Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 10 (Extra)

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: SUB 10
ESTATÍSTICA FINAL

Resultados da decisão:

Futsal Guairacá x  Prefeitura Municipal de Prudentópolis  (03 x 04, 03 x 01 e 03 x 00 na prorrogação)

 

CAMPANHA GERAL:

Colocação Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
CAMPEÃO Futsal Guairacá 22 11 07 01 03 74 18 56 03 00
Vice Prefeitura Municipal de Prudentópolis 30 11 10 00 01 65 22 43 02 00
3º lugar Futsal Kids 18 09 06 00 03 36 26 10 00 00
4º lugar Inter Academy Base Guarapuava 11 09 03 02 04 42 31 11 00 00
5º lugar AE Danúbio/Projeção 09 07 03 00 04 23 35 -12 00 00
6º lugar Show de Bola/Pinhão 07 07 02 01 04 26 37 -11 01 00
7º lugar PJT/CAD/Juventude 03 07 01 00 06 16 56 -40 00 00
8º lugar Show de Bola/Pinhão B” 00 07 00 00 07 03 61 -58 00 00
  • Jogos realizados:    34  
  • Gols marcados :    288   Média por jogo: 8,75
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá
  • Melhor defesa: Futsal Guairacá
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 06
  • Artilheiro: Juliano Vagner Santini Prefeitura Municipal de Prudentópolis)
  • Goleiro: Christian Gabriel da Silva Andrade (Futsal Guairacá)
  • Craque do campeonato: Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000007045 JULIANO VAGNER SANTINI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 ) 27
000005515 DANIEL GETESKI FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 23
000005311 BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 22
000005597 KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 ) 20
000004624 BRUNO HENRIQUE DE LIMA INTER ACADEMY (SUB 10 ) 17
000007044 VILSON SANTINI JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 ) 11
000005067 GIOVANNY DA SILVA FIUZA INTER ACADEMY (SUB 10 ) 10
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 9
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 9
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 8
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 7
000005821 WEIGLES LIMA DOS SANTOS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 ) 7
000005599 FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 7
000004623 CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 6
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 6
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 5
000004625 LEONARDO PASSARELI FARIA INTER ACADEMY (SUB 10 ) 5
000005731 JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 ) 5
000005733 MATHEUS HENRIQUE HOSSADCZUK MARTINS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 ) 5
000006569 JOÃO CARLOS SANTOS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 ) 5
000006156 CHRISTIAN GABRIEL DA SILVA ANDRADE FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 5
000006155 RAFAEL WILLIAN FRANÇA P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 4
000005326 VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 4
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI INTER ACADEMY (SUB 10 ) 4
000005836 CARLOS DANIEL MACHADO DOS SANTOS SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 ) 4
000005709 RAFAEL SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 4
000006661 LEDUAN FONTOURA PEREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 ) 3
000007041 HENRIQUE NOVAKOSKI GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 ) 3
000004021 GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 3
000005477 LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI INTER ACADEMY (SUB 10 ) 3
000006651 GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 3
000006848 ISAK TOLEDO DE CAMPOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 3
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 2
000006538 LEONARDO DA ROCHA RONCAGLIO P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 2
000004680 GUILHERME MARTINS FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 2
000005089 NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 2
000006184 BRUNO ROCHA VEVIURKA INTER ACADEMY (SUB 10 ) 2
000007085 JOÃO EMANUEL ROCHA SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 ) 2
000005870 OLIVER DUCAT A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 2
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 2
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 2
000006641 LUÍS GUSTAVO NASCIMENTO FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 2
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 1
000006152 THOMAS DOS SANTOS P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 1
000007046 ANTONY ARTHUR RAMOS DE LIMA P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 ) 1
000005944 JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 ) 1
000007111 JOÃO VINICIUS VIVIURKA INTER ACADEMY (SUB 10 ) 1
000007054 MARIO SERGIO SANTIN FRANÇA SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 ) 1
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 1
000006551 FELIPE DOMINGUES MILLING A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 1
000005871 OLIVER MARK SANDER A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 1
  • RESULTADOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
413 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
1 X 7 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
337 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
6 X 1 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO HENRIQUE DE LIMA
346 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
10 X 3 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
398 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO
4 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
321 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN
1 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
328 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VILSON SANTINI JUNIOR
9 X 6 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO HENRIQUE DE LIMA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
4 A INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO HENRIQUE DE LIMA
4 X 4 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WEIGLES LIMA DOS SANTOS
5 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
13 X 2 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO EMANUEL ROCHA
25 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 10 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
34 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
5 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VICENTE DE ROCCO
40 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: KAUAN EDUARDO CHAGAS DE ALMEIDA
1 X 13 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE HOSSADCZUK MARTINS
43 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS HENRIQUE HOSSADCZUK MARTINS
0 X 10 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
73 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL GETESKI
1 X 1 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FRANCESCO BUSS DANIELI
83 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
9 X 0 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: THOMAS DOS SANTOS
88 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL GETESKI
4 X 0 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
119 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
12 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CAUÃ JUNIOR CAMPOS
131 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
6 X 1 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FRANCESCO BUSS DANIELI
157 A INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
10 X 0 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL ALVES RIBEIRO
173 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
2 X 7 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
175 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO
3 X 1 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN
185 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO EMANUEL ROCHA
0 X 13 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO HENRIQUE DE LIMA
187 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WEIGLES LIMA DOS SANTOS
4 X 0 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
188 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO EMANUEL ROCHA
0 X 16 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL GETESKI
189 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WEIGLES LIMA DOS SANTOS
3 X 4 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
206 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALESSON THOMAS PRUDENTE SILVA
0 X 2 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE NOVAKOSKI GONÇALVES
207 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALESSON THOMAS PRUDENTE SILVA
0 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME MARTINS
208 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALESSON THOMAS PRUDENTE SILVA
0 X 2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA
227 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
3 X 0 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
239 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO CARLOS SANTOS
1 X 8 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
241 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL SCHMIDT DE LIMA
1 X 8 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VILSON SANTINI JUNIOR
243 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
2 X 6 INTER ACADEMY (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO HENRIQUE DE LIMA
261 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN
10 X 1 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO “A” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO CARLOS SANTOS
291 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
14 X 1 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ANTONY ARTHUR RAMOS DE LIMA
294 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: JULIANO VAGNER SANTINI
4 X 1 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet