29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 14 (Pré Infantil)

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 14
ESTATÍSTICA SEMI FINAIS

 

Resultados da fase semi final:

Futsal Kids  02 x 01 Instituto Iasef

FC Pinheiros 07 x 00 CF Pinheiros “B!

DECISÃO:

Futsal Kids x FC Pinheiros

Dia 13/12  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Sub 14 DECISÃO CF Pinheiros Futsal Kis
20:40 h Sub 14 Premiação

 

Decisão (02 equipes): As equipes vencedoras da fase semi final decidiram o título em PARTIDA ÚNICA.

Se a partida terminar empatada, será realizada prorrogação (04 x 04 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo ). Persistindo o empate será declarada campeã a equipe do Futsal Kids ( melhor campanha geral (somados a 1ª. Fase e  semi final). Obedecendo-se para o desempate os critérios de desempate previstos no regulamento.

Concorrentes a “craque” do campeonato:

João Vitor de Lima Roque (CF Pinheiros)

Leonardo dos Santos Alves da Rocha (Futsal Kids)

Vitor de Lima Dalla Corte (CF Pinheiros)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000007205 GUSTAVO ROSALVOG DIAS C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 ) 11
000001440 VITOR DE LIMA DALLA CORTE C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 10
000001993 JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 10
000006610 LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 10
000004220 SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 5
000002427 GABRIEL KNESAWITSCH FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 5
000001333 DANILO ALVES. C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 4
000004357 THIAGO MATHEUS MAITO C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 4
000001994 FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 4
000007194 JOÃO GABRIEL RIBEIRO MACHADO INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 4
000005099 RUAN PABLO SILVEIRO SANTOS INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 4
000003424 BRUNO MENON SURECK C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 ) 4
000003783 MICHEL TEODORO DELGADO SALDAN A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 3
000006853 LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 3
000001424 GABRIEL DE FREITAS MEURER FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 3
000001996 CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 3
000002505 ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 3
000006042 CARLOS EDUARDO GONÇALVES. INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 3
000003645 LUCAS GUSTAVO HOFFMANN C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 ) 3
000001995 GIUSEPPE BUSS DANIELI C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 ) 3
000004455 ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 2
000006488 GABRIEL LESCHUK DE SOUZA C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 2
000005424 CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 2
000006298 TIAGO MOURA DA SILVA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 2
000002415 CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 2
000002499 JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 2
000006238 MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 2
000001999 FELIPE LOPES DE ANDRADE FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 2
000004822 FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 2
000007013 VINÍCIUS DANIEL CUBAS FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 2
000001438 JULIANO FANFA RIBAS C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 ) 1
000007214 GUSTAVO DE PAULA PIOLALA A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 1
000004282 MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 ) 1
000005213 GABRIEL TEÓFILO JACQUES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 1
000003557 LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 ) 1
000004518 DIOGO LIMBERGER FOLADOR FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 1
000003990 HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS (SUB 14 ) 1
000007008 ADRIAN RUAN DE PAULA LIMA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000007010 LUIZ HENRIQUE CORDEIRO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000007009 LEONARDO GESUAN FREITAS DE SOUZA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000005888 KAYO DE OLIVEIRA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000007084 RAFAEL CORREA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000007018 ANDERSON BORGES DOS SANTOS PINTO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 ) 1
000007175 ERICK DANIEL GONCAÇALVES DA CRUZ INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 1
000005890 RAPHAEL JOSÉ NASCIMENTO DE LIMA INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 1
000005435 CARLOS EDUARDO DE PAULA INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 1
000005098 WESLEY VINICIUS RIBEIRO RODRIGUES (SUSPENSO) INSTITUTO IASEF (SUB 14 ) 1
000005418 NICOLAS GRANDO DE ALMEIDA C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
230 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CALEBE DA SILVA LOPES
2 X 1 INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS EDUARDO GONÇALVES.
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
224 C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
7 X 0 C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
203 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: TIAGO MOURA DA SILVA
0 X 3 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 14 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
22 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
4 X 3 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE
48 A FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE CORDEIRO
2 X 7 C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ROSALVOG DIAS
49 A FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA
3 X 3 C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
62 A C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
5 X 6 C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO MENON SURECK
63 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE
2 X 3 INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GABRIEL RIBEIRO MACHADO
65 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS
2 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ADRIAN RUAN DE PAULA LIMA
69 A C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
X A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
70 A C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: BRUNO MENON SURECK
2 X 3 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: MICHEL TEODORO DELGADO SALDAN
77 A FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO GESUAN FREITAS DE SOUZA
2 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO LIMBERGER FOLADOR
85 A FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA
9 X 2 INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ERICK DANIEL GONCAÇALVES DA CRUZ
94 A C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE..
7 X 1 A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: PAULO SERGIO DO NASCIMENTO FILHO
119 A C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: VITOR DE LIMA DALLA CORTE
7 X 3 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ADRIAN RUAN DE PAULA LIMA
129 A INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO GABRIEL RIBEIRO MACHADO
0 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS
137 A A.A BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE
0 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ERICK RODRIGUES DA SILVA
141 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE FREITAS MEURER
3 X 3 C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ROSALVOG DIAS
152 A INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS EDUARDO GONÇALVES.
6 X 5 C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS
168 A C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA:
181 A INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: WESLEY VINICIUS RIBEIRO RODRIGUES (SUSPENSO)
1 X 0 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: ERICK RODRIGUES DA SILVA
186 A C.F PINHEIROS “A” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE..
4 X 0 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
194 A FUTSAL KIDS (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE EMANUEL EDLING
5 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
199 A C.F PINHEIROS “B” (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ROSALVOG DIAS
4 X 2 INSTITUTO IASEF (SUB 14 )
MELHOR/QUADRA: RAPHAEL JOSÉ NASCIMENTO DE LIMA

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet