29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 10 (Extra)

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 10
ESTATÍSTICA SEMI FINAIS

 

Resultados da semi final:

Futsal Guairacá  14 x 00 AE Danúbio/Projeção

CF Pinheiros x Futsal Kids (02 x 02 e 00 x 00 na prorrogação);

Decisão:

Futsal Guairacá x CF Pinheiros

Dia 13/12  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 10 DECISÃO Futsal Guairacá CF Pinheiros
19:45 h Sub 10 Premiação

 

Decisão (02 equipes): As equipes vencedoras da fase semi final decidiram o título em PARTIDA ÚNICA.

Se a partida terminar empatada, será realizada prorrogação (04 x 04 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo ). Persistindo o empate será declarada campeão a equipe do Futsal Guairacá (equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. Fase e  semi final). Obedecendo-se para o desempate os critérios de desempate previstos no regulamento.

Concorrentes a “craque” do campeonato:

Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

Felipe Rafael Bohenkne Ceslak (Futsal Guairacá)

Leonardo Passareli Faria (CF Pinheiros)

Luiz Octavio Jacomel Colossi (CF Pinheiro)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004021 GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 16
000004625 LEONARDO PASSARELI FARIA C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 14
000005311 BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 12
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 9
000005477 LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 8
000005515 DANIEL GETESKI FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 7
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 7
000005067 GIOVANNY DA SILVA FIUZA C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 7
000005599 FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 6
000005168 GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 ) 6
000007222 VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA A.A. BATEL (SUB 10 ) 6
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 5
000007158 DHIEGO SOUZA DACOREGGIO C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 4
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 4
000007239 JUAN EDUARDO RODRIGUES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 4
000004358 MATHEUS MODESTO AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 ) 4
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 3
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 3
000006156 CHRISTIAN GABRIEL DA SILVA ANDRADE FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 3
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 3
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 3
000006010 FERNANDO NORONHA DOS SANTOS FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 2
000007217 WILHAM GARCIA SANTOS C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 2
000006875 AGATHA MELO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 2
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 2
000007223 MATEUS BRANDALERO ALEXANDRE A.A. BATEL (SUB 10 ) 2
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 1
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS (SUB 10 ) 1
000006486 PEDRO HENRIQUE GEGITZ CORREA C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000007111 JOÃO VINICIUS VIVIURKA C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000006254 ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000006670 PEDRO HENRIQUE REBELATTO TEIXEIRA C.F PINHEIROS B (SUB 10 ) 1
000005871 OLIVER MARK SANDER A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 1
000007240 GIOVANNI ANTONIO S.ABREU FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 1
000005901 GEOVANE FESTA DE OLIVEIRA A.A. BATEL (SUB 10 ) 1
000006267 MATHEUS KAWAN BARBOZA A.A. BATEL (SUB 10 ) 1
000004622 ARTHUR VITOR REGIANI C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 1
000005089 NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ C.F PINHEIROS (SUB 10 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
222 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
2 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
235 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK
14 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
12 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 5 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
15 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
1 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
31 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
6 X 6 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
39 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA
2 X 7 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
60 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
X ()
MELHOR/QUADRA:
64 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO OLIVEIRA DE PAULA
74 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
84 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
3 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE REBELATTO TEIXEIRA
86 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL MACHADO SAVIO
0 X 9 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FRANCESCO BUSS DANIELI
96 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
11 X 2 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
105 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS KAWAN BARBOZA
2 X 4 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
106 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 0 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
115 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
0 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
128 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANNY DA SILVA FIUZA
7 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
133 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
5 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
150 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
166 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GEOVANE FESTA DE OLIVEIRA
167 A C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
4 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
193 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
0 X 7 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK
196 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
7 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
207 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
0 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
214 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
2 X 7 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
12 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 5 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
15 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
1 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI
31 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
6 X 6 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
39 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA
2 X 7 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
60 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
X ()
MELHOR/QUADRA:
64 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DIOGO OLIVEIRA DE PAULA
74 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
84 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
3 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE REBELATTO TEIXEIRA
86 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL MACHADO SAVIO
0 X 9 C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FRANCESCO BUSS DANIELI
96 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
11 X 2 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: VITOR GUILHERME BORGES BOLSANELLA
105 A A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS KAWAN BARBOZA
2 X 4 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
106 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
8 X 0 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
115 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS
0 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
128 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANNY DA SILVA FIUZA
7 X 0 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
133 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
5 X 4 FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
150 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
166 A C.F PINHEIROS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO PASSARELI FARIA
7 X 0 A.A. BATEL (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GEOVANE FESTA DE OLIVEIRA
167 A C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
4 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
193 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
0 X 7 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK
196 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KULIK CACILHO
7 X 1 C.F PINHEIROS B (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
207 A FUTSAL KIDS (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
0 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
214 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
2 X 7 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet