5ª Copa Verão de Futsal 2017 – Estatística Feminino

LOGO PARA SITE

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: FEMININO ADULTO
ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FACULDADE GUAIRACÁ             (classificado) 15 5 N 5 0 0 26 4 22 6,50
2 CANTAGALO                                (classificado) 7 5 N 2 1 2 20 10 10 2,00
3 ANVISA KEIMA FUTSAL             (classificado) 6 5 N 4 0 1 20 9 11 2,22
4 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (classificado) 6 5 N 2 0 3 16 16 0 1,00
5 DEPORTIVO MORIÁ 4 5 N 1 1 3 16 15 1 1,07
6 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA 0 3 N 0 0 3 5 14 -9 0,36
7 AMÉRICA FUTSAL 0 5 N 0 0 5 4 48 -44 0,08

(*) A equipe da Anvisa Keima Futsal perdeu 06 (seis) pontos, por utilizar atleta irregular no jogo nº 6245, realizado no dia 12/03/2017 + multa no valor de R$ 200,00 (Artigo 54 do Regulamento). Documentação da partida enviada para a Comissão Disciplinar, para análise e providências cabíveis.

SEMI FINAL E FINAL:

Dia 23/04  –  Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Feminino Semi final Cantagalo Anvisa Keima Futsal
14:50 h Feminino Semi final Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle
16:00 h Feminino DECISÃO    

 

Semi final:

Faculdade Guairacá x  Básico/Museu/Pigalle/Dom Nunes

Cantagalo x Anvisa Keima Futsal

– confronto em partida única, sendo: 1º colocado  x 4º Colocado  e 2º colocado  x 3º colocado.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação (05×05, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase e semi final,  tendo a vantagem do empate para ir para a decisão. –

Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, semi final e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

Concorrem a craque do campeonato:

Cristiane Baltazar (Cantagalo)

Flaviane de Arruda Schaurich (Anvisa)

Izabella Cristina Sampaio (Básico)

Vanessa Francielle Aparecida Meretika (Guairacá)

 
 

com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
JANAINA ESTEFANE WACHTER CANTA GALO        (FEMININO ADULTO)

ARTILHARIA

Nro Atleta Equipe Gols
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 10
000006786 FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 9
000000771 CRISTIANE BALTAZAR CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 7
000006864 CAMILA DOS SANTOS RODRIGUES DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 6
000001301 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 5
000000777 DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 4
000003147 JESSICA KICZEVI BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 4
000004492 ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 4
000006365 MARIA EDUARDA ROCHA SOUZA CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 4
000002931 ANDRIELE ONUCZAK PONCIO FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 3
000002658 MARIA LOPES RODRIQUES DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 3
000002464 ANDRESSA NEVES NUNES DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 3
000000800 JOZIELE SALAMAIA ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 3
000001272 THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 3
000001264 MARILAINE WEBER DIAS FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000005230 TAMARYS FREITAS DE OLIVEIRA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000002817 DAIANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000001276 ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS (SUSPENSA – ATO DISCIPLINAR 01/2017) – 120 DIAS (LIBERADA EM 14/04/2017)+ 02 JOGOS ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000001270 CHAIANE SANTOS ARAUJO ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000000803 ANA FLAVIA CHAGAS ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000002516 ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000000779 LETICIA KLUSCOVSKI BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000006677 MARIA LUIZA BRANDELERO DOS SANTOS CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 2
000006313 ALESSANDRA CONRADO MACHADO CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 2
000006984 ANA KARINA DOS SANTOS FEITOSA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 1
000002614 ALINE RODRIGUES MACHADO FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 1
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 1
000004590 TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 1
000001986 GELTON BUENO DELGADO COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000006447 JONATHAS HENRIQUE REINAUER COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000000216 ANA PAULA SOARES DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 1
000000808 BIANCA SILVERIO VIEIRA DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 1
000002521 MICHELE LIMA BARROS DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 1
000001921 DANIELE APARECIDA DOS SANTOS NOGUEIRA DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO) 1
000004959 JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000005233 CARINA RODRIGUES AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000006907 PATRICIA DA SILVA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 1
000004016 TAUANA APARECIDA DE OLIVEIRA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 1
000002613 IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 1
000006975 ARIANA CRISTINA PAKUSZEWSKI CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 1
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
102 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
 
   
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
103 B FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
 
   
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
19 A CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
9 X 0 AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
20 A CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MARIA LUIZA BRANDELERO DOS SANTOS
1 X 1 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRESSA NEVES NUNES
21 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO
1 X 5 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ
40 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
1 X 3 ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CHAIANE SANTOS ARAUJO
41 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA
9 X 1 AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARINA RODRIGUES
42 A DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CAMILA DOS SANTOS RODRIGUES
1 X 4 ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
46 A COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CHERATO MONTEIRO
1 X 6 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
59 A CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRA CONRADO MACHADO
1 X 3 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CATIELE LUISE GOSSLER
60 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
3 X 1 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BIANCA SILVERIO VIEIRA
61 A AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
1 X 8 ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
82 A AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
1 X 13 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRESSA NEVES NUNES
83 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
2 X 6 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CRISTIANE BALTAZAR
98 A ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
4 X 3 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CRISTIANE BALTAZAR
99 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRIELE ONUCZAK PONCIO
6 X 0 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
100 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LETICIA KLUSCOVSKI
9 X 1 AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
101 A ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: : FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
1 X 3 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA
 
   
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
19 A CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
9 X 0 AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
20 A CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MARIA LUIZA BRANDELERO DOS SANTOS
1 X 1 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRESSA NEVES NUNES
21 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO
1 X 5 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ
40 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
1 X 3 ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CHAIANE SANTOS ARAUJO
41 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA
9 X 1 AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARINA RODRIGUES
42 A DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CAMILA DOS SANTOS RODRIGUES
1 X 4 ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
46 A COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CHERATO MONTEIRO
1 X 6 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
59 A CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRA CONRADO MACHADO
1 X 3 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CATIELE LUISE GOSSLER
60 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
3 X 1 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BIANCA SILVERIO VIEIRA
61 A AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
1 X 8 ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
82 A AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
1 X 13 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRESSA NEVES NUNES
83 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
2 X 6 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CRISTIANE BALTAZAR
98 A ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
4 X 3 CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CRISTIANE BALTAZAR
99 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRIELE ONUCZAK PONCIO
6 X 0 DEPORTIVO MORIÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
100 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LETICIA KLUSCOVSKI
9 X 1 AMÉRICA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
101 A ANVISA KEIMA FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 3 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA
 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet