29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 17 (Infanto Juvenil)

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 17  – 2ª FASE
ESTATÍSTICA – FINAL

Resultado da primeira partida da decisão:

AE Danúbio/Projeção 03 x  05 Deportivo RB

Decisão:

Dia 15/12  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 17 DECISÃO AE Danúbio/Projeção Deportivo RB
20:15 h Sub 17 Premiação
  • O Deportivo RB joga pelo empate no tempo normal.
  • Em caso de vitória do Danúbio será realizada, será realizada prorrogação (05×05 minutos).
  • O Danúbio joga pelo empata na prorrogação (melhor campanha geral durante toda a competição, computando-se as partidas da final )
  • Não será considerado o saldo de gols

 

ATENÇÃO DIRETORES DE EQUIPES:

Devido ao grande número de cartões e indisciplinas nesta categoria, a entidade comunica que

estará aplicando, somente nesta categoria o Par. 5º do Artigo 40 do regulamento da competição.

Será aplicado para os jogos a serem realizados a partir de 25/11/2017”: “  Par. 5º – Será feita a cobrança

de multa por aplicação de cartão, a qual deverá ser quitada pela  equipe a qual pertence o atleta,

atleta participar, mesmo que já tenha cumprido a suspensão. Multas: cartão amarelo (R$ 20,00

– vinte reais); Cartão vermelho (R$ 40,00 – quarenta reais);

 

Concorrentes a “craque” do campeonato:

 

Bruno Ribeiro da Fonseca (AE Danúbio)

Gabriel Cezar Traiano (Deportivo RB)

Julian Vitor Bielak Martins (Deportivo RB)

Lucas Marcondes Silva (Projeto Impacto)

Wesley Junior Vargas (Projeto Impacto)

CARTÕES

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
GABRIEL CEZAR TRAIANO DEPORTIVO RB (SUB 17 )
JULIAN VITOR BIELAK MARTINS DEPORTIVO RB (SUB 17 )
RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
RTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000003675 GABRIEL CEZAR TRAIANO DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 15
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 14
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 12
000004148 RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 6
000003826 LUCAS FELIPE NOGUEIRA DE SOUZA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 6
000004812 HENRIQUE LOBO RAEZ C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 6
000002649 LUCAS MARCONDES SILVA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 5
000003451 EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY SAPO FUTSAL (SUB 17 ) 5
000004249 GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS SAPO FUTSAL (SUB 17 ) 5
000000750 JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 5
000003183 VINICIUS DE JESUS BORGES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 4
000004468 GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 4
000001951 EDUARDO DO PRADO DE PAULA SOCCER FIVE (SUB 17 ) 4
000002307 PATRICK PACHECO SILVA ( SOCCER FIVE (SUB 17 ) 4
000005467 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 4
000002788 EDUARDO HENRIQUE PEREIRA NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 ) 3
000004906 WESLEY JUNIOR VARGAS PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 3
000004663 CARLOS EDUARDO FERREIRA GONÇALVES DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 3
000005508 GELSON FERREIRA GONÇALVES DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 3
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES SAPO FUTSAL (SUB 17 ) 3
000006960 EIKSON EDUARDO NEVES C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 3
000005875 MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 3
000004437 DION TEILOR MACIEL PEREIRA NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 ) 2
000006959 VINICIUS FERNANDES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 2
000002650 NICKSON PADILHA POLOWEI PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 2
000006952 LUIS CARLOS PEREIRA DE ALMEIDA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 2
000006884 GUILHERME HENRIQUE DURAT DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 2
000001810 GUILHERME DOS SANTOS PACHECO SAPO FUTSAL (SUB 17 ) 2
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA SAPO FUTSAL (SUB 17 ) 2
000007138 BRUNO DE CESARIO E SILVA C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 2
000007080 VAGNER CARDOSO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 17 ) 2
000007079 SILVONEY SANTOS DAS NEVES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 17 ) 2
000002445 ANDREY GUSTAVO DE JESUS ROZA NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 ) 1
000001303 JAKSON RODRIGUES DOS SANTOS NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 ) 1
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 ) 1
000007075 MATHAUS KOSKODAI ALVES NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 ) 1
000004854 PAULO HENRIQUE CAMARGO DO NASCIMENTO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000000197 ROBSON RODRIGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000002783 GABRIEL BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000001436 AISLAN SOUZA HORST A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 ) 1
000005824 WESLEY VINICIUS ARAUJO DE OLIVEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000004644 VICTOR EMANUEL CAMARGO MACHADO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000001563 FABIO DOMARESKA DE OLIVEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 ) 1
000005925 GABRIEL CARDOSO. DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 1
000005573 SAID SILVA PADILHA DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 1
000004541 GILBERTO CRISTIAN DOS SANTOS DEPORTIVO RB (SUB 17 ) 1
000001041 SOLIVAN BAGNOLIN CRUZ SAPO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000005118 WILLIAM MEIRA DE CASTRO SOCCER FIVE (SUB 17 ) 1
000005876 MATHEUS BOTTEGA AFINOVICZ SOCCER FIVE (SUB 17 ) 1
000004745 CARLOS EDUARDO SAN`TANA DE OLIVEIRA SOCCER FIVE (SUB 17 ) 1
000002475 BRUNO BAIL C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 1
000006936 JULIO CESAR MATINS FILHO C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 1
000000755 VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS C.F PINHEIROS (SUB 17 ) 1
000006927 CARLOS HENRIQUE DAS NEVES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 17 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
238 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: WESLEY JUNIOR VARGAS
0 X 2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – VOLTA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
245 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL CEZAR TRAIANO
8 X 2 C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL
248 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
4 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS FELIPE NOGUEIRA DE SOUZA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
256 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL BARBOZA
3 X 5 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
225 C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE LOBO RAEZ
7 X 6 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
179 AMARELO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: FABIO DOMARESKA DE OLIVEIRA
1 X 4 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL CEZAR TRAIANO
201 AMARELO DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL CARDOSO.
3 X 4 SAPO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: IGOR ALVES DE SOUZA
210 AMARELO PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS MARCONDES SILVA
5 X 2 SAPO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DOS SANTOS PACHECO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
151 AZUL A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS DE JESUS BORGES
6 X 4 SOCCER FIVE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: PATRICK PACHECO SILVA (
198 AZUL C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL
4 X 1 SOCCER FIVE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: WILLIAM MEIRA DE CASTRO
218 AZUL A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
5 X 2 C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EIKSON EDUARDO NEVES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
13 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO RIBEIRO DA FONSECA
5 X 1 NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME GONÇALVES IZIDORO
17 A SOCCER FIVE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS BOTTEGA AFINOVICZ
1 X 5 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
41 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAUL GABRIEL DOS SANTOS
6 X 1 SOCCER FIVE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: PATRICK PACHECO SILVA (
42 A NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO HENRIQUE PEREIRA
6 X 10 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
108 A NORA FAMMI/PJT/CAD (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DION TEILOR MACIEL PEREIRA
2 X 4 SOCCER FIVE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DO PRADO DE PAULA
112 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EMERSON MENDES CORDEIRO
1 X 1 DEPORTIVO RB (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE MANOEL LOURES DA ROCHA
148 A SAPO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS
2 X 1 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: WESLEY JUNIOR VARGAS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
16 B C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO DE CESARIO E SILVA
2 X 4 SAPO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY
34 B PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS MARCONDES SILVA
8 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: SILVONEY SANTOS DAS NEVES
43 B FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VAGNER CARDOSO
2 X 6 SAPO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME DOS SANTOS PACHECO
73 B C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA
5 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: SILVONEY SANTOS DAS NEVES
80 B PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: NICKSON PADILHA POLOWEI
3 X 4 C.F PINHEIROS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL HENRIQUE DA SILVA

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet