5ª Copa Verão de Futsal 2017 – Estatística Sub 17

LOGO PARA SITE

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: SUB 17
ESTATÍSTICA FINAL

Resultados das semi finais:

AE Danúbio/Projeção    03   x   03   Projeto Impacto Positivo/PM de Pinhão/AAF XV de Dezembro

Futsal Guairacá     03    x   01   Futsal Heitor

Resultado da decisão:

AE Danúbio/Projeção    03   x   04     Futsal Guairacá

CAMPANHA GERAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Futsal Guairacá 24 08 08 00 00 32 11 21 08 01
Vice AE Danúbio/Projeção 14 08 04 02 02 29 23 06 07 02
Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF 10 07 02 04 01 27 28 -01 06 01
Futsal Heitor 06 07 02 00 05 19 28 -09 11 04
Oliveira Futsal/Guedes 05 06 01 02 03 16 19 -03 06 03
PJT/CAD/Juventude 05 06 01 02 03 17 22 -05 11 00
Tupy Pinheiro 03 06 01 00 05 19 28 -09 09 02
  • Jogos realizados:    24
  • Gols marcados :    159          Média por jogo: 6,63
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá (32 gols – média de 4,00 gols por jogo)
  • Melhor defesa: Futsal Guairacá (11 gols – média de 1,38 gols por jogo)
  • Artilheiro: Raul Gabriel dos Santos (AE Danúbio/Projeção) – 12 gols
  • Goleiro: Luan Marcelo Faggion (Futsal Guairacá) – 11 gols sofridos

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004148 RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 12
000002649 LUCAS MARCONDES SILVA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 9
000003675 GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 9
000004249 GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 9
000001323 EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 7
000001768 DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ TUPY. FS (SUB 17 ) 7
000006005 THIAGO DE BRITO FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 6
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 6
000004368 LEONARDO ROSA DE LIMA OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 4
000004644 VICTOR EMANUEL CAMARGO MACHADO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 4
000004468 GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 4
000006901 WESLEY ROCHA DE LIMA FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 4
000001041 SOLIVAN BAGNOLIN CRUZ FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 4
000006921 NICOLAS DA CUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 4
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 3
000003540 DAVID AMARAL ALVES OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 3
000001810 GUILHERME DOS SANTOS PACHECO OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 3
000004906 WESLEY JUNIOR VARGAS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 3
000003826 LUCAS FELIPE NOGUEIRA DE SOUZA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 3
000002650 NICKSON PADILHA POLOWEI PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 3
000002690 LUCIANO ALVES VIEIRA P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 3
000002421 GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE TUPY. FS (SUB 17 ) 3
000000677 VINICIUS CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 3
000002529 LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 2
000006106 RODRIGO DE LIMA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 2
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 2
000004854 PAULO HENRIQUE CAMARGO DO NASCIMENTO FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 2
000006927 CARLOS HENRIQUE DAS NEVES TUPY. FS (SUB 17 ) 2
000005554 ERIC KRACHINSKI DA SILVA TUPY. FS (SUB 17 ) 2
000003216 CARLOS DANIEL DE CAMPOS TUPY. FS (SUB 17 ) 2
000000674 JOSIAS OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 2
000004279 MAILSON VALDIR NOGUEIRA OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 1
000004544 ADRIAN FERREIRA DE OLIVEIRA OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 ) 1
000005824 WESLEY VINICIUS ARAUJO DE OLIVEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000006949 JOÃO GABRIEL SILVERIO GONCHOROSKI PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000006952 LUIS CARLOS PEREIRA DE ALMEIDA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000006840 ÉDERSON FERREIRA CAMARGO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000006959 VINICIUS FERNANDES DOS SANTOS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000002305 DZAEL FERNADES LOPES FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 1
000001435 EMANUEL SOUZA STEFANES FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 1
000001071 VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 ) 1
000004812 HENRIQUE LOBO RAEZ P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000004737 MOISES SIMÃO DE SOUZA TANELLO FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 1
000006902 LUCINALDO DE SOUZA FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 1
000006976 GEOVANE FERREIRA NUNES FUTSAL HEITOR (SUB 17 ) 1
000003373 DAVID GABRIEL DELGADO TUPY. FS (SUB 17 ) 1
000002788 EDUARDO HENRIQUE PEREIRA TUPY. FS (SUB 17 ) 1
000002826 THOMAS BARBOZA TUPY. FS (SUB 17 ) 1
000002783 GABRIEL BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000003976 JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
93 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DE JESUS PEREIRA
3 X 1 FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: PAULO HENRIQUE CAMARGO DO NASCIMENTO
94 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAUL GABRIEL DOS SANTOS
3 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: NICKSON PADILHA POLOWEI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
95 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAUL GABRIEL DOS SANTOS
3 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 A TUPY. FS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO HENRIQUE PEREIRA
2 X 5 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ROSA DE LIMA
2 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAUL GABRIEL DOS SANTOS
4 X 3 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
3 A FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EMERSON MENDES CORDEIRO
0 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
16 A TUPY. FS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DAVID GABRIEL DELGADO
0 X 3 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL CEZAR TRAIANO
17 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
4 X 2 FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EMERSON MENDES CORDEIRO
18 A OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DOS SANTOS PACHECO
4 X 4 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: WESLEY JUNIOR VARGAS
31 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA
3 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS MARCONDES SILVA
37 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GABRIEL SILVERIO GONCHOROSKI
5 X 4 FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EMERSON MENDES CORDEIRO
38 A TUPY. FS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE
2 X 6 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
39 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 6 TUPY. FS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ERIC KRACHINSKI DA SILVA
43 A OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ROSA DE LIMA
1 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RODRIGO DE LIMA DOS SANTOS
56 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
5 X 2 P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
57 A FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
3 X 2 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ADRIAN FERREIRA DE OLIVEIRA
58 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
3 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VICTOR EMANUEL CAMARGO MACHADO
78 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
5 X 3 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: MAILSON VALDIR NOGUEIRA
81 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCIANO ALVES VIEIRA
6 X 3 FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: WESLEY ROCHA DE LIMA
84 A FUTSAL HEITOR (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: THIAGO DE BRITO
6 X 4 TUPY. FS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ
85 A P.J.T / CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA
1 X 1 OLIVEIRA FUTSAL / GUEDES (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: YOHAN RUTH
86 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
1 X 3 FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
87 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DE JESUS PEREIRA
6 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: NICKSON PADILHA POLOWEI
90 A TUPY. FS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS HENRIQUE DAS NEVES
5 X 6 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / A.A.F XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS MARCONDES SILVA

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet