Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 08 (Pré Fraldinha)

LOGO PARA O SITE

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: SUB 08
ESTATÍSTICA FINAL – SEMI FINAIS

CLASSIFICAÇÃO

Resultados dos jogos da fase semi final:

Futsal Kids x Soccer Five (02 x 01 e 10 x 05)

Futsal Guairacá x Inter Academy Base Guarapuava (04 x 00 e 05 x 00)

DECISÃO:

FUTSAL GUAIRACÁ X FUTSAL KIDS

Final: As vencedoras das semi finais decidirão o título em melhor de duas partidas

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 minutos). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral durante toda a competição, somadas as partidas da final

·         Não será considerado o saldo de gols

3º Lugar: será considerada a 3a.colocada a equipe que tenha a melhor campanha geral durante toda a competição.

  • CAMPANHA GERAL DOS FINALISTAS:
  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  Futsal Guairacá 08 21 2,62 07 8,50 34 04 00 00
  Futsal Kids 08 21 2,62 07 3,00 54 18 00 00

3º Lugar: será considerada a 3a.colocada a equipe que tenha a melhor campanha geral durante toda a competição.

CAMPANHA GERAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
  Futsal Guairacá 21 08 07 00 01 34 04 30 00 00
  Futsal Kids 21 08 07 00 01 54 18 36 00 00
3º lugar Soccer Five 12 08 04 00 04 32 22 10 00 00
4º lugar Inter Academy Base Guarapuava 12 08 04 00 04 28 26 02 00 00
5º lugar AA Batel/Show de Bola Fut. Society 06 06 02 00 04 23 30 -07 00 00
6º lugar Futsal Santos Anjos 03 06 01 00 05 13 43 -30 00 00
7º lugar Show de Bola/Pinhão 00 06 00 00 06 04 45 -41 00 00
  • Jogos realizados:    25
  • Gols marcados :    188   Média por jogo: 7.52
  • Melhor ataque:
  • Melhor defesa:
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • Artilheiro:
  • Goleiro:
  • Craque do campeonato:

ATLETAS QUE CONCORREM A “CRAQUE DO CAMPEONATO”

JOÃO PAULO RAMOS VOGT (FUTSAL KIDS)

LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES (FUTSAL GUAIRACÁ)

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO (FUTSAL KIDS)

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (FUTSAL GUAIRACÁ)

ARTILHARIA 

Nro Atleta Equipe Gols
000006498 JOÃO PAULO RAMOS VOGT FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 17
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY (SUB 08 ) 14
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 13
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 ) 12
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 12
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 11
000006868 LEONARDO DE SOUZA ROMÃO SOCCER FIVE (SUB 08 ) 9
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE (SUB 08 ) 8
000005804 LUCAS RIBEIRO FESTA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 7
000007000 LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 6
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 5
000006491 RAFAEL BRIZOLA VITOR INTER ACADEMY (SUB 08 ) 5
000007001 ARTHUR BATISTA KLIPE FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 4
000006492 MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO INTER ACADEMY (SUB 08 ) 4
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 4
000006481 NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT SOCCER FIVE (SUB 08 ) 4
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 3
000006525 PEDRO LORENZO DE SOUZA CAVASSIM FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 3
000007046 ANTONY ARTHUR RAMOS DE LIMA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 ) 3
000006129 EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA INTER ACADEMY (SUB 08 ) 3
000006257 EMANUEL SOUZA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 3
000006641 LUÍS GUSTAVO NASCIMENTO FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 3
000007037 GABRIEL BOTTEGA AFINOVICZ SOCCER FIVE (SUB 08 ) 3
000005803 ARIEL MANCASZ CARDOSO SOCCER FIVE (SUB 08 ) 3
000007106 AMANDA GRATTÃO CRALETO FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 2
000007035 JOÃO VITOR SOUZA DE FREITAS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 ) 2
000007033 LUCAS DIOGO DE DEUS A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 ) 2
000006997 LUAN EUFRASIO DOS SANTOS FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 2
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 2
000005817 PEDRO FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 2
000000951 JOÃO VITOR DE LIMA. SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 ) 2
000006478 YAN FERNANDO GOMES SANTOS SOCCER FIVE (SUB 08 ) 2
000006841 LUIZ FELIPE DE ANDRADE LADISLAU SOCCER FIVE (SUB 08 ) 2
000006500 GUILHERME DIAS PEREIRA NEVES A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 ) 1
000006998 JOÃO VITOR GUMERO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 1
000006493 LUCCAS FRANCISCO FERREIRA SIQUEIRA INTER ACADEMY (SUB 08 ) 1
000007109 DANIEL DOS SANTOS FILHO INTER ACADEMY (SUB 08 ) 1
000006256 SAMUEL SOUZA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 1
000007050 RHAYANE OTHÁVIO ROLÃO SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 ) 1
000007053 PYETRO MARTINS SWITALSKI SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 ) 1
000006477 JOÃO YOSHIO TADA FARIA SOCCER FIVE (SUB 08 ) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
331 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
5 X 0 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
352 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PAULO RAMOS VOGT
10 X 5 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO YOSHIO TADA FARIA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
304 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
4 X 0 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
317 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PAULO RAMOS VOGT
2 X 1 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DE SOUZA ROMÃO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
3 A FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
10 X 3 SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR DE LIMA.
13 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: ANTONY ARTHUR RAMOS DE LIMA
1 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: EMANUEL SOUZA DE LIMA
22 A SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
4 X 0 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL DOS SANTOS FILHO
39 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: PYETRO MARTINS SWITALSKI
0 X 12 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
66 A FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS DANIEL IANESKO FILHO
5 X 2 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
74 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
13 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
144 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS RIBEIRO FESTA
11 X 0 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL POLI KLIPE
152 A FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
5 X 4 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DE SOUZA ROMÃO
169 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
6 X 10 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
184 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR DE LIMA.
1 X 9 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS DANIEL IANESKO FILHO
186 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: RAUL HENRIQUE ANTONICHEN
0 X 10 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
193 A FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS DANIEL IANESKO FILHO
8 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
198 A FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
0 X 4 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: WAGNER NATHAN DE PAULA MAYER
204 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE QUINTILIANO
0 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUÍS GUSTAVO NASCIMENTO FERREIRA
205 A SHOW DE BOLA / ESCOLA PROFESSORA ERONI / PINHÃO (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE QUINTILIANO
0 X 2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR SOUZA DE FREITAS
228 A FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
1 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO ARTHUR PELOZIN
244 A INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
4 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
251 A SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: WAGNER NATHAN DE PAULA MAYER
0 X 5 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
259 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL TABORDA DE CAMPOS
1 X 2 INTER ACADEMY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
267 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DIAS PEREIRA NEVES
1 X 14 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: AMANDA GRATTÃO CRALETO
278 A SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA:

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet