1 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 11 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet