Guarapuavano de Futsal 2017 – Adulto Feminino

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: FEMININO ADULTO
ESTATÍSTICA FINAL

RESULTADOS DA DECISÃO:

FACULDADE GUAIRACÁ  X  CANTAGALO (00 x 03 e 01 x 04)
 

 

CAMPANHA GERAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Cantagalo 18 09 05 03 01 23 14 09 06 00
Vice Faculdade Guairacá 22 10 07 01 02 42 17 25 02 01
3º lugar Anvisa Futsal 15 07 05 00 02 28 16 12 06 00
4º lugar Básico/Museu/Pigalle 12 08 04 00 04 32 21 11 01 00
5º lugar Ajax Futsal/Academia Boa forma 07 06 02 01 03 17 21 -04 05 00
6º lugar UMBB 03 05 01 00 04 09 20 -11 04 00
7º lugar Millenium 03 04 01 00 03 06 16 -10 03 00
8º lugar Deportivo Moriá 01 03 00 01 02 02 09 -07 01 00
9º lugar Colégio Heitor/Merc. Peças 2000 00 04 00 00 04 04 29 -25 01 00
  • Jogos realizados:    28
  • Gols marcados :    163   Média por jogo: 5,82
  • Melhor ataque: Faculdade Guairacá
  • Melhor defesa:  Cantagalo
  • Cartões vermelhos: 01
  • Cartões amarelos: 29
  • Artilheira: Marilaine Weber Dias (Faculdade Guairacá)

·         Goleira: Leticia Maria Mierzva (Cantagalo)

·         Craque do campeonato: Itamara Aparecida Moreira Campanhoni (Cantagalo)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000001264 MARILAINE WEBER DIAS FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 10
000002613 IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 9
000001272 THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 9
000004492 ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 9
000006984 ANA KARINA DOS SANTOS FEITOSA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 7
000000800 JOZIELE SALAMAIA ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 7
000001270 CHAIANE SANTOS ARAUJO ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 7
000004590 TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 5
000006786 FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 5
000000777 DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 5
000006867 ALINE REGINA SIEGA CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 5
000002627 PAOLA CAROLINE NUNES LARA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 5
000005938 DANISE KLEIN WINK FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 4
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 4
000000808 BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 4
000004959 JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA UMBB (FEMININO ADULTO) 4
000007137 RAFAELA SILVA DOS SANTOS FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 3
000001301 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 3
000000803 ANA FLAVIA CHAGAS ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 3
000001276 ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 3
000006956 CRISTHIANE KUZMA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 3
000006314 JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 3
000002456 CAMILLA CORREA RODRIGUES AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 3
000007130 JAINE BARBOSA NOGUEIRA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 3
000007061 TAINA PEREIRA OLIVEIRA MILLENIUM (FEMININO ADULTO) 3
000005830 CATIELE LUISE GOSSLER FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000005230 TAMARYS FREITAS DE OLIVEIRA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000002817 DAIANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000000779 LETICIA KLUSCOVSKI BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000002583 ADRIELLI FRYDER DE SOUZA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000006642 ANDREIA SUELEN RIBEIRO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000006313 ALESSANDRA CONRADO MACHADO CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 2
000006365 MARIA EDUARDA ROCHA SOUZA CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 2
000006434 FABIULA RIBAS OLIVEIRA COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 2
000001869 ANDREIA CARBONAR MILLENIUM (FEMININO ADULTO) 2
000002516 ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS UMBB (FEMININO ADULTO) 2
000003606 MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000000771 CRISTIANE BALTAZAR CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 1
000001254 SILVIA CONRADO MACHADO CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 1
000006954 LARISSA NASCIMENTO DE LIMA COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000007136 TATIANE ROMÃO SOARES COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000002521 MICHELE LIMA BARROS MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000002464 ANDRESSA NEVES NUNES MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000002059 CAROLINA CUNHA KUHL AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000007004 DAIANE GONÇALVES AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000004960 THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA MILLENIUM (FEMININO ADULTO) 1
000004233 JOICE MARIA DE OLIVEIRA MARTIN UMBB (FEMININO ADULTO) 1
000000114 JARDIELE TAISA MACHADO UMBB (FEMININO ADULTO) 1
000004956 ELIANA APARECIDA OLIVEIRA MARTIM UMBB (FEMININO ADULTO) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
408 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 4 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
354 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ
6 X 3 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO
369 ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOZIELE SALAMAIA
2 X 4 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
385 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANISE KLEIN WINK
0 X 3 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALINE REGINA SIEGA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
334 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
4 X 3 ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOZIELE SALAMAIA
353 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CATIELE LUISE GOSSLER
4 X 1 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS RENATA DA SILVA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
269 AMARELO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS RENATA DA SILVA
6 X 2 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOICE MARIA DE OLIVEIRA MARTIN
290 AMARELO ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANA FLAVIA CHAGAS
3 X 2 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS RENATA DA SILVA
298 AMARELO ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
316 AMARELO FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: KELEM CRISTINA BARBOSA HEI
6 X 0 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: KETHERYN GUEDES ROCHA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
254 AZUL CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
2 X 2 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CAMILLA CORREA RODRIGUES
311 AZUL CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRA CONRADO MACHADO
0 X 0 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANISE KLEIN WINK
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
8 A AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 6 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANISE KLEIN WINK
9 A MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TAINA PEREIRA OLIVEIRA
3 X 1 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LARISSA NASCIMENTO DE LIMA
38 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA
9 X 2 MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA
85 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
12 X 0 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LARISSA NASCIMENTO DE LIMA
86 A MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RAFAELA CAROLINE FERREIRA BRAZ
1 X 4 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BIANCA SILVERIO VIEIRA
143 A COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LARISSA NASCIMENTO DE LIMA
2 X 9 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JAINE BARBOSA NOGUEIRA
149 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
4 X 1 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAOLA CAROLINE NUNES LARA
151 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MARILAINE WEBER DIAS
5 X 2 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
196 A MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA
0 X 2 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO
197 A COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LARISSA NASCIMENTO DE LIMA
1 X 5 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANISE KLEIN WINK
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
7 B MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MICHELE LIMA BARROS
1 X 3 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA
23 B CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE
3 X 4 ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CHAIANE SANTOS ARAUJO
87 B ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANA FLAVIA CHAGAS
6 X 1 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
128 B CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
3 X 2 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
221 B CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRA CONRADO MACHADO
0 X 0 MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DULCE MARGARIDA MARCOM DE OLIVEIRA
233 B ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CHAIANE SANTOS ARAUJO
8 X 2 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RAYANE DE FATIMA GARCIA

 

 
 
         

 

 

 
 
         

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet