Guarapuavano de Futsal 2017 – Estatística Sub 09 (Fraldinha)

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: SUB 09
ESTATÍSTICA FINAL  

 

Resultados da decisão:

Futsal Kids  x Futsal Guairacá (01 x 02, 02 x 01 e 00 x 01  na prorrogação)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
CAMPEÃO Futsal Guairacá 24 10 08 00 02 40 12 28 00 00
VICE Futsal Kids 27 10 09 00 01 46 20 26 00 00
3º lugar Prefeitura Municipal de Prudentópolis 12 08 04 00 04 14 20 -06 00 00
4º lugar Inter Academy Base Guarapuava 09 08 03 00 05 19 23 -04 00 00
5º lugar AE Danúbio/Projeção 04 06 01 01 04 11 24 -13 00 00
6º lugar PJT/CAD/Juventude 03 06 01 00 05 08 26 -18 00 00
7º lugar Soccer Five 01 06 00 01 05 03 16 -13 00 00
  • Jogos realizados:    27
  • Gols marcados :    141   Média por jogo: 5,22
  • Melhor ataque: Futsal Kids (42 gols marcados)
  • Melhor defesa: Futsal Guairacá (12 gols sofridos)
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • Artilheiro: Robson Eduardo Silva Xistiuk (Futsal Guairacá) com 20 gols

·         Goleiro: Luis Gustavo Nascimento Ferreira (Futsal Guairacá)_com 12 gols sofridos

·         Craque do campeonato: Weslley Soares Cabral (Fustal Guairacá)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 20
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 11
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 10
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 9
000005991 GUSTAVO HELBERTTI LUY INTER ACADEMY (SUB 09 ) 8
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 6
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 5
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 5
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 4
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 4
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 4
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 4
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 4
000005944 JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 ) 4
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 ) 3
000005950 JOÃO PEDRO SKAVRONSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 ) 3
000005947 HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 ) 3
000005085 GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI INTER ACADEMY (SUB 09 ) 3
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY (SUB 09 ) 3
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 3
000005940 SAMUEL HENRIQUE SANSANA LEANDRO SOCCER FIVE (SUB 09 ) 2
000005840 LEONARDO SOVRANI FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 2
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 2
000007023 PÂMELA FABIANE EVARISTO P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 ) 2
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 ) 2
000005512 GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 ) 2
000005997 MURILO MENDES SANTANA INTER ACADEMY (SUB 09 ) 2
000006254 ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO INTER ACADEMY (SUB 09 ) 2
000006551 FELIPE DOMINGUES MILLING A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 2
000006843 GABRIEL FERNANDES ALVES SOCCER FIVE (SUB 09 ) 1
000006102 LUIZ GUSTAVO GUIDELLI FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 ) 1
000007042 RAFAEL BINI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 ) 1
000006037 ELIEL DOS SANTOS DO BELEM PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 ) 1
000006113 EDUARDO OLIVEIRA CHAVES INTER ACADEMY (SUB 09 ) 1
000005714 GUILHERME NUNES FIGUEIREDO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
402 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
336 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI
1 X 4 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL VINICIUS PEREIRA
343 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CHAGAS LUIZ
4 X 3 INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
395 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
1 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
318 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CHAGAS LUIZ
6 X 3 INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI
319 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI
1 X 6 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
18 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
4 X 1 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIELL ROBERTO CARNIEL
20 A INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO HELBERTTI LUY
4 X 3 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
33 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
2 X 2 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL HENRIQUE SANSANA LEANDRO
55 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
5 X 2 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PEDRO SKAVRONSKI
72 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
4 X 2 INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI
82 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
3 X 2 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXSANDER CLEMENTE
120 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE DOMINGUES MILLING
1 X 5 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
121 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
4 X 1 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FERNANDO GELINSKI KULTZ
132 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI
3 X 0 INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MURILO MENDES SANTANA
139 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
4 X 8 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
176 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI
2 X 1 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
178 A SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL FERNANDES ALVES
0 X 4 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
190 A INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO HELBERTTI LUY
5 X 1 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME NUNES FIGUEIREDO
195 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
9 X 0 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXSANDER CLEMENTE
226 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
2 X 0 INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
240 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
0 X 2 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PEDRO SKAVRONSKI
247 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXSANDER CLEMENTE
0 X 8 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
279 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KIELT LEMES
4 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
299 A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA
2 X 0 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
300 A INTER ACADEMY (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO HELBERTTI LUY
2 X 0 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
301 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: PÂMELA FABIANE EVARISTO
2 X 0 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet