5ª Copa Verão de Futsal 2017 – Estatística Adulto

LOGO PARA SITE

ANVISA VARIASANVISA CAMPEAO 02BEC 19ANVISA 42ANVISA 54ANVISA CRAQUE

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA FINAL

Resultado da decisão:

Anvisa Keima Futsal    05   x     01    BEC/Restaurante Dom Nunes/Panificadora Andretti

CAMPANHA GERAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Anvisa/Keima Futsal 21 07 07 00 00 47 08 39 08 01
Vice BEC/Rest. Dom Nunes/P.Andretti 15 06 05 00 01 27 19 08 06 01
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 11 06 03 02 01 15 09 06 08 03
QSL Rediuato 10 06 03 01 02 14 12 02 12 02
Menon Futsal 12 05 04 00 01 26 12 14 02 00
Izeds Veículos/Incomesp 10 05 03 01 01 12 08 04 04 01
Coelho Futsal 10 05 03 01 01 17 09 08 05 00
Hotel Campeão 06 04 02 00 02 21 11 10 03 00
Celtic 06 04 02 00 01 16 17 -01 03 00
10º Real Futsal 06 04 02 00 02 07 09 -02 08 00
11º Dom Nunes/Primavera 04 04 01 01 02 12 14 -02 05 00
12º Posto Coa Bola 7 04 04 01 01 02 06 14 -08 02 01
13º Pressotto Futsal 03 03 01 00 02 10 12 -02 03 00
14º Baixada Futsal 03 03 01 00 02 10 15 -05 07 00
15º Centro das Tintas/Casa Colonial 03 03 01 00 02 07 14 -07 01 01
16º Carneiro Martins/Ambiente Gesso 03 04 01 00 03 09 19 -10 06 00
17º Nikadhulu Móveis/Catraca Alum 03 03 01 00 02 05 13 -08 01 01
18º Silva Veículos 01 03 00 01 02 03 07 -04 09 02
19º E.C.A. Deportivo 00 02 00 00 02 08 15 -07 03 00
20º Santa Cruz Futsal 00 03 00 00 03 05 14 -09 04 00
21º JR Terraplanagem/Recanto Comp 00 03 00 00 03 07 18 -11 01 00
22º Deportivo Atletico Pitanga 00 03 00 00 03 02 18 -16 07 00
  • Jogos realizados:    45
  • Gols marcados :    286      Média por jogo: 6,35
  • Melhor ataque: Anvisa/Keima Futsal (33 gols – média de 6,71 gols por jogo)
  • Melhor defesa: Anvisa/Keima Futsal (08 gols – média de 1,14 gols por jogo)
  • Artilheiro: Dieisson Fernando Antonio Vieira (BEC) – 15 gols
  • Goleiro: Leandro Carlos Horodoski (Anvisa) – 08 gols sofridos
  • Craque do campeonato: Mauricio Krachniak (Anvisa/Keima Futsal)

ARTILHARIA 

Nro Atleta Equipe Gols
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 15
000000528 MAURICIO KRACHNIACK ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 14
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 8
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 7
000000847 ALESSANDRO RATES COELHO FUTSAL (ADULTO) 7
000002235 RAFAEL LIMA PEDROSO MENON FUTSAL (ADULTO) 6
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. MENON FUTSAL (ADULTO) 6
000000299 MAICON DION DOS SANTOS SILVA CELTIC (ADULTO) 6
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 6
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 5
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS MENON FUTSAL (ADULTO) 5
000001555 EVERTOM LICOVISKI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 5
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 4
000000544 ALEX SANDRO ECCO BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 4
000001707 DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 4
000000735 ELCIO CARNEIRO COELHO FUTSAL (ADULTO) 4
000002042 ANDREY JACOBOSKI CELTIC (ADULTO) 4
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL (ADULTO) 4
000000542 RICARDO MAGNO VIRTUOSO HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 4
000002145 ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 4
000003801 PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 4
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO) 4
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 3
000002232 JOELSON SILVA SANTANA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 3
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 3
000001226 JOELSON ALVES DA CRUZ BAIXADA (ADULTO) 3
000006925 ANDERSON REICHEMBAK ROIEK CELTIC (ADULTO) 3
000002438 MAYRON EMANUEL WEBER DIAS CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 3
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 3
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 3
000004105 LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 3
000000433 CARLOS AGUINALDO VALTMANN DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 3
000000331 JEAN CARLOS SILVA MAIA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 3
000006940 JACKSON DOUGLAS DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 3
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7 (ADULTO) 3
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 3
000006452 JOSENEI SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS BAIXADA (ADULTO) 2
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA BAIXADA (ADULTO) 2
000002043 GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS CELTIC (ADULTO) 2
000000434 MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000001811 JOSÉ PAULO FERREIRA BAIXADA (ADULTO) 2
000004520 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 2
000001609 JOSNEY FERNANDO NOGUEIRA LIMA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000000426 JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000001739 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 2
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 2
000002156 JAKSON DOS SANTOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 2
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000001510 JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 2
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 2
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000005489 JEAN CARLOS WORUBY E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 2
000000934 MARCELO KANECZUI SANTANA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000002868 JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000001736 TIAGO DUPEZAK NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 2
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 2
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 2
000003956 MATEUS DO BELEM REAL R7 (ADULTO) 2
000006787 ALESSANDRO MARINO JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 2
000000322 LUCAS BUENO MORAES CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000006589 MAICON DALVAN RIBEIRO CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000006363 PAULO CESAR PEREIRA*/ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000005484 SERGIO DA CUNHA PEREIRA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000002052 ALEXIS PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000006383 LUIZ ALEXANDRE MANENTE JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000002361 CLEVERTON LEOMAR DE OLIVEIRA JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000003239 ALESSON PATRICK DA SILVA BATISTA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000003019 LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000006451 MAYCON HENRIQUE PAULUK JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 1
000006922 JOÃO VITOR RUBILAR BUENO IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000002181 MILLER JACKSON DARTICO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000002681 LUIS FELIPE GODLINSKI HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 1
000000938 MATHEUS CAMARGO GOES IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000001868 ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000000831 ALEX DE ALMEIDA BAIXADA (ADULTO) 1
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000005331 CIRINEU PEREIRA CELTIC (ADULTO) 1
000000080 VINICIUS DE LIMA MATTOS HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 1
000001735 TALISSON ROBERT DOS SANTOS REAL R7 (ADULTO) 1
000003090 KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000004213 JULIANO JOSE ROSA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000001741 EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000000123 CLAUDINEI CALDAS POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000001986 GELTON BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000006447 JONATHAS HENRIQUE REINAUER SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000006915 MAYCON DOUGLAS DA SILVA DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO) 1
000006910 JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO) 1
000001751 EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000001655 KAYKE KAVESKI DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 1
000000766 EDUARDO SCHL DE LIMA REAL R7 (ADULTO) 1
000000079 DIONATAN CORREA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000001095 DHONE KRESKIUSKI DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000000157 MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1

RESULTADOS

RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
93 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EVERTON LICOVISKI
1 X 5 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
91 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA
5 X 2 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN DE OLIVEIRA BELTRÃO
92 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALAN ALVES
4 X 2 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO MAGNO VIRTUOSO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 08”
Jogo Grupo Equipe Equipe
71 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
4 X 2 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 07”
Jogo Grupo Equipe Equipe
72 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA
2 X 3 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 06”
Jogo Grupo Equipe Equipe
68 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDEMIR CORDEIRO
8 X 0 BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ PAULO FERREIRA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 05”
Jogo Grupo Equipe Equipe
70 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
4 X 1 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO ADRIANO DE LIMA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 04”
Jogo Grupo Equipe Equipe
73 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
7 X 0 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
76 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
3 X 5 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EVERTOM LICOVISKI
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 03”
Jogo Grupo Equipe Equipe
69 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
10 X 1 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
74 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CARLOS HOROKOSKI
4 X 2 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO LOPES RODRIGUES
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 02”
Jogo Grupo Equipe Equipe
66 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: SILVIONEI SILVIO FARIA
9 X 3 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
75 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR DE OLIVEIRA.
0 X 4 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 01”
Jogo Grupo Equipe Equipe
67 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIANO JOSÉ FERREIRA
2 X 0 CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
77 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO FERNANDES BINI
1 X 1 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
4 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO MAGNO VIRTUOSO
1 X 1 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRÉ FELIPE CORREIA
9 A REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
2 X 1 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO KAUAN FERRAZ
34 A DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARLOS AGUINALDO VALTMANN
2 X 3 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
35 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO NUNES DE CARVALHO.
6 X 3 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
46 A SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CHERATO MONTEIRO
1 X 6 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
49 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
3 X 0 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
13 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
7 X 2 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
14 B JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAYCON HENRIQUE PAULUK
2 X 4 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CAMARGO GOES
24 B CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS
5 X 2 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO MARINO
32 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
1 X 0 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CEZIMBRA LIMA
48 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR DE OLIVEIRA.
9 X 3 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO
53 B IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
3 X 2 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WELTON THIAGO DOS SANTOS
0 X 2 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE AUGUSTO IDA
12 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ERIVELTON CARLOS PINTO
8 X 1 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
25 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ
7 X 0 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JONADB OLIVEIRA BORGES
36 C CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON DION DOS SANTOS SILVA
7 X 1 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ
47 C NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO JOSE ROSA
3 X 6 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS
51 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
9 X 1 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAYCON DOUGLAS DA SILVA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
8 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIO SERGIO ALVES DA LUZ
1 X 1 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO JORGE PEDROSO
10 D POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
1 X 1 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
28 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIO SERGIO ALVES DA LUZ
2 X 3 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
30 D Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
3 X 1 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
52 D COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
3 X 1 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
54 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON VIEIRA
0 X 3 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDINEI CALDAS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
15 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX SANDRO ECCO
4 X 3 BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOELSON ALVES DA CRUZ
33 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
8 X 5 E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS WORUBY
55 E BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO LUIZ FERREIRA
7 X 3 E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEF PEREIRA DOS ANJOS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
11 F HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
8 X 2 CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
29 F HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
3 X 5 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO ADRIANO DE LIMA
50 F CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
5 X 4 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet