29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 15 (Infantil)

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 15
ESTATÍSTICA  – TRIANGULAR FINAL

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY 3 2 N 1 0 1 8 8 0 1,00
3 C.F PINHEIROS 0 1 N 0 0 1 4 6 -2 0,67

Jogo restante:

Dia 12/12  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:45 h Sub 15 Triangular CF Pinheiros Futsal Guairacá
21:30 h Sub 15 Premiação

Triangular final: As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo declarada campeã a equipe com maior número de pontos ganhos: . Em caso de empate em pontos para o desempate prevalecerá os critérios de desempate do Art. 37 do regulamento.

Concorrentes a “craque” do campeonato:

Luiz Antonio Schons (Futsal Guairacá)

Mateus Sebastião da Silva (AA Batel)

Matheus Diogo Desenvinka de Oliveira (CF Pinheiros)

Rafael Jacoboski Olenka (CF Pinheiros)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005875 MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA C.F PINHEIROS (SUB 15) 17
000004429 MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 12
000002529 LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 11
000001323 EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 4
000005807 RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 4
000001068 RAFAEL JACOBOSKI OLENKA C.F PINHEIROS (SUB 15) 4
000003456 MAICON PATRICK DE FREITAS FIUSA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 3
000004276 MARCOS RODRIGO REBELLO DE LIMA C.F PINHEIROS (SUB 15) 3
000005286 JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 3
000005557 ERICK FELIPE MARCONDES INSTITUTO IASEF (SUB 15) 3
000001071 VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 2
000005813 GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 2
000004242 GABRIEL MAYER DA SILVA C.F PINHEIROS (SUB 15) 2
000003195 LEONARDO MATHEUS NOQUEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 2
000002913 JOÃO THIAGO DE OLIVEIRA INSTITUTO IASEF (SUB 15) 2
000007143 MATHEUS KORCHOVEI SILVA MELO A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 1
000007208 ELSON BRAVAN BET A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 1
000001425 VINICIUS DANIEL BUNHRER C.F PINHEIROS (SUB 15) 1
000007211 LUAN HENRIQUE NOGUEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 1
000007213 PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 1
000005426 MATHEUS SANTOS RODRIGUES INSTITUTO IASEF (SUB 15) 1
000005099 RUAN PABLO SILVEIRO SANTOS INSTITUTO IASEF (SUB 15) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Jogo Grupo Equipe Equipe
236 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
4 X 2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
244 C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: RAFAEL JACOBOSKI OLENKA
4 X 6 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MAICON PATRICK DE FREITAS FIUSA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
21 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA
6 X 3 INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: ERICK FELIPE MARCONDES
33 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA:
0 X 0 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA:
71 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA
9 X 5 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
76 A INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: ERICK FELIPE MARCONDES
1 X 2 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA
81 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUAN HENRIQUE NOGUEIRA
1 X 3 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
93 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA
7 X 2 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
146 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
4 X 1 INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ NATANAEL TECCO DE OLIVEIRA
147 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: RAFAEL JACOBOSKI OLENKA
3 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MATHEUS NOQUEIRA
162 A INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: ERICK FELIPE MARCONDES
2 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DE JESUS PEREIRA
185 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
5 X 1 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA
220 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA
1 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS

 

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 15
ESTATÍSTICA  – TRIANGULAR FINAL

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY 3 2 N 1 0 1 8 8 0 1,00
3 C.F PINHEIROS 0 1 N 0 0 1 4 6 -2 0,67

Jogo restante:

Dia 12/12  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:45 h Sub 15 Triangular CF Pinheiros Futsal Guairacá
21:30 h Sub 15 Premiação

Triangular final: As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo declarada campeã a equipe com maior número de pontos ganhos: . Em caso de empate em pontos para o desempate prevalecerá os critérios de desempate do Art. 37 do regulamento.

Concorrentes a “craque” do campeonato:

Luiz Antonio Schons (Futsal Guairacá)

Mateus Sebastião da Silva (AA Batel)

Matheus Diogo Desenvinka de Oliveira (CF Pinheiros)

Rafael Jacoboski Olenka (CF Pinheiros)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005875 MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA C.F PINHEIROS (SUB 15) 17
000004429 MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 12
000002529 LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 11
000001323 EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 4
000005807 RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 4
000001068 RAFAEL JACOBOSKI OLENKA C.F PINHEIROS (SUB 15) 4
000003456 MAICON PATRICK DE FREITAS FIUSA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 3
000004276 MARCOS RODRIGO REBELLO DE LIMA C.F PINHEIROS (SUB 15) 3
000005286 JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 3
000005557 ERICK FELIPE MARCONDES INSTITUTO IASEF (SUB 15) 3
000001071 VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 2
000005813 GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI FUTSAL GUAIRACA (SUB 15) 2
000004242 GABRIEL MAYER DA SILVA C.F PINHEIROS (SUB 15) 2
000003195 LEONARDO MATHEUS NOQUEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 2
000002913 JOÃO THIAGO DE OLIVEIRA INSTITUTO IASEF (SUB 15) 2
000007143 MATHEUS KORCHOVEI SILVA MELO A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 1
000007208 ELSON BRAVAN BET A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15) 1
000001425 VINICIUS DANIEL BUNHRER C.F PINHEIROS (SUB 15) 1
000007211 LUAN HENRIQUE NOGUEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 1
000007213 PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15) 1
000005426 MATHEUS SANTOS RODRIGUES INSTITUTO IASEF (SUB 15) 1
000005099 RUAN PABLO SILVEIRO SANTOS INSTITUTO IASEF (SUB 15) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Jogo Grupo Equipe Equipe
236 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
4 X 2 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
244 C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: RAFAEL JACOBOSKI OLENKA
4 X 6 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MAICON PATRICK DE FREITAS FIUSA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
21 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA
6 X 3 INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: ERICK FELIPE MARCONDES
33 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA:
0 X 0 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA:
71 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA
9 X 5 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
76 A INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: ERICK FELIPE MARCONDES
1 X 2 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA
81 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUAN HENRIQUE NOGUEIRA
1 X 3 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
93 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA
7 X 2 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
146 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA
4 X 1 INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ NATANAEL TECCO DE OLIVEIRA
147 A C.F PINHEIROS (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: RAFAEL JACOBOSKI OLENKA
3 X 3 PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MATHEUS NOQUEIRA
162 A INSTITUTO IASEF (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: ERICK FELIPE MARCONDES
2 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DE JESUS PEREIRA
185 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS
5 X 1 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA
220 A PROJETO IMPACTO POSITIVO / PM DE PINHÃO / XV DE DEZEMBRO (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: JHONATTONY DOS SANTOS ALMEIDA
1 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 15)
MELHOR/QUADRA: LUIZ ANTONIO SCHONS

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet