29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Veteranos

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA – FINAL

Resultado do primeiro jogo da decisão:

Hering $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS 02  X 06  Palmeirinha/Casa do Queijo

  • CAMPANHA GERAL DOS FINALISTAS:
Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Palmeirinha 08 19 2,37 06 1,76 46 26 00 10
Hering 08 14 1,75 04 1,05 36 34 00 11

 

DECISÃO:

 

Dia 14/12  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Veteranos DECISÃO Hering $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS Palmeirinha/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos Premiação

 

Fórmula de disputa:  

  • A PALMEIRINHA joga pelo empate no tempo normal.
  • Em caso de vitória do HERING será realizada prorrogação (05×05 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo).
  • PALMEIRINHA joga pelo empate na prorrogação (melhor campanha geral durante toda a competição, computando-se as partidas da final).
  • Não será considerado o saldo de gols

Concorrentes a “craque” do campeonato:

Daniel Baitala (Hering)

Marcelo de Jesus Bernardine (Palmeirinha)

Paulo Cesar Ramos Vogt (Hering)

Paulo Cezar Pereira (Palmeirinha)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 12
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 11
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 10
000000111 LUIZ CESAR DA LUZ S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 8
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 8
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA CQC (VETERANOS) 8
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 8
000000402 DANIEL BAITALA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 7
000000182 JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 7
000000334 DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 6
000000077 CARLOS EDUARDO GASPAR PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 6
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 5
000006827 PAULO CESAR RAMOS VOGT HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 4
000004824 PAULO HENRIQUE PAULI HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 4
000000160 MARCELO DOS SANTOS PORTES HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 4
000000529 ELCIO JOSÉ LOURES HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 4
000000397 TEODORO DOS SANTOS DIAS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 4
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 4
000000728 JULIANO CAMARGO. CQC (VETERANOS) 4
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 4
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 3
000000671 FABIO ROBERTO LUSTOSA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000001335 SERGIO GUERIN RIBEIRO DA SILVA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000006938 JEAN CARLOS ROLÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 3
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 3
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 3
000006939 SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 3
000001403 JUBEL MIOTTO HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 2
000000367 EVANDRO DO ROCIO CHAGAS HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 2
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 2
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 2
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000002355 ROSENEI PACHECO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE CQC (VETERANOS) 2
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 2
000000635 VANDERLEI FERNANDES DOS SANTOS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 2
000004337 JULIO CESAR IUCHEMIN PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 1
000000563 CLAUDIO ADÃO HUCHAK MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 1
000000294 FABIO LOPES NIEMA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 1
000002071 CANDIDO RICARDO CARNEIRO HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 1
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 1
000000065 VALTER DION KONIG S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 1
000004272 VANDERLEI PIRES S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 1
000001851 ULISSES RANGEL FLIZIKOSKI LUY S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 1
000004066 AMARILDO ANTONIO FREDER ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000000188 TIAGO NEUMANN KUK ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000000399 ANDRE LUIS ROCHA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000001520 DIEGO CARLOS DE SOUZA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000001200 RODRIGO SERENO CREMA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000004213 JULIANO JOSE ROSA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS) 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 1
000004087 MARCIO ANTONIO DOS ANJOS ! PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000001220 JOSE ROBERTO RIBAS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000007145 JACIEL DE CAMPOS. PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
250 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DE JESUS BERNARDINE
9 X 6 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EDER OLIVEIRA MARQUES
251 HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR RAMOS VOGT
5 X 5 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
262 HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUBEL MIOTTO
2 X 6 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DE JESUS BERNARDINE
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
227 HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DANIEL BAITALA
8 X 4 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CESAR DA LUZ
228 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
10 X 3 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
126 AMARELO PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CEZAR PEREIRA
3 X 1 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SERGIO MAURICIO GASPAR
159 AMARELO PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DE JESUS BERNARDINE
9 X 5 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
205 AMARELO S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR
5 X 4 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SERGIO MAURICIO GASPAR
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
127 AZUL HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO HENRIQUE PAULI
4 X 2 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CEZAR JUNIOR RODRIGUES DE OLIVEIRA
158 AZUL HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR RAMOS VOGT
5 X 2 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
206 AZUL CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA
6 X 3 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EMERSON LUIS RIBEIRO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
19 A MECÂNICA VILSON (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: VILSON VINKLEER
1 X 3 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DE JESUS BERNARDINE
20 A ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA
5 X 5 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO MARCOS DE PAULA
47 A ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA
2 X 2 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CEZAR PEREIRA
53 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DALACORTIVO ALVES
3 X 3 MECÂNICA VILSON (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
91 A PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
4 X 6 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO MARCOS DE PAULA
92 A ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA
2 X 2 MECÂNICA VILSON (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
18 B REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA
2 X 9 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
23 B HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DANIEL BAITALA
3 X 3 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL
45 B HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ELCIO JOSÉ LOURES
6 X 4 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCIO ACYR NASCIMENTO
46 B PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CARLOS EDUARDO GASPAR
5 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORLEI GALVÃO
90 B S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: TEODORO DOS SANTOS DIAS
6 X 4 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CARLOS EDUARDO GASPAR
98 B HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUBEL MIOTTO
3 X 8 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS ROLÃO

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet